Перейти до вмісту
Tanya

Кулинарная коллекция для стройных и не очень

Рекомендовані повідомлення

Пельмешки :D 

 

А для хинкали подойдет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пельмешки :D 

 

А для хинкали подойдет?

Подойдет, но есть некоторые тонкости.

От того, как замешано тесто, зависит готовый результат. Оно должно быть эластичным, мягким и не рваться. Его готовят в несколько этапов с перерывами. Замешивать с частью муки и отставлять на время "отдохнуть". В промежутках между замешиванием можно заниматься чем-то другим, например, готовить фарш. Потом снова хорошо вымесить с частью муки и снова дать ему "отдохнуть". И так повторять этот процесс до тех пор, пока тесто не станет очень эластичным, гладким, тягучим и не рвется при умеренном растягивании. Ведб самое главное для этого продукта что? Что бы при варке хинкали не повредились и мясной сок бы не вытек в воду.

РЕЦЕПТ ТЕСТА.

Мука 3 стакана

Яйцо куриное 1 шт.

Масло растительное 2-3 ст. л.

Вода 1,5 стакана

Соль 1 ч.л.

post-422-0-77310700-1457178320_thumb.jpg

Кстати, фарш для хинкалей готовят не так, как для пельменей. Его не прокручивают на мясорубке, а режут ножом на маленькие кусочки. Но это очень длительный процесс. ИМХО А при нашей занятости, я предпочитаю все-таки пользоваться "услугами" :) электрической мясорубки . Только одна тонкость. Выбираю из набра к мясорубке решетку с самыми крупными отверстиями.

Кстати, хинкали принято есть руками. Если использоватт вилку, сок вытечет и труд хозяйки пойдет на смарку. :)

Самое кропотливое, это защипывать складочки при лепке. Это придет с опытом, ИМХО

post-422-0-33903000-1457180557_thumb.jpg

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какое счастье, сегодня выходной! Можно поспать хоть до обеда :)и побалывать себя любимыми блюдами. Я выбрала блины.post-422-0-30564500-1457181512_thumb.jpg

post-422-0-55937700-1457181533_thumb.jpg

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Какое счастье, сегодня выходной! Можно поспать хоть до обеда :)и побалывать себя любимыми блюдами. Я выбрала блины

 

 

А-а-а-а-а-а! Таня, какой жестокий троллинг! smile398.gif

До лета осталось меньше 3х месяцев!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какое счастье, сегодня выходной! Можно поспать хоть до обеда :)и побалывать себя любимыми блюдами. Я выбрала блины.attachicon.gif20160305_134139.jpg

attachicon.gif20160305_134206.jpg

какаие аппетитные блинчики,счем они и как вы их готовите?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А-а-а-а-а-а! Таня, какой жестокий троллинг! smile398.gif

До лета осталось меньше 3х месяцев!!!

Рада видеть на ветке девушек, которые учавствовали в открытии этой ветки!

Нет, это не троллинг! Приезжайте в Москву, и настанет время, когда вы уже не будете бороться с вашим весом. Проблема будет в другом. В смене гардероба. :) с большего размера на меньший. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какаие аппетитные блинчики,счем они и как вы их готовите?

БЛИНЫ -- ЭТО ПРОСТО!

Тесто до невозможности простое. Для основы можно взять воду, молоко, кефир. Если выбираете кефир, то нужно будет добавить в тесто немного соды. Тогда блины получатся ажурными, с большим количеством дырочек.

В основу добавляете муку, яйцо, соль и сахар. Добиваетесь того, что бы при смешивании продуктов не было комочков. Это пожалуй, самы сложный момент. :) Но все достигается упраженением.

Я за основу беру воду пополам с водой. Тогда блинчики получаются очень нежными, мягкими И просто тают во рту.

На фото блинкики без начинки. Но если проявить фантазию, то можно придумать такое разнообразие начинок! Блинчики с мясом, с творогом, с яйцом и зеленым луком, с печенью, с тушеными фруктами или сухофруктами... и конечно же, блины с икрой. :)

А я лентяйка сегодня. Поленилась сходить в магазин даже за сметаной для блинов. Но зато в холодильнике нашла йогурт с манго. Вот его и применила. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я за основу беру воду пополам с водой.

Цікаве рішення, треба спробувати.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цікаве рішення, треба спробувати.

А-ха-ха! Очепятка! Конечно же, молоко пополам с водой!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какаие аппетитные блинчики,счем они и как вы их готовите?

Тут не только блинчики аппетитные, тут очень много вкусного блюда, если здесь слопать всё что постили  в теме , за талию можно забыть. :)  

Я люблю драники ,рецепт отсюда : http://gotovim-doma.ru/view.php?r=38-recept-Draniki-kartofelnye-oladi   :rolleyes:

Змінено користувачем Папа_2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×