Перейти до змісту

Александр313

Форумчанин
  • Постів

    303
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Александр313

  1. А в Верховную Раду можно всяким Арахамиям,Умеровым.Проснулись на 34год Незалежности.У нас в правительстве и всей верхушке не пойми кто,то советники с Америки то инструкторы в армии с Польши, Германии.Своих умных голов нет,есть заграничные специалисты им же виднее как для Украины лучше,они ж будут с нами здесь жить,или только до окончания своей миссии...
  2. Занервничали наверху,план победы пошел в другую сторону.Побывал президент у нас на Сумщине и издал указ,покошмарить рейдами обласные центры и не только,а эти лодыри, МВС,тцк и прочие готовы рвать и метать,лишь бы их оставили в покое.Все ж идёт по плану(по пи...е). Руководство нервничает. Поднятие налогов в общем ни к чему хорошему не приведет, только на 10% перекроет дыру в бюджете,этот военный сбор нужно было оставить на прежнем уровне,а то и убрать т.к один хрен разворовываются эти деньги.Теперь пострадают все и при получении ЗП на 3.5% меньше и при продаже жилья 5%в государство, как бы репа не треснет от таких налогов,чем страна помогла людям,человек заработал на квартиру,а стране не жалей денег и заплати.
  3. В информационном поле идёт проработка народа на предмет мобилизации с 18лет,показывают всяких блохеров которые заявляют о необходимости призывать молодеж и смотрят на реакцию публики,делают соответствующие выводы,плюс запад думаю настаивает на этом,если война будет продолжаться,то вывод из этого неизбежен,будут призывать от 18,а там и про женщин вспомнят,чтоб опять переключиться на новую тему,ну а верхушка продолжит нагреваться на простых смертных.
  4. Ну планы ж нужно выполнять 200тыс.до конца года,тцкшники ж не военные им страшно воевать,пусть выгребут всех до единого электриков, сантехников,водителей.А полиция и остальные на местах нужны,вот у нас после приезда президента на Сумщину три дня кошмаили город проверками,облавы по перекрытию всего города,скольким людям дали путёвку в новую жизнь.
  5. Мой покойный друг возил в Польшу всякое железо,типа мясорубок,ножей и т.д,потом немного как так мягко сказать отбирал сумки наших торгашей которые везли этот хлам на продажу,потом открыл там Кантор(обменку), интересные были времена.
  6. Да нет не пропустил,в моем городе поляки строили 14и этажку в советское время 89-91год ну это как говорится давно и не правда,я за то чтоб на клубнику к нам, на заводы,а то хотят афроамериканцев привезти,зачем если есть такие "працьовиті люди".Сердечно запрашам.
  7. Хотелось бы мне дожить до того времени,чтобы поляки приехали к нам в Украину на заработки.Але це фантастика.
  8. Я не ищу какая лучше какая хуже,тоже написал из личного опыта, приходилось работать с поляками да и другими национальностями стран ЕС.Они себя очень любят и пытаются превозносить себя над украинцами,как второсортной нацией приехавшей к ним из каких-то сел Украины и ничего не видевших в жизни,хотя у них во многих сёлах и небольших городишках нету газа,пользуются баллонами. Сейчас они торгуют российским алюминием с Германией, Италией, Австрией,а как же санкции,да нас....ть, это ж в интересах государства.Это так к слову и нашим и вашим называется.
  9. За историю нашей независимости,ни один президент не понес ни малейшего наказания, только почет и содержание до конца своих дней. Будут потом по ящику трандеть,что виноваты папередники,как Кравчук покойный ходил по всех ток шоу и рассказывал,до чего мы докатились.Каждый из них свою лепту внёс по развалу государства,а страдал и будет страдать дальше только народ.
  10. А смысл в том пропуске если в приграничной зоне опасно находится.Оформить его проблем нету если очень нужно.Жить там уже невозможно.
  11. Это смотря в какой области домик прикупили.У нас например в Сумской области это опасно делать,приграничные районы эвакуируют серьёзными темпами. Объявили даже эвакуацию г.Глухова с 30тыс населением.Сейчас безопасных мест осталось мало в Украине,можно конечно жить поближе к границе с Польшей Венгрией,там сравнительно безопасно.
  12. До ВРУ надійшли заяви про відставку від низки міністрів, - голова ВР Руслан Стефанчук. Заяви написали: 📌міністр юстиції; 📌очільник міністерства з питань стратегічних галузей промисловості; 📌міністр захисту довкілля та природних ресурсів; 📌голова Фонду державного майна. Усі заяви будуть розглянуті на одному з найближчих пленарних засідань. Первые крысы с корабля!!!
  13. У меня тоже есть вопрос,что происходит в Сумской области после проведения спец.операции.Какие ее цели,что нам она даёт кроме как открытия очередного фронта и разрушений как области так и самого города.Будут проводить референдум на захваченных территориях, присоединять их у Украине?Донецк загибается,а мы почти до Москвы дошли,или мы все идём и не смотрим по сторонам,что нас обойти могут.Попахивает пи...жом чистой воды.
  14. Наш интернет ресурс вообще по началу молчал о типа спецоперации.Теперь после заявлений взятия Суджи и других населенных пунктов подтянулись балаболки с телевизора.И наши войска чуть ли не на 100500км идут в глубь противника и все здаються на ихнем пути. Но мое мнение другое.По городу Сумы прилеты стали все чаще и бывали дни,что тревога была сутками.Как так, если мы противника гоним по его ж територии,должно быть наоборот.Без разрешение уже не проедешь в 20км зоне от границы,из официальных заявлений ОВА.Область засыпают КАБами,по городу прилет Искандером.Ситуация изменилась в худшую сторону с начала войны.
