Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Уже не раз натыкаюсь на данный материал - бред полнейший. Во-первых всего два случая отмены виз, а это ну очень мало (да отменил кто? немцы и словаки? да немецкую визу вы еще попробуйте получите....), во-вторых что пишут - в случае срочной отмены брони отелей сразу после получения виз, а зачем это делать? Третье - бронируйте отели с оплатой на месте (в отеле) и вас обходит этот вопрос сразу стороной. 

И четвертый, глобально-риторический вопрос, который ставит под сомнение всю эту новость - если я ставлю бронь через агента который находится на Каймановых островах, как узнает посольство об информации моего бронирования? 

Одним словом - успокойтесь и путешествуйте дальше, а то, что не отменили нам их(визы) - да очень плохо по многим причинам, особенно учитывая полное отсутствие бюджетных авиа перевозок и обострение конфликта с Россией, остается только один хаб - Стамбул...

По порядку.

1. Материал не мой - за что купил - за то и продал. Там даже ссылочка есть.

2. По брони. Нередко консульства просят подтверждение брони из отеля с мокрой печатью (подписью) или хотя бы факсовый вариант. Распечатка с Букинга не проходит. Естественно оплата по факту в отеле. Но для подтверждения брони турист запрашивает отель и тот высылает ему каким-нибудь ДиЭйчЭлем эти бумаги. А если турист после получения визы уведомляет отель об отмене брони, отель может мелко нагадить и стукануть в консульство. И украинский турист эту бумагу заказывает явно не на Каймановых о-вах.

3. Насчет успокойтесь- я как бы и не волнуюсь - у меня 2-х летний Шенген уже проверенный "в боях".

4. Все описанное в "новости" - предупрежден-значит вооружен. Информация лишней не бывает.

Змінено користувачем Donald_B
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное, через ФБР или ЦРУ, или даже....тссс....ФСБ.

Вы сами им приносите для открытия визы, какая разница через что вы открывали, вы им подтверждение обязаны дать с датами.

так я от и говорю, я бронирую через контору, потом отменяю бронь, как посольство узнает об отмене? с какого перепугу эта контора им даст это инфо?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я слышал что у евреев и в Израиле в частности принято не возвращать деньги, даже если услуга не оказана. (поэтому стоит отнестись с пониманием желания не давать предоплату...с другой стороны самому стараться не давать). Видимо так и есть,что делать - как-то это учитывать, быть готовым к потере брони морально , ну и имя отеля стоит указать и поставить минуса везде где можно в отзовиках.

 

 

ну, мало кто любит, тем более зачастую предоплата отеля - это спеццена. То есть на банальном booking.com деньги снимают до заселения только в случае, если ты бронируешь по спец.предложению. Тогда оговаривается, что бронь не возвращается.

 

Попробовать взять возмещение с государства Израиль за действия их служащих можно, но сложно.

Реально только оспорить депортацию, аннулировать тот штамп. Возможно, в лучшем случае, могут предоставить какую-то скидку на проживание на следующую поездку.

но в целом, что с Израиля, что с любого другого государства иностранцу стрясти денег - практически нереально.

 

 

 

Я в примере письма отдельно отметила "не посещал стран арабского мира", так как если турист до поездки был в Саудовской Аравии, Египте или Тунисе - это страны арабского мира, то это могут считать основанием для отказа в въезде. Действия пограничников будут признаны обоснованными. и прощай и намек на компенсацию и аннуляция  штампа о депортации из паспорта. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так я от и говорю, я бронирую через контору, потом отменяю бронь, как посольство узнает об отмене? с какого перепугу эта контора им даст это инфо?

Ну а 99% бронируют не через контору, а через Букинг. Консульство распечатка Букинга не устраивает. Турист после бронировки на Буке пишет мэйл в отель и просит прислать подтверждение для посольства, в котором указаны данные туриста. Потом получает визу и уведомляет отель об отмене брони. Отель в отместку мелко гадит-уведомляет консульство об отмене брони. Консульство отменяет визу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так я от и говорю, я бронирую через контору, потом отменяю бронь, как посольство узнает об отмене? с какого перепугу эта контора им даст это инфо?

 Отказ от предоставления информации трактуется всегда не в пользу туриста.

На паспортном контроле имеют право попросить предъявить бронь (и проверить ее) или финансовые гарантии. Отказ конторы Никанора на Каймановых островах давать информацию о состоянии бронирования - трактуется не в пользу туриста. И может последовать отказ во въезде в страну.

