Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Кремень сказал:

Именно поэтому я и лью 92-й вместо 95-го и детонации не замечаю если честно

А ее и нет, тк в современных авто срабатывает датчик детонации и позднит зажигание, мощность соответственно падает. Кого то это напрягает, а кто то даже не замечает.

Поэтому, как выше уже написали, все зависит от манеры езды. Ну и от конкретного авто, на атмосферных двигателях малого объема, где мощности и так не хватает, переход на 92 будет более заметен.

Изменено пользователем alex1982
  • Спасибо 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Кремень сказал:

Тут я бы сказал что летучие присадки КУДА МЕНЕЕ ВРЕДНЫ чем тяжёлые, типа тетраэтилсвинец, которым разгоняют октановое число многие АЗС именно эта присадка убивает и катализаторы и инжектора. Именно поэтому я и лью 92-й вместо 95-го и детонации не замечаю если честно

Я слышал,что свинец добавляют в 92,против той самой детонации.

Цитата

которым разгоняют октановое число многие АЗС

АЗС не разгоняют ничего. За них это делали нефтебазы,базы гсм по регионам,покупая 80-й и делая из него и 92,типо чистый без добавок и 95 евро,на случай,если нужно будет выручить брэнд по соседству. Это было в двухтысячных. Я такое слышал от директора одной нефтебазы. Мы как раз пересеклись с ним возле заправки ОККО и он мне выдал.))

Сейчас,я слышал,)) дела обстоят немного иначе. Кременчуг НПЗ,в основном,стараются развезти прям по заправкам. Их бензовозы я встречал много где и довольно далеко. А  нефтебазы,что сотрудничают с НПЗ, "просют"  ,предоставлять им (кременчужанам) расходные накладные. Например,купили у НПЗ 100,продали 100.) И очень не "рекомендуют" докупать на стороне. Это по разговорам.

На одних заправках,кременчугский бензин,с кременчугским  адресом поставщика,а на других - производитель указан кременчуг,а адрес поставщика местная нефтебаза по соседству.)) Это по наблюдениям. )) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, vad4607 сказал:

Сейчас,я слышал,)) дела обстоят немного иначе. Кременчуг НПЗ,в основном,стараются развезти прям по заправкам. Их бензовозы я встречал много где и довольно далеко. А  нефтебазы,что сотрудничают с НПЗ, "просют"  ,предоставлять им (кременчужанам) расходные накладные. Например,купили у НПЗ 100,продали 100.) И очень не "рекомендуют" докупать на стороне. Это по разговорам.

Ну вот я же сам кременчужанин, поэтому имею возможность заправляться их прямоточным бензином именно 92-м и ОСОБОЙ разницы между 95-м от ОККО и нашим родным 92-м  лично Я НЕ ОЩУЩАЮ, даже по среднему расходу топлива как ни странно :nea: ну может динамика на обгон чуть хуже, и то это скорее на уровне предубеждений чем в действительности. Может если бы летал на скоростях от 180км/час и более то как-то бы заметил, а в диапазоне 90-150 км/час разницы не ощущаю. :nea:

Даже в лодочный ЧИСТО японский инжекторный мотор где написано в мануале лить бензин с октановым числом не менее 95, я лью 92-й и лодка летит с той же скоростью, что и на 95-м (замерял по GPS)

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, vad4607 сказал:

На одних заправках,кременчугский бензин,с кременчугским  адресом поставщика,а на других - производитель указан кременчуг,а адрес поставщика местная нефтебаза по соседству.)) Это по наблюдениям. )) 

Ну выглядит это приблизительно так. Если я получаю бензин прямо с завода то у него октан 92 или 93. Но это загрузка прямо с эстакады завода. При получении с местной нефтебазы октан уже скажем 90. Это не специально, так получается. Пока дойдет в цистерне с завода, потом слили в емкость нефтебазы, дальше емкость автоцистерны, а если она еще и после соляры. Так октан и уходит. Но сертификат качества будет один и тот же. Паспорт будет отличаться датой отгрузки с завода. Но это все равно один производитель. Тот же завод может продавать оптом с Одессы например.

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Кремень сказал:

Ну вот я же сам кременчужанин, поэтому имею возможность заправляться их прямоточным бензином именно 92-м и ОСОБОЙ разницы между 95-м от ОККО и нашим родным 92-м  лично Я НЕ ОЩУЩАЮ, даже по среднему расходу топлива как ни странно :nea: ну может динамика на обгон чуть хуже, и то это скорее на уровне предубеждений чем в действительности. Может если бы летал на скоростях от 180км/час и более то как-то бы заметил, а в диапазоне 90-150 км/час разницы не ощущаю. :nea:

Даже в лодочный ЧИСТО японский инжекторный мотор где написано в мануале лить бензин с октановым числом не менее 95, я лью 92-й и лодка летит с той же скоростью, что и на 95-м (замерял по GPS)

1 час назад, Кремень сказал:

Конечно с той же, замерять следует динамику разгона.

Поделиться сообщением

Вот это номер с WOGом 😱
Кто в теме, можете подсказать сетевиков, кто торгует кремечужским 92 ? (чтоб не переплачивать за типа "Белорусский" или "Литовский" )))  )
И как можно узнать на какую сеть Кременчуг НПЗ старается развезти топливо прям по заправкам?

Изменено пользователем reader

Поделиться сообщением

А что скажут уважаемые эксперты за "Укргазвидобування" ?
Отметил +1,5-2 литра к расходу при неизменном стиле вождения. При смене сети расход вернулся к прежним значениям.

Поделиться сообщением

37 минут назад, reader сказал:

А что скажут уважаемые эксперты за "Укргазвидобування" ?
Отметил +1,5-2 литра к расходу при неизменном стиле вождения. При смене сети расход вернулся к прежним значениям.

Дебютант исследования Укргазвидобування. Это фирменная сеть, принадлежащая крупнейшей добывающей компании страны, в собственности которой находится Шебелинский НПЗ, некогда славившийся «вечным» производством топлива Евро 2. Но произошло натуральное чудо – и всего за год завод умудрились модернизировать до такой глубины переработки, что произведенное в Украине топливо впервые начало отвечать стандартам Евро 5! Бензин украинского производства в сети Укргазвидобування показал уровень качества, идентичный белорусским и европейским производителям! Октановое число измеряли по моторному методу. Согласно ему норматив установлен на уровне не ниже 85,0 единиц. Образец не просто уложился в норматив, но и продемонстрировал изрядный «запас прочности». Он оказался у сетей Укргазвидобування (87,4 единицы). Плюс 2,4 единицы октана помогут водителю экономить, ничего не теряя в мощности. Ещё один немаловажный параметр – содержание бензола. Это вещество способно смывать масляную пленку, что приводит к повышенному износу цилиндров двигателя. ДСТУ нормирует объемную часть содержания бензола на уровне не более 1%. Меньше всего вредного вещества оказалось в «девяносто пятом» от Укргазвидобування (0,38 %), что опять же говорит о серьёзной технологичной культуре производства. 

Я торговал Шебелинкой когда еще бензин был евро-2. Участвовали в аукционах, ездил на завод,получал. У них запас октана был 2-2,3 единицы. А-92 измерял и октан был от 93, до 94,5. В Вашем случае скорее всего недолив.

• Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

19.12.2020 в 11:47, Нинель сказал:

Господа, а кто знает, что сейчас на КЛО льют? Забросали скидками, но как-то страшновато :)

Они партнеры Укргаздобыча. Поставщик Шебелинка. Про Шебелинку пост выше.)))

https://ugv.com.ua/uk/page/azs-partneri

• Спасибо 1
  • Печально 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.