Александр313
Форумчанин-
Постів
303 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Александр313
-
Это дно ещё начиналось до войны,когда в первый класс из всего села 1-2 первоклассника,и это не хуторки,а полноценные нормальные села,а из советской инфраструктуры там только дорога,которой уже практически нету и до ближайшего рай.центра 20км,до областного 80. Где нет никакой работы,там остаются только старые пенсионеры.После войны когда мужского населения ещё станет меньше эта участь ждёт и маленькие рай.центры.
-
В армии в своё время служил,пару лет назад даже было желание вернуться,а потом насмотрелся,что творят наши правители и передумал. На счёт замечаний,то если лично меня это касается никогда не прохожу мимо, иногда могу и в грубой форме. Гражданская машина в городе никого не привлекает,а вот военная очень даже,сами знаете кого. У вас жаба давит,что мы гражданские,а вы теперь нет,но думать раньше надо было, теперь учи своей науке бусифицированных раз дали тебе такое право,хотя чему ты их можешь научить,когда ты ненавидишь гражданских.
-
То ваша мысль,а не моя́,все имеют право и в магазин и на автовокзал да и куда угодно, только если носишь форму имей осторожность и желательно больше 3х не собираться.А приехал в отпуск к гражданским людям,то переоденься в гражданскую одежду.Помню после дембеля многих людей носили форму ещё по пол года,мол я пришел с армии гордитесь мною, всё это понты голимые для бабушек. А когда снимают военные квартиры,то тоже не стоит как попало ставить свои машины по 4-5в кучу возле подъезда,я за безопасность,а не то,что вы написали про гамбургеры и магазины в селе.
-
Географически так сложилось,что мы понимаем,а некоторые говорят и на русском и украинском языке.Западная Украина понимает румынский,польский,венгерский.Чем больше человек знает языков,тем ему проще в общении в любой стране мира.В Польше вас не поймут если будете говорить на украинском или русском,так же и в Германии.Здесь не нужно сравнить разные языки. Но у нас в Украине кто-то думает,что имеет право указывать как кому говорить,а потом плакать в камеру когда немножко дали по морде и бегут сразу в полицию,хотя изначально конфликт начался из поучительства,что не так сказал и чьому не державною. Как вы до сих пор не поймёте,язык и мова на 100м месте из тех проблем,что сейчас есть,вас со всех сторон обворовывают в вышиванках,а вам дай момент к кому-нибудь прицепиться,как в последнем ролике,тетка со второй полки к детворе.
-
Та это понятно, только ты подумай про своих близких,когда под твоим(их)домом оставят технику на ночь и прилетит туда из-за чьей то халатности.Так же само сколько у нас в Сумской области погибло военных из-за долбаных построений или награждений,что потом снимают и командиров и губернаторов
-
В нашій державі життя людини це тільки на ефірах ТВ цінність,а насправді,ви-ресурс,а ми ухилянти. Обов'язок військових,захищати цивільних.І скупчення військових у жилих масивах становить велику небезпеку для цивільних.Кожен боїться за своє життя бо воно одне і як звичайним мешканцям заборонено знімати і викладати відео з технікою і особовим складом,так і військові повинні розуміти коли вони знаходяться біля цивільного населення.
-
да и сегодня все собрались в ЕС ,перечитали 4-5статью и по домам. Ещё через пару таких атак виразим и мы своє занепокоєння і стурбованість.
-
Теперь очередь за немцами,перекрыть границы с Польшей и выставить своих трактористов,чтоб все поляки спердаляли до Польши и самые сырунишки не пробрались до Берлина 😀
-
Хлопці до 22 років масово звільняються з відомих компаній через можливість виїзду за кордон, – NV. За 10 днів у «Новій Пошті» звільнилося 170 людей, також чоловіки звільняються з «АТБ» та «Фокстрот», а з ресторанів компанії !FEST пішло 20% від загальної кількості хлопців 18-22. Водночас нардеп Железняк пише, що в ДПСУ йому не відповіли, скільки молоді виїхало за кордон.
-
http://sumy-times.net/blogs/masha/1045/
-
Это как у нас в Сумах,все были- сумчани,а какой-то "умный" деятель придумал-сум'яни.
-
У будівлю Кабміну влетів не шахед, а крилата ракета «Іскандер», у якої не вибухнула бойова частина, – Defense Express. «Пожежа, яка виникла на верхніх поверхах будівлі, була викликана займанням палива з баків ракети», вказує видання.
-
Скажу про родственника который старпом на корабле,так вот чтобы выехать прошел очень много кабинетов и тцк в том числе,потрачено много нервов(без денег),было это ещё год назад,собрал весь пакет документов для выезда в рейс с обязательным возвратом в Украину,по прошествию каденции домой в Украину не выехал,семья приезжает в одну из стран ЕС к нему в отпуск,сами живут в Киеве. Сказать что ему на блюдце принесли разрешение на выезд нет,все случаи индивидуальные и в большей степени рисковые,даже идя на работу в фирму которая даёт бронь есть большой риск оказаться через пару дней в учебке,т.к там тоже одним из условий есть прохождение влк,а когда через пару месяцев фирма тебя увольняет то почти автоматом получаешь боевую повестку и ответственность уже уголовная,а не административная,об этом вы наверняка знаете.
