Перейти к публикации
irvin

Зарубежные банки. обсуждение.

Рекомендованные сообщения

Российским банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник

Центробанк летом 2016 года начнет требовать от банков, чтобы те запрашивали у клиентов «источник происхождения» денег. Эту практику уже реализовал Сбербанк, остальные ждут окончания процедуры амнистии капитала.

http://www.fontanka.ru/2016/03/29/166/

Сбербанк начал пользоваться правом практически сразу после его получения. В августе 2015 года появились первые жалобы клиентов на эту тему. «Каково было мое удивление, на сегодняшнее заявление, что в выдаче моих денег [по ранее открытому вкладу] мне отказано!!! якобы по какому то федеральному закону я должен подтвердить происхождение денег!.. Причем, на мой вопрос, что если я эти деньги накопил, они сказали что я должен им предоставить справку 2-НДФЛ с места работы!!! А они будут решать, смог ли я накопить эти деньги или нет и выдавать ли мне их или нет», — писал клиент Сбербанка в отзывах на сайте «Банки.ру».

С большой долей вероятности можно предположить , что такое могут ввести и в наших банках . Я заметила , что сейчас частенько всякую пакость из других стран берут на вооружение наши службы и органы .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Российским банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник

Центробанк летом 2016 года начнет требовать от банков, чтобы те запрашивали у клиентов «источник происхождения» денег. Эту практику уже реализовал Сбербанк, остальные ждут окончания процедуры амнистии капитала.

http://www.fontanka.ru/2016/03/29/166/

Сбербанк начал пользоваться правом практически сразу после его получения. В августе 2015 года появились первые жалобы клиентов на эту тему. «Каково было мое удивление, на сегодняшнее заявление, что в выдаче моих денег [по ранее открытому вкладу] мне отказано!!! якобы по какому то федеральному закону я должен подтвердить происхождение денег!.. Причем, на мой вопрос, что если я эти деньги накопил, они сказали что я должен им предоставить справку 2-НДФЛ с места работы!!! А они будут решать, смог ли я накопить эти деньги или нет и выдавать ли мне их или нет», — писал клиент Сбербанка в отзывах на сайте «Банки.ру».

Гениально!!!!! Ложить, значит, деньги непонятного происхождения можно, а забирать низ-з-зя! :wub:   Рэкет 90-х отдыхает.  :lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Российский госбанк ВТБ "из-за операционной ошибки" выдал Центрально-Африканской республике (где воюет ЧВК Пригожина) кредит в $12 миллиардов, при том что весь ВВП ЦАР в 2017 году составил $1,949 миллиарда. То есть на 6 лет безделья

https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN1NX0FZ-ORUBS?fbclid=IwAR3KgAulMxVG3orw9_bN6pvqvr9YT4sfm25QEYcUF3LLpHx79Stz8Ndpj6M

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.