Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вроде где то было обсуждение что приходная может быть без печати, что долго придумать и набрать в экселе накладную и не морочить голову.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я читал, что работа ФОП без первичных документов вполне спокойно может происходить. Если поймали, штраф, гуляй дальше до следующей проверки. Судя по отзывам, такую мелочь как я могут никогда и не проверить. Вопрос другой. Наступило 1е июля 2015 года, закон про введение РРО не отменили. Как мне поступать? Игнорировать или заводить РРО? Если заводить, как мой "контрабандистский" товар отбивать через него при отсутствии первичных документов? И могу ли я это вообще делать? Я просто не совсем понимаю саму процедуру заложения товара в обеспечение этого РРО. Вот кассовый аппарат, вот рядом мой товар, как его забить в этот кассовый аппарат? Надеюсь, что мои вопросы правильно поймут :)

Ну если Вы на 2-й группе, то РКО обязятелен с начала 2016г. Так что пока наслаждайтесь жизнью, но не забудьте принять участие в налоговом майдане перед датой введения РКО у единщиков 3-й группы - с июля 2015.  Майдан легко отменит эти излишества для мелких торговцев.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу подготовиться. И вообще конечно мне очень хочется работать напрямую с компанией производителем, так как я люблю то, что продаю, но изначально привозил совсем понемножку, так как денег не было, а сейчас готов больше, открыл интернет-магазин, зарегестрировал ФОП, но переживаю связываться с компанией, так как выходит, что я нелегально распространяю их продукцию и вот думаю, как бы это все деликатно сделать. Всех ответов я пока не получил, поэтому еще раз прошу внимательно прочитать мой предыдущий пост:) И пожалуйста расскажите подробнее о налоговом майдане.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде где то было обсуждение что приходная может быть без печати, что долго придумать и набрать в экселе накладную и не морочить голову.

К такому документу обязательно нужно сдать форму 1ДФ. Нет формы - сразу штраф и без закона о введении РРО. Сдал форму 1ДФ - велика вероятность обнаружения подлога - нужно брать действующие реквизиты ЧПшника. Но если ЧПшник действующий - его сразу обвинят в сокрытии продажи. Он соответственно напишет заявление, что подпись не его и обвинит Вас в мошенничестве. Вот такая сплошная лажа...

Змінено користувачем ААА

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:) И пожалуйста расскажите подробнее о налоговом майдане.

Это когда группы предпринимателей, их семьи, наёмные работники, их семьи, выходят с палатками и плакатами "Долой РРО", блокируют здания властей и, угрожая свержением действующей власти, требуют отменить обязательность РРО для единоналожников. Такие действия вроде и попадают под статью УК, но по духу соответствуют текущему моменту. Вот финансовый майдан запретили обижать...

Змінено користувачем ААА
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу подготовиться. И вообще конечно мне очень хочется работать напрямую с компанией производителем, так как я люблю то, что продаю, но изначально привозил совсем понемножку, так как денег не было, а сейчас готов больше, открыл интернет-магазин, зарегестрировал ФОП, но переживаю связываться с компанией, так как выходит, что я нелегально распространяю их продукцию и вот думаю, как бы это все деликатно сделать. Всех ответов я пока не получил, поэтому еще раз прошу внимательно прочитать мой предыдущий пост :) И пожалуйста расскажите подробнее о налоговом майдане.

 

К сожалению у Вас низкий рейтинг и Вам не возможно отправить сообщение в личку  :( писать же здесь КАК Вам можно помочь сложно не зная кое-каких ньюансов Вашей деятельности, которые Вы возможно не хотите афишировать... 

Тогда всего один вопрос (если он не тайна коммерческая) : каким товаром Вы торгуете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это когда группы предпринимателей, их семьи, наёмные работники, их семьи, выходят с палатками и плакатами "Долой РРО", блокируют здания властей и, угрожая свержением действующей власти, требуют отменить обязательность РРО для единоналожников. Такие действия вроде и попадают под статью УК, но по духу соответствуют текущему моменту. Вот финансовый майдан запретили обижать...

Когда такой майдан состоится?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у Вас низкий рейтинг и Вам не возможно отправить сообщение в личку  :( писать же здесь КАК Вам можно помочь сложно не зная кое-каких ньюансов Вашей деятельности, которые Вы возможно не хотите афишировать... 

Тогда всего один вопрос (если он не тайна коммерческая) : каким товаром Вы торгуете?

Я попробовал добавить Вас в друзья. Может так получится написать в ЛС. Действительно не хочется афишировать:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я попробовал добавить Вас в друзья. Может так получится написать в ЛС. Действительно не хочется афишировать:)

Увы но нет :( это не помогло.

Активничайте на сайте и увеличивайте свой рейтинг иначе для Вас личка не доступна...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда такой майдан состоится?

Когда существенная масса единщиков осознает, что впереди конец бизнеса.      

Вот Вы лично когда созреете?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×