Перейти до змісту

Александр313

Форумчанин
  • Постів

    303
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Александр313

  1. Это дно ещё начиналось до войны,когда в первый класс из всего села 1-2 первоклассника,и это не хуторки,а полноценные нормальные села,а из советской инфраструктуры там только дорога,которой уже практически нету и до ближайшего рай.центра 20км,до областного 80. Где нет никакой работы,там остаются только старые пенсионеры.После войны когда мужского населения ещё станет меньше эта участь ждёт и маленькие рай.центры.
  2. В армии в своё время служил,пару лет назад даже было желание вернуться,а потом насмотрелся,что творят наши правители и передумал. На счёт замечаний,то если лично меня это касается никогда не прохожу мимо, иногда могу и в грубой форме. Гражданская машина в городе никого не привлекает,а вот военная очень даже,сами знаете кого. У вас жаба давит,что мы гражданские,а вы теперь нет,но думать раньше надо было, теперь учи своей науке бусифицированных раз дали тебе такое право,хотя чему ты их можешь научить,когда ты ненавидишь гражданских.
  3. То ваша мысль,а не моя́,все имеют право и в магазин и на автовокзал да и куда угодно, только если носишь форму имей осторожность и желательно больше 3х не собираться.А приехал в отпуск к гражданским людям,то переоденься в гражданскую одежду.Помню после дембеля многих людей носили форму ещё по пол года,мол я пришел с армии гордитесь мною, всё это понты голимые для бабушек. А когда снимают военные квартиры,то тоже не стоит как попало ставить свои машины по 4-5в кучу возле подъезда,я за безопасность,а не то,что вы написали про гамбургеры и магазины в селе.
  4. Географически так сложилось,что мы понимаем,а некоторые говорят и на русском и украинском языке.Западная Украина понимает румынский,польский,венгерский.Чем больше человек знает языков,тем ему проще в общении в любой стране мира.В Польше вас не поймут если будете говорить на украинском или русском,так же и в Германии.Здесь не нужно сравнить разные языки. Но у нас в Украине кто-то думает,что имеет право указывать как кому говорить,а потом плакать в камеру когда немножко дали по морде и бегут сразу в полицию,хотя изначально конфликт начался из поучительства,что не так сказал и чьому не державною. Как вы до сих пор не поймёте,язык и мова на 100м месте из тех проблем,что сейчас есть,вас со всех сторон обворовывают в вышиванках,а вам дай момент к кому-нибудь прицепиться,как в последнем ролике,тетка со второй полки к детворе.
  5. Та это понятно, только ты подумай про своих близких,когда под твоим(их)домом оставят технику на ночь и прилетит туда из-за чьей то халатности.Так же само сколько у нас в Сумской области погибло военных из-за долбаных построений или награждений,что потом снимают и командиров и губернаторов
  6. В нашій державі життя людини це тільки на ефірах ТВ цінність,а насправді,ви-ресурс,а ми ухилянти. Обов'язок військових,захищати цивільних.І скупчення військових у жилих масивах становить велику небезпеку для цивільних.Кожен боїться за своє життя бо воно одне і як звичайним мешканцям заборонено знімати і викладати відео з технікою і особовим складом,так і військові повинні розуміти коли вони знаходяться біля цивільного населення.
  7. да и сегодня все собрались в ЕС ,перечитали 4-5статью и по домам. Ещё через пару таких атак виразим и мы своє занепокоєння і стурбованість.
  8. Теперь очередь за немцами,перекрыть границы с Польшей и выставить своих трактористов,чтоб все поляки спердаляли до Польши и самые сырунишки не пробрались до Берлина 😀
  9. Хлопці до 22 років масово звільняються з відомих компаній через можливість виїзду за кордон, – NV. За 10 днів у «Новій Пошті» звільнилося 170 людей, також чоловіки звільняються з «АТБ» та «Фокстрот», а з ресторанів компанії !FEST пішло 20% від загальної кількості хлопців 18-22. Водночас нардеп Железняк пише, що в ДПСУ йому не відповіли, скільки молоді виїхало за кордон.
  10. Это как у нас в Сумах,все были- сумчани,а какой-то "умный" деятель придумал-сум'яни.
  11. У будівлю Кабміну влетів не шахед, а крилата ракета «Іскандер», у якої не вибухнула бойова частина, – Defense Express. «Пожежа, яка виникла на верхніх поверхах будівлі, була викликана займанням палива з баків ракети», вказує видання.
  12. Скажу про родственника который старпом на корабле,так вот чтобы выехать прошел очень много кабинетов и тцк в том числе,потрачено много нервов(без денег),было это ещё год назад,собрал весь пакет документов для выезда в рейс с обязательным возвратом в Украину,по прошествию каденции домой в Украину не выехал,семья приезжает в одну из стран ЕС к нему в отпуск,сами живут в Киеве. Сказать что ему на блюдце принесли разрешение на выезд нет,все случаи индивидуальные и в большей степени рисковые,даже идя на работу в фирму которая даёт бронь есть большой риск оказаться через пару дней в учебке,т.к там тоже одним из условий есть прохождение влк,а когда через пару месяцев фирма тебя увольняет то почти автоматом получаешь боевую повестку и ответственность уже уголовная,а не административная,об этом вы наверняка знаете.
