Перейти до вмісту
pepsikus

Внешние заимствования (кредиты МВФ и другие)

Рекомендовані повідомлення

Точно, уже же писали (сам искал, но не нашел, решил что показалось)

Спасибо. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет. ВБ предоставляет кредиты под определённые цели и контролирует их использование. Этими деньгами платить по долгам не получится.

16.09.2015г. НБУ договорился с Центробанком Швеции о предоставлении валютного свопа на 500млн. долларов. Вот эти деньги и заплатят 23.09. Кстати, срок свопа - полгода, то есть обратная операция должна быть произведена 16.03.2016г. К этой дате НБУ и скупает валюту на аукционах. Кстати, решение о проведении аукционов по покупке валюты было принято НБУ то же 16.09.2015г.

А в октябре 800млн чем платить тогда?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в октябре 800млн чем платить тогда?

 

Чисто теоретически - если "сентябрьские" заплатят, то будет месяц на реструктуризацию. Мне кажется сейчас уж точно можно подождать и посмотреть на задумку Минфина Украины

Змінено користувачем Другой
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в октябре 800млн чем платить тогда?

Сложный вопрос...! Ну и в декабре 3,5млрд. в общей сложности... Думаю К. Лагард 6.09 не только выразить восхищение успехами Украины приезжала. Допускаю разрешение МВФ использовать для оплаты долгов октября и декабря ЗВР НБУ. ИМХО, конечно. А вот платежи 2016, 2017, 2018гг. можно и реструктуризировать. Там время есть.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я это прекрасно понимаю, но 500 точно никто не заплатит, а вот что будет после - будем посмотреть ...

Уважуха:-) Я подозревал, что они могут отмочить...но даже сейчас не верю...успеют за десять дней? Загончик с "перемогой" до выборов? Заработать деньжат на предвыборную...в случае если качнут курс, успеют ли вернуть курс к выборам? Если честно, я не хочу смотреть что будет дальше....

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://kurs.com.ua/novost/kogda-ukraina-poluchit-tretiy-transh-mvf-r324918

Совет директоров МВФ может рассмотреть решение о выделении кредитного транша для Украины на четвертой неделе августа

- надеется министр финансов Александр Данилюк

 

если позитивное решение МВФ наложится на мини-откат после текущего подскока $, может получиться интересная ситуация.

Правда, мне не особо верится в выделение транша в августе

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://kurs.com.ua/novost/kogda-ukraina-poluchit-tretiy-transh-mvf-r324918

- надеется министр финансов Александр Данилюк

 

если позитивное решение МВФ наложится на мини-откат после текущего подскока $, может получиться интересная ситуация.

Правда, мне не особо верится в выделение транша в августе

 

 

Coвет диpeктoрoв MВФ мoжет pассмoтpеть peшeние o выдeлении кpедитнoго траншa для Укpаины нa чeтвeртoй нeделe авгyста

Решение о выделении , могут рассмотреть !!! Кто же говорит что его в августе дадут !!!??? :rolleyes:  B)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решение о выделении , могут рассмотреть !!! Кто же говорит что его в августе дадут !!!??? :rolleyes:  B)

удобная формулировка могут рассмотреть могут не рассмотреть 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Рeшениe о выдeлeнии , мoгут рaсcмoтpеть !!! Ктo же гoвоpит чтo eго в авгyстe дaдyт !!!???

Это психологический фактор + к кредиту МВФ привязаны средства от других кредиторов

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://kurs.com.ua/novost/kogda-ukraina-poluchit-tretiy-transh-mvf-r324918

- надеется министр финансов Александр Данилюк

 

если позитивное решение МВФ наложится на мини-откат после текущего подскока $, может получиться интересная ситуация.

Правда, мне не особо верится в выделение транша в августе

Пока что нет даже информации о готовности МВФ рассмотреть наш вопрос, какой транш в августе?

Если и дадут, то к октябрю, имхо.

Змінено користувачем Sauber
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×