Перейти до вмісту
Tanya

Кулинарная коллекция для стройных и не очень

Рекомендовані повідомлення

БЛИНЫ -- ЭТО ПРОСТО!

Тесто до невозможности простое. Для основы можно взять воду, молоко, кефир. Если выбираете кефир, то нужно будет добавить в тесто немного соды. Тогда блины получатся ажурными, с большим количеством дырочек.

В основу добавляете муку, яйцо, соль и сахар. Добиваетесь того, что бы при смешивании продуктов не было комочков. Это пожалуй, самы сложный момент. :) Но все достигается упраженением.

Я за основу беру воду пополам с водой. Тогда блинчики получаются очень нежными, мягкими И просто тают во рту.

На фото блинкики без начинки. Но если проявить фантазию, то можно придумать такое разнообразие начинок! Блинчики с мясом, с творогом, с яйцом и зеленым луком, с печенью, с тушеными фруктами или сухофруктами... и конечно же, блины с икрой. :)

А я лентяйка сегодня. Поленилась сходить в магазин даже за сметаной для блинов. Но зато в холодильнике нашла йогурт с манго. Вот его и применила. :)

а какие пропорции ингридиентов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:) Тут не только блинчики аппетитные, тут очень много вкусного блюда, если здесь слопать всё что постили  в теме , за талию можно забыть ))) 

Я люблю драники ,рецепт отсюда : http://gotovim-doma.ru/view.php?r=38-recept-Draniki-kartofelnye-oladi   :rolleyes:

Ну, не правда. :) Тут много постилось блюд из подтемы ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ОЧЕНЬ.... :) Т.е. низкокалорийные и диетические, для соблюдения стройности и тонкости талии. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а какие пропорции ингридиентов?

Откровенно говоря, я не соблюдаю пропорций. Они соблюдаются автоматически. Для меня гланым моментом выступает ориентация на посуду, в которой готовлю. Величина пиалы или чаши, в которой готовятся блины с учетом того, сколько блинов должно быть на выходе. Если поменьше, то и пиала поменьше, если накормить придется всех подруг с их друзьями :) тогда и чаша побольше. И тут уже становится понятным, сколько нужно в нее положить муки, потом добавить жидкость.

Когда начинается замес этих двух ингридиентов, становится понятным, следует ли еще добавить жидкость или нет. Тут все зависит от того, любите ли вы тонкие блинчики или потолще. Если вы не будете х начинять, то можно испечь блинчик потоньше, если блинчики будут с начинкой, то лучше, когда они ьповнушительней.

Кол-во яиц добавляется снова в соответствии с количеством получаемого теста. Сахар и соль -- по вкусу.

Можно пропорции подсмотреть в инете. Если найду то, что мне покажется лучшим, я выложу пост.

Сейчас Блондинко меня убъет или отправит в игнор навеки... :) есть небольшой секрет особого вкуса блинчиков. Не помню, откуда у меня этот нюанс взялся. После того, как блинчик готов и вы его выложили на тарелку, его смазать куском сливочного масла и притрусить сах пудрой. Мммммм.... смакота. Они становятся еще нежней и мягче.

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ceйчaс Блoндинкo меня убъет или oтпрaвит в игноp навеки... :)

Угу, за мной в  очередь :).

Блинчики для тех, кто не соблюдает фигуру лучше печь на жирном молоке и даже добавить сливки. 1 яйцо и 1 желток. Печь толстенькие. Вот тогда вкусно. :P

Змінено користувачем ProsтoPreлest
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Угу, за мной в  очередь :).

Блинчики для тех, кто не соблюдает фигуру лучше печь на жирном молоке и даже добавить сливки. 1 яйцо и 1 желток. Печь толстенькие. Вот тогда вкусно. :P

У меня есть знакомая, которая добавляет в тесто целую пачку сливочного масла. Все это разбивает миксером. И потом выпекает.

Вообще, масса вариантов. Тут нужно выбрать методом проб свой и успешно его применять. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.

 . Если найду то, что мне покажется лучшим, я выложу пост.

.

я жду

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я жду

Итак, продолжаем тему БЛИНЫ -- ЭТО ПРОСТО. Писать буду с упоением, потому что тема кулинарии -- одна из моих любимых тем. :)

Прошвырнулась по просторам инета и могу сказать, что набор и пропорции продуктов практически везде одинаковы. Молоко или вода или кислое молоко, мука, яйца, сахар, соль. Теперь, что касается пропорций.

ТЕСТО для блинов. Классических блинов.

500 мл. молока (я выбираю молоко+вода в равных пропорциях)

2 яйца

280 гр. муки

2 ст. л. сахара

1 ч.л. соли

растительное масло ( предпочтиаю масло в тесто не добавлять. Только во время выпечки блинов смазываю растительным маслом сковороду при помощи кулинарного силиконового пестика)

Вот и все. :)

Теперь еще раз подробно о замесе теста. Или разведении теста, потому что оно у нас все-таки жидкое.

1.В чашу насыпаем всю муку. Я люблю сыпучие продукты смешивать сразу. Т.е. в муку сразу добавляю сахар, соль.

2.Потом наливаем молоко, предварительно разведенное с водой. Добавляем постепенно. Сначала разводим муку так, что бы получилась консистенция густой сметаны или оладий.

Для чего так нужно? Что бы избавиться от комочко в тесте.

3.Когда мы добились нужной нам консистенции, вводим по одному яйца, все время тщательно перемешивая. Потом добавляем остаток жидкости. В это время нужно следить, подходит ли нам густота массы. Если тесто густовато, можно добавить еще жидкости. На ваш вкус.

Следите за тем, что бы тесто не было слишком жидким. Потому что добавлять муку в готовое тесто нежелательно. Образуются комочки.

Впрочем, неоднородное тесто для современной хозяйки не такая большая проблема. В наших домах даааавно поселились миксеры и блендеры. :)

Несколько советов.

1. Не забываем перемешивать массу половником перед набором следующей порции теста для блинчика

2. Тесто должно постоять перед выпечкой минут 20.

3. Блинчики на воде получаются ажурными, с большим количеством дырочек и нежными, если вместо простой воды использовать газированную воду.

4. Сковороду можно смазывать кусочком сала, наколотым на вилку.

5. Перед выпеканием первого блина дно сковородки нужно промазать маслом. Даже в том случае, если вы добавляете масло в тесто.

6. Масло, добавляемое в блины, лучше использовать без аромата.

7. Хорошо, если сковорода для блинчиков у хозяйки индивидуальна. Т.е. на которой больше ничего не готовится.

Учитывая все тонкости в приготовлении блинов, ваш первый блин никогда не будет комам. :)

Почему мы говорим "Первый блин комам"?

Оказывается, славяне издревле праздновали в день весеннего равноденствия кроме Масленицы праздрик Комоедицу или Медвежий День. Комами на Руси называли медведей.

Первый масленичный блин полагалось относить в лес. В день Комоедицы, в медвежье пробуждение, наши предки не морочили голову учением Дарвина и почитали именно медведей, которых считали людскими прародителями. В этот день на столы выставлялись не только блины в устрашающих количествах, но и блюда, до которых мишка считался большим охотником – гороховые каши и овсяные кисели. Кое-где упоминалась даже каша из лопуховых корней. :)

http://shkolazhizni.ru/culture/articles/14102/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо,приготовлю,отпишусь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо,приготовлю,отпишусь

Вот этот рецепт стоит попробовать. Судя по видео, блинчики получаются очень красивыми. Для меня это очень важный момент. :) Еда должна быть не только вкусной, полезной, но и иметь товарный вид [/url] Змінено користувачем Tanya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×