  13. Ну раз вы не нашли из этого своего списка легальных методов,то остались не легальные,которые да согласен на 90% разводняк,остаётся тогда лишь прятаться и переквалифицироваться в домашнего жителя,с надеждой о скорейшем завершении войны-это тоже своего рода отсрочка,если есть финансовая подушка и работающая жена,которая может сходить за едой,у меня так друг сидит всю войну,раньше чаще выходил на улицу,сейчас реже и то по вечерам,крыша ещё не поехала,все нормально,представляет себя как под домашним арестом,а это лучше чем на щите как героя закопают.
  14. По поводу дневников подали петицию сделать его бесплатным,а так да цена вопроса 250грн
  15. Да кто ж вам запретит,на здоровье читайте,высказывайтесь,а личные дела превыше форума,это очевидно.Не берите так категорично на свой счёт.
  16. Есть желание высказать свое мнение,люблю общение с интересными людьми не привык молчать. За тенденциями и новшествами не уследишь,но в меру своей любознательности читаем и изучаем иногда больше чем того следовало бы.😀
  17. Не нужно усложнять и так не лёгкую нашу жизнь,инфы со всех округ в наши уши попадает очень много и отфильтровать нужную от ненужной все сложнее, живите проще,не нужно звонить и стучать тем кто не звонит вам и не открывает дверь,а эта вся политика по большому счету нам не нужна,все так ею увлеклись забыв о простом общении между собой, задумайтесь как прошел ваш сегодняшний день чего хорошего в нем произошло,чего вы хорошего сделали для близкого вам человека,а политика и государство нас переживет и мы всего лишь ресурс но никак не личность и человек.
  18. давайте порассуждаем. де-юре определяется ими, они что захотят, то и напишут, могут написать, что де юре все должны спрыгнуть с крыши, а кто не прыгнет, тех расстрелять. и де юре надо будет так сделать иначе ты вне закона. причем де-юре они сами определяют что из де-юре для кого работает, для кого не работает, для кого на паузе. так что если жить по де-юре, можно прожить недолго, потому что де-юре не отражает объективную реальность. а если бы прайс существовал, не важно де-юре или не де-юре, главное что фактически, это в любом случае означало бы расширение возможностей. потому что любая возможность, какой бы она ни была, расширяет свободу, а не ограничивает. не возможности ограничивают свободу и права, а только запреты. Есть много способов покинуть нашу Неньку,но понятное дело тут никто не напишет о них,даже в личку,я о более-менее законных методах если что,а то что подойдёт одному,не применяется к другому,ну и круг знакомств+то что может один,не сможет другой,все индивидуально и с одной стороны сложно с другой решаемо.
  19. Коалиция импотентов всегда между собой не согласны.Немцы ненавидят поляков ,а те немцев,остальные более менее дружат.К этой всей шайке лейке примкнули Венгрия и Словакия,которые в этой коалиции вообще никто,но они раздувают перья и показывают свою значимость
  20. Ну с этим более менее понятно,а взять к этому плюсом всё то,что человек заработал и купил движимое и недвижимое имущество и через время захочет это все продать,то где опять в этой связке государство,которое (помогло) все это когда то купить,а оно тут как тут,потирает ручёнки свои и ждёт свою мзду в виде налога с продажи+военный сбор.Человек не успел родится,а уже должен.Государство-это такая машина,которое перемалывает всё и всех на своем пути и бодаться с ним,вряд-ли получится,поэтому всем приходится подстраиваться и если получилось найти свою тихую более менее материально обеспеченную гавань,то нужно помалкивать себе в тряпочку,а взболтнешь лишнего,сразу прийдут те,которые стоят на страже этого государства со своими аппетитами,а они у них ого-го какие и заберут всё переламав жизнь человека,которая оказалось в наше время ничего не стоит.
  21. Тоже задумывался над этим вопросом,учился в колледже платили родители за учебу,потом университет тоже родители,последний год учебы пошел работать и сам за себя заплатил,где тут в этой цепочке государство,в упор не вижу.
  22. Польша и Германия в праве считать,что родители, что-то получили и получают на содержание своих детей,а те подачки,что есть у нас желаю каждому нашему чиновнику обогатиться и ещё отложить на учебу в каком-нибудь вузе.
  23. Не зря ж нам через день пишут,что у нас цены на газ свет воду гораздо меньше чем в Европе,а чтобы нас приняли нам нужно поднажать и повысить,но никогда и ни кто из ЕС так не сказал про зарплаты в Украине и всегда поражаюсь нашим фермерам,которые тоже объявили о повышении цен на хлеб на 25%.Наша нация уникальна,сама себя развалит из нутри да плюсом война. Только в начале войны все сгруппировались и были стеной друг за другом,а теперь все вернулось на свои места,человек человеку волк.
×
×
  • Створити...