-
Ну раз вы не нашли из этого своего списка легальных методов,то остались не легальные,которые да согласен на 90% разводняк,остаётся тогда лишь прятаться и переквалифицироваться в домашнего жителя,с надеждой о скорейшем завершении войны-это тоже своего рода отсрочка,если есть финансовая подушка и работающая жена,которая может сходить за едой,у меня так друг сидит всю войну,раньше чаще выходил на улицу,сейчас реже и то по вечерам,крыша ещё не поехала,все нормально,представляет себя как под домашним арестом,а это лучше чем на щите как героя закопают.
-
По поводу дневников подали петицию сделать его бесплатным,а так да цена вопроса 250грн
-
Да кто ж вам запретит,на здоровье читайте,высказывайтесь,а личные дела превыше форума,это очевидно.Не берите так категорично на свой счёт.
-
Есть желание высказать свое мнение,люблю общение с интересными людьми не привык молчать. За тенденциями и новшествами не уследишь,но в меру своей любознательности читаем и изучаем иногда больше чем того следовало бы.😀
-
Не нужно усложнять и так не лёгкую нашу жизнь,инфы со всех округ в наши уши попадает очень много и отфильтровать нужную от ненужной все сложнее, живите проще,не нужно звонить и стучать тем кто не звонит вам и не открывает дверь,а эта вся политика по большому счету нам не нужна,все так ею увлеклись забыв о простом общении между собой, задумайтесь как прошел ваш сегодняшний день чего хорошего в нем произошло,чего вы хорошего сделали для близкого вам человека,а политика и государство нас переживет и мы всего лишь ресурс но никак не личность и человек.
-
Папке да мамке у кого они есть,больше никому.
-
давайте порассуждаем. де-юре определяется ими, они что захотят, то и напишут, могут написать, что де юре все должны спрыгнуть с крыши, а кто не прыгнет, тех расстрелять. и де юре надо будет так сделать иначе ты вне закона. причем де-юре они сами определяют что из де-юре для кого работает, для кого не работает, для кого на паузе. так что если жить по де-юре, можно прожить недолго, потому что де-юре не отражает объективную реальность. а если бы прайс существовал, не важно де-юре или не де-юре, главное что фактически, это в любом случае означало бы расширение возможностей. потому что любая возможность, какой бы она ни была, расширяет свободу, а не ограничивает. не возможности ограничивают свободу и права, а только запреты. Есть много способов покинуть нашу Неньку,но понятное дело тут никто не напишет о них,даже в личку,я о более-менее законных методах если что,а то что подойдёт одному,не применяется к другому,ну и круг знакомств+то что может один,не сможет другой,все индивидуально и с одной стороны сложно с другой решаемо.
-
Коалиция импотентов всегда между собой не согласны.Немцы ненавидят поляков ,а те немцев,остальные более менее дружат.К этой всей шайке лейке примкнули Венгрия и Словакия,которые в этой коалиции вообще никто,но они раздувают перья и показывают свою значимость
-
Ну с этим более менее понятно,а взять к этому плюсом всё то,что человек заработал и купил движимое и недвижимое имущество и через время захочет это все продать,то где опять в этой связке государство,которое (помогло) все это когда то купить,а оно тут как тут,потирает ручёнки свои и ждёт свою мзду в виде налога с продажи+военный сбор.Человек не успел родится,а уже должен.Государство-это такая машина,которое перемалывает всё и всех на своем пути и бодаться с ним,вряд-ли получится,поэтому всем приходится подстраиваться и если получилось найти свою тихую более менее материально обеспеченную гавань,то нужно помалкивать себе в тряпочку,а взболтнешь лишнего,сразу прийдут те,которые стоят на страже этого государства со своими аппетитами,а они у них ого-го какие и заберут всё переламав жизнь человека,которая оказалось в наше время ничего не стоит.
-
Тоже задумывался над этим вопросом,учился в колледже платили родители за учебу,потом университет тоже родители,последний год учебы пошел работать и сам за себя заплатил,где тут в этой цепочке государство,в упор не вижу.
-
Польша и Германия в праве считать,что родители, что-то получили и получают на содержание своих детей,а те подачки,что есть у нас желаю каждому нашему чиновнику обогатиться и ещё отложить на учебу в каком-нибудь вузе.
-
Не зря ж нам через день пишут,что у нас цены на газ свет воду гораздо меньше чем в Европе,а чтобы нас приняли нам нужно поднажать и повысить,но никогда и ни кто из ЕС так не сказал про зарплаты в Украине и всегда поражаюсь нашим фермерам,которые тоже объявили о повышении цен на хлеб на 25%.Наша нация уникальна,сама себя развалит из нутри да плюсом война. Только в начале войны все сгруппировались и были стеной друг за другом,а теперь все вернулось на свои места,человек человеку волк.
