Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, lolimad сказал:

А я вот залил в вакуумный насос масло тоже для вакуумного насоса, но не той вязкости- и все, заклинил. А вы так спокойно с ДВС экспериментируете, наверное богатый вы.

Вот что меня реально веселит- так это экологичность масел . Особенно, когда смотришь спектр наших бензинов, и че туда пихают.

0-20 и даже 0-16, 0-12 это сугубо экомасла + стартстоп и гибриды

Я не экспериментирую я знаю и уверен. Производителей пакетов для масел всего три, база +/- одна, ПАО это часть масла. Какие проблемы могут быть?

Да надо учитывать допуск при наличии трех катализаторов или или сажевого фильтра рекомендации.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, vad4607 сказал:

Я его раньше часто лил. Похож по ощущениям на шел ви павэр 95. Проблем не было. Сейчас не лью его,потому что они используют присадку в нем ту же,что и кременчужане в 95 энерджи (керапур). Ну и на кой мне их нано.

Как давно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Аид сказал:

0-20 и даже 0-16, 0-12 это сугубо экомасла + стартстоп и гибриды

Я не экспериментирую я знаю и уверен. Производителей пакетов для масел всего три, база +/- одна, ПАО это часть масла. Какие проблемы могут быть?

Да надо учитывать допуск при наличии трех катализаторов или или сажевого фильтра рекомендации.

Да, но даже 1% добавки коренным образом меняет свойства жидкостей.

И причем здесь катализатор к моторному маслу? Это для  турбомоторов, жрущих масло ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, lolimad сказал:

Да, но даже 1% добавки коренным образом меняет свойства жидкостей.

И причем здесь катализатор к моторному маслу? Это для  турбомоторов, жрущих масло ?

полнозольные масла очень плохо дружат с трехступенчатыми катализаторами. Катализаторам плохо от них.

А до 10% старого масла не меняют аж никак?

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Аид сказал:

полнозольные масла очень плохо дружат с трехступенчатыми катализаторами. Катализаторам плохо от них.

А до 10% старого масла не меняют аж никак?

Открою вам один секрет. ЛЮБОЙ катализатор не дружит с любой серой. Вопрос зольности масла актуален, если от замены масла до замены расход больше 100мл того масла. Так вот, в наших бензинах серы ДОФИГА, если сравнивать с Америкой , Азией и Арабами. А еще полно анилинов, что приводит к засмолению катализатора.Поэтому вопрос масла можно поднимать только в плоскости моющих способностей и вязкости, ну если мотор не масложор.

10% масла старого меняют, если льете масло другого типа, присадки могут реагировать между собой непредсказуемо. И если не меняете маслофильтр.

Змінено користувачем lolimad
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, lolimad сказал:

Открою вам один секрет. ЛЮБОЙ катализатор не дружит с любой серой. Вопрос зольности масла актуален, если от замены масла до замены расход больше 100мл того масла. Так вот, в наших бензинах серы ДОФИГА, если сравнивать с Америкой , Азией и Арабами. А еще полно анилинов, что приводит к засмолению катализатора.Поэтому вопрос масла можно поднимать только в плоскости моющих способностей и вязкости, ну если мотор не масложор.

10% масла старого меняют, если льете масло другого типа, присадки могут реагировать между собой непредсказуемо. И если не меняете маслофильтр.

Факты будут?

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Аид сказал:

Факты будут?

Сорт Urals -  содержание серы ~ 1,3 %

Сорт WTI  содержание серы  0,4—0,5 %.

Brent  содержание серы ~ 0,37 %

 

Теперь готов выслушивать рассказы про обессернивание топлив. И как это делается на постсоветском пространстве.
Насчет анилинов. первые пробы бензина сдал на спектр, вижу ароматические амины. Удивился, потом почитал, действительно.

