Перейти до вмісту
pepsikus

Внешние заимствования (кредиты МВФ и другие)

Рекомендовані повідомлення

Все может быть  :)

Просто сейчас договариваются с держателями 20млрд. А весь внешний долг - около 70млрд. И кредиторы, с которыми в принципе переговоры не ведутся, ждать не будут и потребуют немедленно погасить их займы, на основании невыплаты этих 500млн...

я это прекрасно понимаю, но 500 точно никто не заплатит, а вот что будет после - будем посмотреть ...

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я это прекрасно понимаю, но 500 точно никто не заплатит, а вот что будет после - будем посмотреть ...

Согласен. Если (или пока) полная Ж не наступит, до конца декабря каждый день как на пороховой бочке...еще и на лыжах с рюкзаком гривен. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я это прекрасно понимаю, но 500 точно никто не заплатит, а вот что будет после - будем посмотреть ...

Дефолт перед выборами? → ВП→ отмена выборов? Слишком много рисков...проще заплатить. ..

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вдруг цель такая, не проводить выборы ?

Тогда б не вливали СВОЁ бабло в предвыборную...не? Проще заплатить чужие 500 $ лям...

Паралельно закручивают гайки "патриотам"....а с эскалацей они опять окажутся на коне...

До декабря будут в страшилки играть...а там может и дефолтнут...но виноват агрессор будет...или еще кредитов наберут и еще чуть поживем...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда б не вливали СВОЁ бабло в предвыборную...не? Проще заплатить чужие 500 $ лям...

Паралельно закручивают гайки "патриотам"....а с эскалацей они опять окажутся на коне...

До декабря будут в страшилки играть...а там может и дефолтнут...но виноват агрессор будет...или еще кредитов наберут и еще чуть поживем...

Позволю себе высказаться:23 оплатят, без объявления в прессе, а дальше ждём голосование по реструктуризации. Вот на этом этапе много возможностей.И высказывание :

 

Тeтя Яpeськo говopилa, что платеж будeт отложeн тaк кaк всe догoвopились и просилa не считaть этo тeх дeфолтoм 

--не прокатит.

Змінено користувачем 5131620
  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе высказаться:23 оплатят, без объявления в прессе, а дальше ждём голосование по реструктуризации. Вот на этом этапе много возможностей.И высказывание :

 

--не прокатит.

Не объявление в прессе ровно ничего не даст...обывателю то все равно, а кто заинтересован (читай вложил свою копейку в бонды) будет проинформирован... Голосование, а перед ним еще переговоры, и замена бумаг....в этом году врядли все успеют...суммы выплат до конца года довольно приличные...им бы "на одном крыле" дотянуть до декабря...

По сути дефолт невыгоден никому...ни гражданам Украины, ни руководству Украины, ни РФ, ни ЕС...непонятна только позиция США (не официальная, а реальная)...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тут вспомнил - совсем недавно, всемирный банк одолжил Украине 500 млн.$ Вот не на погашение ли выплат по бондам Украина направит эти деньги 23 сентября?

(ссыль)

 

Хотя считаю, что Украине нельзя платить - так как заплатив, кредиторы опять станут несговорчивыми. (ИМХО)

Змінено користувачем Другой
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Набрали не слабо...куда пойдут кроме карманов сказать сложно....122% от ВВП...

http://korrespondent.net/business/economics/3566029-valovyi-vneshnyi-dolh-ukrayny-prevysyl-120-vvp

Я тут вспомнил - совсем недавно, всемирный банк одолжил Украине 500 млн.$ Вот не на погашение ли выплат по бондам Украина направит эти деньги 23 сентября?

(ссыль)

 

Хотя считаю, что Украине нельзя платить - так как заплатив, кредиторы опять станут несговорчивыми. (ИМХО)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тут вспомнил - совсем недавно, всемирный банк одолжил Украине 500 млн.$ Вот не на погашение ли выплат по бондам Украина направит эти деньги 23 сентября?

(ссыль)

 

Хотя считаю, что Украине нельзя платить - так как заплатив, кредиторы опять станут несговорчивыми. (ИМХО)

Нет. ВБ предоставляет кредиты под определённые цели и контролирует их использование. Этими деньгами платить по долгам не получится.

16.09.2015г. НБУ договорился с Центробанком Швеции о предоставлении валютного свопа на 500млн. долларов. Вот эти деньги и заплатят 23.09. Кстати, срок свопа - полгода, то есть обратная операция должна быть произведена 16.03.2016г. К этой дате НБУ и скупает валюту на аукционах. Кстати, решение о проведении аукционов по покупке валюты было принято НБУ то же 16.09.2015г.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×