Александр313
Форумчанин-
Постів
303 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Александр313
-
А в Верховную Раду можно всяким Арахамиям,Умеровым.Проснулись на 34год Незалежности.У нас в правительстве и всей верхушке не пойми кто,то советники с Америки то инструкторы в армии с Польши, Германии.Своих умных голов нет,есть заграничные специалисты им же виднее как для Украины лучше,они ж будут с нами здесь жить,или только до окончания своей миссии...
-
Занервничали наверху,план победы пошел в другую сторону.Побывал президент у нас на Сумщине и издал указ,покошмарить рейдами обласные центры и не только,а эти лодыри, МВС,тцк и прочие готовы рвать и метать,лишь бы их оставили в покое.Все ж идёт по плану(по пи...е). Руководство нервничает. Поднятие налогов в общем ни к чему хорошему не приведет, только на 10% перекроет дыру в бюджете,этот военный сбор нужно было оставить на прежнем уровне,а то и убрать т.к один хрен разворовываются эти деньги.Теперь пострадают все и при получении ЗП на 3.5% меньше и при продаже жилья 5%в государство, как бы репа не треснет от таких налогов,чем страна помогла людям,человек заработал на квартиру,а стране не жалей денег и заплати.
-
В информационном поле идёт проработка народа на предмет мобилизации с 18лет,показывают всяких блохеров которые заявляют о необходимости призывать молодеж и смотрят на реакцию публики,делают соответствующие выводы,плюс запад думаю настаивает на этом,если война будет продолжаться,то вывод из этого неизбежен,будут призывать от 18,а там и про женщин вспомнят,чтоб опять переключиться на новую тему,ну а верхушка продолжит нагреваться на простых смертных.
-
Ну планы ж нужно выполнять 200тыс.до конца года,тцкшники ж не военные им страшно воевать,пусть выгребут всех до единого электриков, сантехников,водителей.А полиция и остальные на местах нужны,вот у нас после приезда президента на Сумщину три дня кошмаили город проверками,облавы по перекрытию всего города,скольким людям дали путёвку в новую жизнь.
-
Мой покойный друг возил в Польшу всякое железо,типа мясорубок,ножей и т.д,потом немного как так мягко сказать отбирал сумки наших торгашей которые везли этот хлам на продажу,потом открыл там Кантор(обменку), интересные были времена.
-
Да нет не пропустил,в моем городе поляки строили 14и этажку в советское время 89-91год ну это как говорится давно и не правда,я за то чтоб на клубнику к нам, на заводы,а то хотят афроамериканцев привезти,зачем если есть такие "працьовиті люди".Сердечно запрашам.
-
Хотелось бы мне дожить до того времени,чтобы поляки приехали к нам в Украину на заработки.Але це фантастика.
-
Я не ищу какая лучше какая хуже,тоже написал из личного опыта, приходилось работать с поляками да и другими национальностями стран ЕС.Они себя очень любят и пытаются превозносить себя над украинцами,как второсортной нацией приехавшей к ним из каких-то сел Украины и ничего не видевших в жизни,хотя у них во многих сёлах и небольших городишках нету газа,пользуются баллонами. Сейчас они торгуют российским алюминием с Германией, Италией, Австрией,а как же санкции,да нас....ть, это ж в интересах государства.Это так к слову и нашим и вашим называется.
-
За историю нашей независимости,ни один президент не понес ни малейшего наказания, только почет и содержание до конца своих дней. Будут потом по ящику трандеть,что виноваты папередники,как Кравчук покойный ходил по всех ток шоу и рассказывал,до чего мы докатились.Каждый из них свою лепту внёс по развалу государства,а страдал и будет страдать дальше только народ.
-
А смысл в том пропуске если в приграничной зоне опасно находится.Оформить его проблем нету если очень нужно.Жить там уже невозможно.
-
Это смотря в какой области домик прикупили.У нас например в Сумской области это опасно делать,приграничные районы эвакуируют серьёзными темпами. Объявили даже эвакуацию г.Глухова с 30тыс населением.Сейчас безопасных мест осталось мало в Украине,можно конечно жить поближе к границе с Польшей Венгрией,там сравнительно безопасно.
-
До ВРУ надійшли заяви про відставку від низки міністрів, - голова ВР Руслан Стефанчук. Заяви написали: 📌міністр юстиції; 📌очільник міністерства з питань стратегічних галузей промисловості; 📌міністр захисту довкілля та природних ресурсів; 📌голова Фонду державного майна. Усі заяви будуть розглянуті на одному з найближчих пленарних засідань. Первые крысы с корабля!!!
-
У меня тоже есть вопрос,что происходит в Сумской области после проведения спец.операции.Какие ее цели,что нам она даёт кроме как открытия очередного фронта и разрушений как области так и самого города.Будут проводить референдум на захваченных территориях, присоединять их у Украине?Донецк загибается,а мы почти до Москвы дошли,или мы все идём и не смотрим по сторонам,что нас обойти могут.Попахивает пи...жом чистой воды.
-
Наш интернет ресурс вообще по началу молчал о типа спецоперации.Теперь после заявлений взятия Суджи и других населенных пунктов подтянулись балаболки с телевизора.И наши войска чуть ли не на 100500км идут в глубь противника и все здаються на ихнем пути. Но мое мнение другое.По городу Сумы прилеты стали все чаще и бывали дни,что тревога была сутками.Как так, если мы противника гоним по его ж територии,должно быть наоборот.Без разрешение уже не проедешь в 20км зоне от границы,из официальных заявлений ОВА.Область засыпают КАБами,по городу прилет Искандером.Ситуация изменилась в худшую сторону с начала войны.
