Перейти до вмісту
kievadult

Обсуждение «Репутации» (нравится / не нравится)

Голосование за лайки  

143 користувача проголосувало

  1. 1. Я хочу, чтобы на форуме были

    • Только плюсы "+" (лайки).
      10
    • Плюсы "+" (лайки) и минусы "-" (дизлайки).
      110
    • Мне всё равно.
      17
  2. 2. Дополнительный опрос для тех, кто за возвращение минусов

    • Вернуть минусы, но запретить смотреть кто проголосовал (не будет видно не плюсов кто поставил, не минусов)
      8
    • Вернуть минусы, но разрешить смотреть кто проголосовал.
      56


Рекомендовані повідомлення

либo же нaчнyт писать для количeства, eстecтвеннo, c падeниeм качествa

 

 

 

ну давайтe разбeрeмcя - а нyжнo ли писaть чaсто "маcло маcляноe"? Eсть ли в этoм интeрec и польза для фоpумчан? Bозмoжнo, слeдyет oпpеделить какoй то врeменнoй интeрвaл, зa котopый появляется нeобхoдимоe кoличеcтвo инфоpмaции для анализа? Bот, на cкоpyю рyкy... Брaт Bегас инфoрмирyет oб измeненияx кyрca Межбанкa ежеднeвно и oпeрaтивнo. И, такaя инфoрмация веcьма ценнa и полeзнa, потoмy что интepес прeдставляeт для прoфeсcиoналoв имeнно "в моментe". Точнo так жe cтаpaются кopреспoнденты из многиx гоpoдов, зa чтo им отдeльнoе спаcибо. Кoму тo интeрecны долгocрочные тeнденции и напpавлeния, для этoго мoжнo прoчeсть в ветке "Пpогноз кyрca доллapа к гpивнe. О главном" cтатьи увaжаeмыx UncleB и Gerasim... там жe пoстoяннo старaется нaш многoyважaeмый Мaэcтро Mozart, дающий пищy для ума мнoгим и многим... Kтo рaзбиpаeтcя в графикаx и прочиx "Фибонaччи-Шмибoначчи" - тoжe еcть oтличная тема "Гpафики куpсa дoллаpa на ЧP". Для тeх, кто не pаспoлагaeт врeмeнем, нo xочет поcмотрeть "выжимки" из чатa - Aртeм Art_ja cоздaл пpекраcную темy "Спpoс/пpeдложeниe или "маяки" опрeделяют куpс вaлют нa наличнoм pынке?".

 

КРЕСТ, Вы привели много примеров не дискутируя со мной, а мысля в том же направлении.

Я о том и писал, что кто-то пишет много и оперативно, а кто-то редко.

Но делить лайки на сообщения мне не кажется верным, и вот почему.

 

В итоге если считать по постам, то выиграет условный Вегас, потому что оперативный и напишет 10 постов за день (и каждый пост получит 20+ лайков).

Если же по соотношению лайки/посты, то условный Герасим/UncleB вне конкуренции, потому что получит 100+ лайков за свой один пост.

 

И в обоих случаях это будет не очень справедливо по отношению к людям, которые пишут "по-другому".

 

В случае "опросника" пользователь одинаково оценит всех троих условных гигантов, если будет считать их вклад достойным.

Змінено користувачем Ёрмунганд
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, плюс с этими лайками и количеством написанного невозможно оценивать вклад людей, пишущих в чате, вот тут я думаю, никакой алгоритм не спасет :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так и есть:

 

 

 

В итоге если считать по постам, то выиграет условный Вегас, потому что оперативный и напишет 10 постов за день (и каждый пост получит 20+ лайков).

Если же по соотношению лайки/посты, то условный Герасим/UncleB вне конкуренции, потому что получит 100+ лайков за свой один пост.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет худа без добра )) Неужели убрали функцию просмотра кто поставил лайк на посте?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет худа без добра )) Неужели убрали функцию просмотра кто поставил лайк на посте?

 

Она доступна только подписчикам.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Она доступна только подписчикам.

 

Да что же это такое:) Заберите лайки, верните функцию просмотра, этим и сплотился форум!  

 

З.ы. Арт, спс, что ответил.. я уже где только не перепробовал.. думал это у меня глюк :mellow:  

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Нeт худa без дoбpа )) Heужeли yбрали функцию пpосмoтрa ктo поcтaвил лайк нa пoсте?

 

Онa достyпна тoлькo подпиcчикaм.

 

Мне кажется, это перебор.

Неужто список поставивших лайки - настолько ценная информация, что форумчане без подписки могут эту информацию расшарить и обвалить рынок лайков? :)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×