Смотрите выше историю о поездке в Тель-Авив и неснятой трубке в отеле.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По порядку.

1. Материал не мой - за что купил - за то и продал. Там даже ссылочка есть.

2. По брони. Нередко консульства просят подтверждение брони из отеля с мокрой печатью (подписью) или хотя бы факсовый вариант. Распечатка с Букинга не проходит. Естественно оплата по факту в отеле. Но для подтверждения брони турист запрашивает отель и тот высылает ему каким-нибудь ДиЭйчЭлем эти бумаги. А если турист после получения визы уведомляет отель об отмене брони, отель может мелко нагадить и стукануть в консульство. И украинский турист эту бумагу заказывает явно не на Каймановых о-вах.

3. Насчет успокойтесь- я как бы и не волнуюсь - у меня 2-х летний Шенген уже проверенный "в боях".

4. Все описанное в "новости" - предупрежден-значит вооружен. Информация лишней не бывает.

 

Ну а 99% бронируют не через контору, а через Букинг. Консульство распечатка Букинга не устраивает. Турист после бронировки на Буке пишет мэйл в отель и просит прислать подтверждение для посольства, в котором указаны данные туриста. Потом получает визу и уведомляет отель об отмене брони. Отель в отместку мелко гадит-уведомляет консульство об отмене брони. Консульство отменяет визу.

букинг....такой букинг  :)  возможно если через него делать бронь, то все может быть, т.к. они прозрачная и типа именитая контора могут дать что угодно властям ЕС. п.с. писал не вам лично не волноваться - а просто всем кто читает нашу белиберду   переписку :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в примере письма отдельно отметила "не посещал стран арабского мира", так как если турист до поездки был в Саудовской Аравии, Египте или Тунисе - это страны арабского мира, то это могут считать основанием для отказа в въезде. Действия пограничников будут признаны обоснованными. и прощай и намек на компенсацию и аннуляция  штампа о депортации из паспорта. 

Вот по этой причине и не еду отдыхать в Израиль. Столько интересных арабских стран: ОАЭ, Египет, Иордания (это из уже посещенных) и еще с десяток, в которых не бывал, но обязательно поеду. И всем этим рисковать ради Израиля?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Отказ от предоставления информации трактуется всегда не в пользу туриста.

На паспортном контроле имеют право попросить предъявить бронь (и проверить ее) или финансовые гарантии. Отказ конторы Никанора на Каймановых островах давать информацию о состоянии бронирования - трактуется не в пользу туриста. И может последовать отказ во въезде в страну.

Смотрите выше историю о поездке в Тель-Авив и неснятой трубке в отеле.

да может все, что угодно быть. Ну вот просто вопрос на засыпку, как проверить бронь отеля через контору, часы работы которой находятся в другом часовом поясе?если уже доходит до такого абсурда с ЕС, то тут уже обезопасить себя просто невозможно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот по этой причине и не еду отдыхать в Израиль. Столько интересных арабских стран: ОАЭ, Египет, Иордания (это из уже посещенных) и еще с десяток, в которых не бывал, но обязательно поеду. И всем этим рисковать ради Израиля?

может при желании проще два загранпаспорта иметь на такие случаи? вроде законом Украины разрешается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а 99% бронируют не через контору, а через Букинг. Консульство распечатка Букинга не устраивает. Турист после бронировки на Буке пишет мэйл в отель и просит прислать подтверждение для посольства, в котором указаны данные туриста. Потом получает визу и уведомляет отель об отмене брони. Отель в отместку мелко гадит-уведомляет консульство об отмене брони. Консульство отменяет визу.

Я вам более того скажу, вот отели Италии многие посылают данные в МИД о том, посетил ли турист из Украины в указанные сроки бронируемый номер или отменил бронь, или совсем не заехал. 

И проверить вашу чистоплотность в бронировании при последующей подаче на визу - дело пары кликов.Другое дело, что визовый отдел - это такой поток, где тысячи паспортов в день, а работает три человека. Им некогда и лень лишний раз тыкать мышками или куда-то звонить. Они просто проверяют формально наличие всех нужных бумажек. 

 

Аннулировать визу могут уже на паспортном контроле,  когда человеку будет не лень заморочиться и начать проверять. Есть упоротые, особенно среди австрияков и немцев. Тогда вот могут ждать сюрпризы с обнаружением косого бронирования, аннуляция визы и прочие радости жизни. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×