Перейти к публикации
xrypov

Оплата в PayPal с помощью платежной карты в гривне

Рекомендованные сообщения

Может у вас включена двойная конвертация? Сдесь описан способ отключения и PayPal выставит вам счет в долларах.

Покупал в понедельник наушники, через интернет-карту привата. Счет выставили в у.е. и собственно с карты снялась соотв. сума в гривневом эквиваленте без промежуточных конвертаций.

Поправочка: Вы брали товар на международном сайте т.е. global.ebay.com? Цены у меня по прежнему отображаются в баксах на американском сайте.

Изменено пользователем vmeln

Поделиться сообщением

Может у вас включена двойная конвертация? Сдесь описан способ отключения и PayPal выставит вам счет в долларах.

Покупал в понедельник наушники, через интернет-карту привата. Счет выставили в у.е. и собственно с карты снялась соотв. сума в гривневом эквиваленте без промежуточных конвертаций.

Поправочка: Вы брали товар на международном сайте т.е. global.ebay.com? Цены у меня по прежнему отображаются в баксах на американском сайте.

В том то и фишка чтобы покупать за гривны и платить по 16,48, а если выставить доллары то 100% считают по своему коммерческом курсу.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Выставить на ебее долларовые цены и оплачивать долларом через PayPal не сложно, надо только настройки сменить. 

Но суть того что я пишу: я хочу чтобы мне считали покупки по курсу PayPal, а не по курсу который украинский банк откуда то взял (я так и не знаю откуда они берут "коммерческий" курс).

Поделиться сообщением

Прямо сейчас - 16.482

Подскажите а как его можно узнать?

Вариант, описанный на PayPal не подходит:

Для просмотра курсов обмена валют:

1. Войдите в учетную запись.
  2. Рядом с остатком на счете PayPal нажмите Конвертер валют.
  3. Введите необходимые данные в разделе «Обменный курс» и нажмите Рассчитать.
  4. Отобразится обменный курс, который рекомендуется проверить перед выполнением платежа. 

Нет кнопки или ссылки "Конвертер валют".

Поделиться сообщением

Подивитися курс PayPal саме гривні можливо тільки при проведенні транзакції.

Изменено пользователем MaMaDx
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

поясню схему подобных платежей, которая сейчас почти всеми банками применяется (про КредиАгриколь - скорее исключение):

1. при пересчете суммы платежа PayPal в гривну применяется коммерческий курс банка, обслуживающего PayPal

2. МПС пересчитывает полученную гривну по своему курсу в расчетную валюту (доллар или евро)

3. банк плательщика при получении требования от МПС пересчитывает сумму в расчетной валюте (доллар или евро), применяя свой курс конвертации (близкий к реальному межбанку)

На практике сейчас рекомендовано оплачивать товары в валюте.

Интернет просто кишит подобными вопросами.

Поделиться сообщением

поясню схему подобных платежей, которая сейчас почти всеми банками применяется (про КредиАгриколь - скорее исключение):

1. при пересчете суммы платежа PayPal в гривну применяется коммерческий курс банка, обслуживающего PayPal

2. МПС пересчитывает полученную гривну по своему курсу в расчетную валюту (доллар или евро)

3. банк плательщика при получении требования от МПС пересчитывает сумму в расчетной валюте (доллар или евро), применяя свой курс конвертации (близкий к реальному межбанку)

На практике сейчас рекомендовано оплачивать товары в валюте.

Интернет просто кишит подобными вопросами.

1. Не применяется.

2. Верно.

3. ???

Поделиться сообщением

1. Не применяется.

2. Верно.

3. ???

1. таки применяется. проверил в контакт-центре нашего банка

3. в чем вопрос? что МПС присылает клиринг в валюте, а банк валюту в гривну пересчитывает по своему курсу конвертации?

Поделиться сообщением

1. Сумма платежа Пей Пал в гривне вообще не должна пересчитываться.

3. Это я затупил, не до конца врубился.

Поделиться сообщением

Когда пейпал пытается снять грн, хитрые банки просто делают двойную конвертацию - грн в уе а потом обратно, выходит так: курс для карт был 19,хх, сняли в ОТП пейпалом 52уе, он снял 1100грн, в итоге вышло 21. вот такая печаль.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.