Перейти до вмісту

Gudym

Форумчанин
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

75 Душка

Про Gudym

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

1 423 перегляду профілю
  1. Gudym

    Так ли всё хреново?

    Все зависит от места расположения и состояния. На Северной Салтовке да, подешевели. А в целом по городу цены потихоньку возвращаються. Это год-полтора назад было много интересных вариантов. Ну и что считать сильно - 5% или 20% или 50%? Летом знакомый риелтор рассказывала, что с квартирами легче, в бюджет 40-50к можно найти приличные варианты 2-3к квартиры. Проблема с домами - люди массово перебирались в частный сектор.
  2. Gudym

    Так ли всё хреново?

    Подтверждаю. Хотя утром в выходные припарковаться можно А видео походу двух летней давности и скорее второй половины марта - в первой половине там вообще все было забито народом.
  3. ПХГ - это или истощенное месторождение или водоносные пласты, куда закачивают газ. Если опустить давление в пластах ниже определенного уровня, то пласт как-бы "схлопывается", и в дальнейшем извлечение из него чего-либо, или закачка становятся весьма проблематичны.
  4. Gudym

    Прогноз курса доллара к гривне

    В графике выплат есть только предстоящие платежи, потому так. Моцарт просто просил свести, если у кого есть время
  5. Gudym

    Прогноз курса доллара к гривне

    Провел несложные вычисления. Вот результат: За остаток февраля и март надо выплатить 67 260 477 654.20 UAH (долларовая выплата посчитана по курсу 28) С начала года привлекли 55 888 905 244.94 UAH. С учетом двух предстоящих аукционов выглядит вроде-бы не так пугающе. Детальнее в файле. Книга1.xlsx
  6. Gudym

    Прогноз курса доллара к гривне

    Уважаемый Моцарт, Вас всегда интересно почитать - помогает понять что происходит и по каким признакам отслеживать движение. Ваши посты, а также посты Ореста и Fat полезны и интересны.
  7. Gudym

    Так ли всё хреново?

    На скільки мені відомо, державна компанія купує обладнання і видобуває газ з власних коштів і платить податки, і купляє ліцензії, і сплачує ренту як і решта гравців на ринку. Проблеми і виникли головним чином через те, що багато років газ викуповувався "соціально" і грошей на розвиток не було.
  8. Полностью согласен. Я и написал, что процесс восстановления из консервации непредсказуем. Как и процесс эксплуатации таких скважин в дальнейшем.
  9. Дебит обычно считают за сутки. Так что если в сутки - то отобьют. А по поводу взяли в феврале 17 года - восстановление скважин после консервации процесс непредсказуемый как по срокам так и по результату.
  10. Gudym

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Про внутренним паспортам за границу - вроде о чем-то подобном трубили СМИ не так чтобы и давно. Если нет - то зачем этот цирк вообще не понятно. На работе у сотрудницы в паспорте Лєбєдєва. Наверное да, хотелось как лучше, но забылось где живем
  11. Gudym

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Кто мешает записаться в паспорте как Дмітрій? А вообще, есть в мире практика выдачи идентифицирующих личность документов не на государственном языке страны-имитента документа?
  12. Gudym

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Я думаю - себе в первую очередь. И, как я писал, это необходимое условие для чиновника на службе государевой. А по поводу украинизаций и деукраинизаций - у меня прадед из села под Каневом. Образование - три класса церковно-приходской школы и всю жизнь в кузнице. В селах при царе они не заморачивались этими вопросами особо - грамотный уже хорошо, а при революции и позже стало вообще не дотого - выжить бы и с голоду не сдохнуть. А отец рассказывал, как в том же Каневе в период 50-60гг из трех украинских школ осталась одна. И это тоже было. И да, это не допустимо в правовом государстве.
×