  15. Ну тут вы немного не договариваете,ехать с килограммами золота через границу на "авось пронесёт",пару кубов солярки думаю погранотряд получил+начальству позолотили ручку,если речь о реальном вывозе золота,а не побрякушках по мелочи.
  16. Всі питання до держави. Я лишь написал,что своими действиями можно искалечить дальнейшую свою судьбу,когда самовольно оставить часть.Выбор делает каждый и отвечает за себя тоже. А про то что никто никого не ищет, будет команда и найдут,а не будет то и хорошо.
  17. Логика,логикой но думать нужно до того когда очутился уже на комиссии,а на завтра получил боевую повестку, дальше уже поздно что-то менять,ну или уголовная статья. Многие даже не могли себе представить,которые сейчас безсрочно служат,что дембеля не будет,да начинает "кукуха" ехать неспеша,но на то она и армия,там все по другому,не так как на "гражданке". Сейчас кто туда не хочет есть куча способов,как туда не попасть,на этом не будем останавливаться, банально простой способ, сидеть дома и никуда не ходить.Каждый за себя и свою жизнь решает сам,как поступить.
  18. Нет не подвожу к этому,а быть или не быть военным это дело лично каждого(хотя у нас это обязанность),просто попав в армию домой хочется на второй день,а "ставать на лыжи" считаю не совсем нормальным явлением,раз пришел в армию,служи.Это ИМХО. "Щоб купити щось за кордоном треба знаходитись за кордоном"-именно так,а зачем тогда, что-то,чем особо не распоряжаешся,ну если вы не олигарх у которого много чего есть за границей. Для себя определился давно,но война может на корню все поменять.Я хочу процветания нашей страны и нормально в ней жить без войны.
  19. Когда закончится война то думаю и про военных начнут потихоньку забывать, сначала конечно же обязательно наберут инвалидов войны в свои предвыборные программы,а потом каждый по свой дороге,как с ковидом, был и резко закончился. Будет указание сверху,забыть,то забудут,а кому надо,тому и вспомнят,но это чисто политика,может люди и вздохнут,что их не трогают и начнется новая жизнь.
  20. Когда дело дойдет до выборов,то самое интересное начнется в предвыборной кампании, будут как всегда лозунги,что мы посадим предыдущую власть и всех причастных к ней,ну а дальше вы знаете как будет.Так как нашли виновных в расстреле людей на майдане, Иловайский котёл,сдача Крыма,где сейчас Турчинов и почему ни слова в газетах как ему живётся,куля в лоб живёт в Америке и радуется за стену которую никто не может перелезть.
  21. Я уверен,что при следующей власти обычным людям будет одинаково, единственное чего все ждут ,это окончания войны.Ни прошлая ни теперешняя ни будущая власть о нас не думала и не собирается этого делать.Единсвенное что хотят депутаты,это наплести будущему избирателю,такой лапши,которой ещё небыло,чтобы запрыгнуть на тепленькое местечко на свои 5 лет.А для обычного пересічного українця,хуже уже некуда.Сделай человеку плохо,а потом верни как было и все будут этому радоваться.Мне хотелось бы ошибаться в этом и в глубине души есть как говорится надежда на светлое будущее,но реалии жизни совсем другие.
  22. Преследование людей которые оставили службу(сзч).До того момента пока поменяется власть и все резко в один миг поменяется,такого не будет,а заведенные дела будут рассматривать и при другой власти и для обычного человека как не было плюшек так и не будет. Про покупку чего-либо за границей ещё не настало время т.к кто выехал тот это может,а оставшиеся дома увы,и когда появится такая возможность, неизвестно.Да и что покупать за границей,жилье, автомобиль? Жилье очень дорогое, нужно пожить на съёмном,чтоб понять,а нужно ли оно в чужой стране и привязывать себя к определенной местности.
  23. Система хоть и малыми темпами,но идёт и будет перемалывать судьбы людей,кого посадят, кого оштрафуют.Знаю в селе по соседству с моим областным центром живут два брата которые пол года назад или чуть больше убежали с армии(сзч),пока они живут в селе их никто не трогает,но прийдёт время,что делать таким молодым пацанам,когда пойдут работать или захотят купить авто или квартиру и тут про них вспомнит государство и обязательно захотят с них поиметь чего-нибудь материального,а таких людей десятки тысяч,которые в начале войны были добровольцы и патриоты,а сейчас дезертиры.Про них все знают,но пока не трогают, будет команда сверху и тогда начнётся.
  24. Право дал тот, кто командуют банкетом,кто с геометрической прогрессией увеличивает свое состояние во время войны,людишки для таких ,даже не подберу нужного слова,не представляют вообще никакого интереса,кроме как рабсила,а те слабоумные в студии будут ляпать,что попало,за это им ничего не будет,а после эфира и денюжку дадут.
  25. Непонятные люди закидывают понятные для некоторых идеи,которые "случайным образом",попадают на многомиллионные каналы и имеют определенное влияние на общество,а дальше опять за сценарием снимут ещё пару роликов,о занижении призванного возраста и люди переключаются из одного говна, в другое.
×
×
  • Створити...