Перейти до вмісту
admin

MasterCard отказался отвечать на вопросы kurs.com.ua

Рекомендовані повідомлення

Еще раз. Договор между МПС и банком. Даже если банк что то нарушил, то МПС может закрыть на это глаза если это выгодно. Что кстати постоянно и происходит в отношении крупных банков. Клиент частное лицо в данных отношениях никак не участвует.

 

Договор - это небольшой документ, в котором говорится о членстве банка в системе.

Есть еще огромнейшее количество всяких норм, порядков и правил МПС, которые, если распечатать в виде приложений к договору - понадобится несколько ящиков бумаги.

В договоре как раз и говорится, что банк должен действовать согласно этих правил МПС.

И запрос был именно о том, чтобы получить ссылку/цитату правил, дающих ответы на вопросы.

Но Мастер как-то глупо съехал с темы.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но Мастер как-то глупо съехал с темы.

 

Именно глупо. Могли съехать по-умному, но поленились.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а почему сразу против НБУ?

вообще-то изначально была цель получить разъяснения о законности тех или иных действий банков. носколько это в рамках требований МПС.

 

посмотрим, что ответит VISA

Я уточнил, прошу прощения. Иск против всех банков Украины.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Пишем по делу, не флудим

Змінено користувачем admin

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще раз. Договор между МПС и банком. Даже если банк что то нарушил, то МПС может закрыть на это глаза если это выгодно. Что кстати постоянно и происходит в отношении крупных банков. Клиент частное лицо в данных отношениях никак не участвует.

Например с Визой, документ, который подписывает банк называется "Лицензионное соглашение о членстве и использовании торговой марки"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Фин

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=2617822

 

Нашел я в интернете такую статью на тему DCC и MasterCard (интервью с российским представителем Mastercard в 2011 году). Кто подскажет - можно ли что-то вытребовать с банка? Расплачивался на Amazon, в гривне по гривневой карте, списалось с карты тоже гривна, только по курсу 1,33 грн за 1 грн (не смейтесь, я сам в панике). Банк-эмитент (Unicredit) утверждает что счет получил в долларах. В договоре на эту тему вообще ничего не прописано :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=2617822

 

Нашел я в интернете такую статью на тему DCC и MasterCard (интервью с российским представителем Mastercard в 2011 году). Кто подскажет - можно ли что-то вытребовать с банка? Расплачивался на Amazon, в гривне по гривневой карте, списалось с карты тоже гривна, только по курсу 1,33 грн за 1 грн (не смейтесь, я сам в панике). Банк-эмитент (Unicredit) утверждает что счет получил в долларах. В договоре на эту тему вообще ничего не прописано :(

Спасибо за статью.

"Он указывает, что с этим можно бороться: «У клиента есть чек, который он подписал, и есть сумма, которую представил эквайер в систему. Если они отличаются друг от друга, то это повод для опротестования трансакции банком-эмитентом». Клиент может обратиться к банку-эмитенту и написать заявление, приложив выписку с картсчета и чек. Банк начнет разбираться, обратится в платежную систему, и хитроумного эквайера заставят представить эту трансакцию повторно, но корректно." 

 

Вот именно это я затребовал от ОТП-банка. Хочу узнать, который из банков, эквайер или имитент, меня надул. ОТП морозится третий день. :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за статью.

"Он указывает, что с этим можно бороться: «У клиента есть чек, который он подписал, и есть сумма, которую представил эквайер в систему. Если они отличаются друг от друга, то это повод для опротестования трансакции банком-эмитентом». Клиент может обратиться к банку-эмитенту и написать заявление, приложив выписку с картсчета и чек. Банк начнет разбираться, обратится в платежную систему, и хитроумного эквайера заставят представить эту трансакцию повторно, но корректно."

 

Вот именно это я затребовал от ОТП-банка. Хочу узнать, который из банков, эквайер или имитент, меня надул. ОТП морозится третий день. :)

 

На 400 грн. надул или там сумма гораздо больше?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Trener

Спасибо за статью.

"Он указывает, что с этим можно бороться: «У клиента есть чек, который он подписал, и есть сумма, которую представил эквайер в систему. Если они отличаются друг от друга, то это повод для опротестования трансакции банком-эмитентом». Клиент может обратиться к банку-эмитенту и написать заявление, приложив выписку с картсчета и чек. Банк начнет разбираться, обратится в платежную систему, и хитроумного эквайера заставят представить эту трансакцию повторно, но корректно."

 

Вот именно это я затребовал от ОТП-банка. Хочу узнать, который из банков, эквайер или имитент, меня надул. ОТП морозится третий день. :)

А что та чеке то у вас? Сумма в какой валюте?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На 400 грн. надул или там сумма гораздо больше?

 

У меня сумма мелкая, но большой интерес. Дело в том, что я платил Google и мне очень интересно еще и в их финансах поковырятся.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×