-
Ну тут вы немного не договариваете,ехать с килограммами золота через границу на "авось пронесёт",пару кубов солярки думаю погранотряд получил+начальству позолотили ручку,если речь о реальном вывозе золота,а не побрякушках по мелочи.
-
Всі питання до держави. Я лишь написал,что своими действиями можно искалечить дальнейшую свою судьбу,когда самовольно оставить часть.Выбор делает каждый и отвечает за себя тоже. А про то что никто никого не ищет, будет команда и найдут,а не будет то и хорошо.
-
Логика,логикой но думать нужно до того когда очутился уже на комиссии,а на завтра получил боевую повестку, дальше уже поздно что-то менять,ну или уголовная статья. Многие даже не могли себе представить,которые сейчас безсрочно служат,что дембеля не будет,да начинает "кукуха" ехать неспеша,но на то она и армия,там все по другому,не так как на "гражданке". Сейчас кто туда не хочет есть куча способов,как туда не попасть,на этом не будем останавливаться, банально простой способ, сидеть дома и никуда не ходить.Каждый за себя и свою жизнь решает сам,как поступить.
-
Нет не подвожу к этому,а быть или не быть военным это дело лично каждого(хотя у нас это обязанность),просто попав в армию домой хочется на второй день,а "ставать на лыжи" считаю не совсем нормальным явлением,раз пришел в армию,служи.Это ИМХО. "Щоб купити щось за кордоном треба знаходитись за кордоном"-именно так,а зачем тогда, что-то,чем особо не распоряжаешся,ну если вы не олигарх у которого много чего есть за границей. Для себя определился давно,но война может на корню все поменять.Я хочу процветания нашей страны и нормально в ней жить без войны.
-
Когда закончится война то думаю и про военных начнут потихоньку забывать, сначала конечно же обязательно наберут инвалидов войны в свои предвыборные программы,а потом каждый по свой дороге,как с ковидом, был и резко закончился. Будет указание сверху,забыть,то забудут,а кому надо,тому и вспомнят,но это чисто политика,может люди и вздохнут,что их не трогают и начнется новая жизнь.
-
Когда дело дойдет до выборов,то самое интересное начнется в предвыборной кампании, будут как всегда лозунги,что мы посадим предыдущую власть и всех причастных к ней,ну а дальше вы знаете как будет.Так как нашли виновных в расстреле людей на майдане, Иловайский котёл,сдача Крыма,где сейчас Турчинов и почему ни слова в газетах как ему живётся,куля в лоб живёт в Америке и радуется за стену которую никто не может перелезть.
-
Я уверен,что при следующей власти обычным людям будет одинаково, единственное чего все ждут ,это окончания войны.Ни прошлая ни теперешняя ни будущая власть о нас не думала и не собирается этого делать.Единсвенное что хотят депутаты,это наплести будущему избирателю,такой лапши,которой ещё небыло,чтобы запрыгнуть на тепленькое местечко на свои 5 лет.А для обычного пересічного українця,хуже уже некуда.Сделай человеку плохо,а потом верни как было и все будут этому радоваться.Мне хотелось бы ошибаться в этом и в глубине души есть как говорится надежда на светлое будущее,но реалии жизни совсем другие.
-
Преследование людей которые оставили службу(сзч).До того момента пока поменяется власть и все резко в один миг поменяется,такого не будет,а заведенные дела будут рассматривать и при другой власти и для обычного человека как не было плюшек так и не будет. Про покупку чего-либо за границей ещё не настало время т.к кто выехал тот это может,а оставшиеся дома увы,и когда появится такая возможность, неизвестно.Да и что покупать за границей,жилье, автомобиль? Жилье очень дорогое, нужно пожить на съёмном,чтоб понять,а нужно ли оно в чужой стране и привязывать себя к определенной местности.
-
Система хоть и малыми темпами,но идёт и будет перемалывать судьбы людей,кого посадят, кого оштрафуют.Знаю в селе по соседству с моим областным центром живут два брата которые пол года назад или чуть больше убежали с армии(сзч),пока они живут в селе их никто не трогает,но прийдёт время,что делать таким молодым пацанам,когда пойдут работать или захотят купить авто или квартиру и тут про них вспомнит государство и обязательно захотят с них поиметь чего-нибудь материального,а таких людей десятки тысяч,которые в начале войны были добровольцы и патриоты,а сейчас дезертиры.Про них все знают,но пока не трогают, будет команда сверху и тогда начнётся.
-
Право дал тот, кто командуют банкетом,кто с геометрической прогрессией увеличивает свое состояние во время войны,людишки для таких ,даже не подберу нужного слова,не представляют вообще никакого интереса,кроме как рабсила,а те слабоумные в студии будут ляпать,что попало,за это им ничего не будет,а после эфира и денюжку дадут.
-
Непонятные люди закидывают понятные для некоторых идеи,которые "случайным образом",попадают на многомиллионные каналы и имеют определенное влияние на общество,а дальше опять за сценарием снимут ещё пару роликов,о занижении призванного возраста и люди переключаются из одного говна, в другое.
