Перейти до вмісту

Людмила Л

Форумчанин
  • Публікації

    161
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

328 Душка

Про Людмила Л

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

2 107 переглядів профілю
  1. Людмила Л

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на Ваш пост , о перспективах курса в декабре 2020 - январе 2021, о котором Вы пишете. Не получается у меня самой его найти.
  2. Людмила Л

    Прогноз курса доллара к гривне

    Спасибо за развернутый ответ ! Конечно менять сейчас уже ничего не буду, пусть все остается как есть )
  3. Людмила Л

    Недвижимость.

    Покупали на этапе котлована сыну зимой 2016 , весной 2017 получили ключи , дом сдан был без задержек, цена получилась очень хорошая. Конечно есть определенный риск , но есть возможность выбрать по репутации надежного застройщика , благо в интернете есть что почитать на эту тему. При покупке вторички бывает не меньше подводных камней и также бывают ситуации когда можно купить квартиру и оказаться у разбитого корыта без квартиры и без денег , наткнувшись на мошенников .
  4. Людмила Л

    Прогноз курса доллара к гривне

    До 2014 года мои депозиты были в гривне, потом курс $ начал расти каждый день, а деньги приходилось забирать буквально по 200 грн . Плюс конечно же часто возникал вопрос о возможном введении в стране военного положения, при котором деньги опять-таки снять будет невозможно, а вероятно они еще и могли стать собственностью государства. Вот такая была дилемма - как хранить и в чем хранить. Возможно ошиблась)
  5. Людмила Л

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я думала покупать квартиру у застройщика на этапе котлована, при 100% оплате бывают скидки до 10%, что не лишнее) И собирала денежку в $ пока не набралась бы плюс-минус необходимая сумма.
  6. Людмила Л

    Прогноз курса доллара к гривне

    А что делать тем кто покупал $ по курсу около 26 в расчете на то чтобы сохранить деньги и позже купить жилье (первичку, цена на которую , как известно, в гривне) ? Сама покупка возможно была бы в конце 2020 года или даже в 2021. Не прийдется потом сдавать по 20 ,а то и дешевле с такими темпами падения?
  7. Не знаю насколько много там обучается студентов из Луганской и Донецкой области,знаю только что у многих родителей нет денег отправить ребенка учиться даже в близлежащий Донецк. В мирное время это вообще не было проблемой. А сейчас такое безденежье что куда там поступать в РФ. Это немыслимая роскошь. До областного центра не у каждого есть возможность доехать. В основном дедушки-бабушки помогают при том что ребенок учится на бюджете.
  8. Людмила Л

    Обзор карт и счетов банков в Польше.

    Подскажите, пожалуйста, с одной и той же суммы SWIFT перевода, но отправленной на разные счёта в разных банках Польши комиссия будет одинаковой или разной, в зависимости от того банка, в котором открыт счёт? Или эта сумма зависит от банка, из которого отправлялся перевод. В моём случае переводы будут отправляться из России. За один перевод в 5000$ заплатили комиссию 70$, хочу понять - много это или мало и стоит ли открыть счёт в другом, более подходящем по тарифам банке...
  9. Людмила Л

    Обзор карт и счетов банков в Польше.

    Собирались в Pekao - как он ,по Вашему мнению , нормальный? Или ING лучше?
  10. Людмила Л

    Обзор карт и счетов банков в Польше.

    Если можно, расскажите подробнее или дайте ссылку где можно об этом прочитать. Не поняла что нужно делать)
  11. Людмила Л

    Обзор карт и счетов банков в Польше.

    Подскажите, пожалуйста, кто знает - в какой банк лучше положить деньги для оформления карты побута ребенку-студенту. Ребёнок несовершеннолетний, деньги будут положены на моё имя. Если понадобится снять - она сама это сделать не сможет? Какую сумму я смогу взять с собой и положить в банк при этом не декларировать ее на таможне?
  12. Людмила Л

    Недвижимость в Киеве

    Зайдите на сайт Домик.юа, там по всем застройщикам и по каждому из их объектов есть форумы, почитайте, найдёте для себя много полезной информации.
  13. Людмила Л

    Недвижимость в Киеве

    Долго читала, выбирала по отзывам, форумам,застройщикам, ценам, учитывая что сама не из Киева и город совсем не знаю. Почти в последний момент на каком-то форуме нашла упоминание о ДБК-4 и их строящемся объекте Кристер Град. Для меня большим плюсом является то, что ДБК-4 сдает свои дома с отделкой кроме плитки в санузле и ванной. Пусть там не шикарные обои, но на первое время можно заехать и жить. Причём цены у них ниже чем у застройщиков, сдающих голый бетон. Зайдите на форум этого ЖК на Домик.юа - люди довольны и своим выбором и тем, что дома от ДБК тёплые и зимой можно жить с практически отключенными батареями при наличии счетчиков тепла.
  14. Людмила Л

    Недвижимость в Киеве

    Укрбуд по Киеву имеет много строящихся объектов и ничтожно мало или вообще не имеет обьектов сданных в эксплуатацию. В январе мы подбирали квартиру в новостройке, я подробно читала отзывы и форумы, это уже тогда многих настораживало. То есть он лидер по количеству взятых на себя обязательств, а не по количеству сданных квадратных метров. Какой-то явно заказной рейтинг...
  15. Иногда бывает - 'Отдашь руками - не выходишь ногами"... Потом начинаются какие-то проблемы, в которые тебе почему-то нужно вникать, потом должник перестаёт брать трубку и остаёшься без денег и с потрепанными нервами... Был у меня такой случай... Сумма конечно была намного меньше, но изначально дарить я ее не собиралась... Но пришлось... (((
×