"Вовлечение N-метиланилина в количестве 1,5% массы в эталонную смесь изооктана и нормального гептана, взятых в соотношении 70:30 по объему, обеспечивает прирост октанового числа не менее чем на 6 единиц по моторному методу, что эквивалентно эффекту от применения ксилола, толуола или МТБЭ в количестве более 10% массы."

 

Косвенный признак.Почему нет прозрачных бесцветных бензинов? Все ингриденты- прозрачные бесцветные жидкости.

 

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, lolimad сказал:

Сорт Urals -  содержание серы ~ 1,3 %

Сорт WTI  содержание серы  0,4—0,5 %.

Brent  содержание серы ~ 0,37 %

 

Теперь готов выслушивать рассказы про обессернивание топлив. И как это делается на постсоветском пространстве.
Насчет анилинов. первые пробы бензина сдал на спектр, вижу ароматические амины. Удивился, потом почитал, действительно.

"Вовлечение N-метиланилина в количестве 1,5% массы в эталонную смесь изооктана и нормального гептана, взятых в соотношении 70:30 по объему, обеспечивает прирост октанового числа не менее чем на 6 единиц по моторному методу, что эквивалентно эффекту от применения ксилола, толуола или МТБЭ в количестве более 10% массы."

 

Косвенный признак.Почему нет прозрачных бесцветных бензинов? Все ингриденты- прозрачные бесцветные жидкости.

 

 

А про гидроочистку нефти не слыхал?

Кременчуг работает на легкой Азербайджанской нефти, Шебелинка на газовом конденсате с серой НОЛЬ!

Откуда сера в украинском бензине который до 70% рынка?

Змінено користувачем Аид
  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Аид сказал:

А про гидроочистку нефти не слыхал?

Кременчуг работает на легкой Азербайджанской нефти, Шебелинка на газовом конденсате с серой НОЛЬ!

Откуда сера в украинском бензине который до 70% рынка?

Технология гидроочистки 50-х годов? 

 

Укртатнафта» ожидает, что в 2018 году соотношение выпуска нефтепродуктов к очищенной сырой нефти составит 91,3% против 84,5% в минувшем году благодаря увеличению доли переработки импортированной нефти с меньшим объемом серы.

 

Насчет газового конденсата повеселили.

Газовые конденсаты очищают от низкомолекулярных (С12) меркаптанов экстракцией щелочными растворами с последующей регенерацией щелочи в присутствии фталоцианинового катализатора и кислорода воздуха. Образующиеся дисульфиды не отделяют от газового конденсата. Таким образом концентрация сернистых соединений в газовом конденсате остается неизменной.
В газовых конденсатах, содержащих большое количество легких С14 меркаптанов, можно выделять дисульфидное масла, являющееся ценным сырьем для нефтехимии, применяемое для сульфидирования катализаторов гидрогенизационных процессов и в качестве ингибитора в пиролизе.

Змінено користувачем lolimad

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, lolimad сказал:

Технология гидроочистки 50-х годов? 

 

Укртатнафта» ожидает, что в 2018 году соотношение выпуска нефтепродуктов к очищенной сырой нефти составит 91,3% против 84,5% в минувшем году благодаря увеличению доли переработки импортированной нефти с меньшим объемом серы.

 

Насчет газового конденсата повеселили.

Газовые конденсаты очищают от низкомолекулярных (С12) меркаптанов экстракцией щелочными растворами с последующей регенерацией щелочи в присутствии фталоцианинового катализатора и кислорода воздуха. Образующиеся дисульфиды не отделяют от газового конденсата. Таким образом концентрация сернистых соединений в газовом конденсате остается неизменной.
В газовых конденсатах, содержащих большое количество легких С14 меркаптанов, можно выделять дисульфидное масла, являющееся ценным сырьем для нефтехимии, применяемое для сульфидирования катализаторов гидрогенизационных процессов и в качестве ингибитора в пиролизе.

Шебель и Кременчуг соответствуют нормам Евро-5 в 10ppm?

И мне твой копипаст не нужен от слова совсем!

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×