Перейти до вмісту
evka

Как торгуется импортом по новому курсу

Рекомендовані повідомлення

Я вообще очень сейчас за натур обмен :) Всё мечтаю создать такой форум импортёров, где каждый будет писать: торгую тем-то, интересуют такие-то товары )).

Я, кстати, сегодня, пока всех спрашивала, сама успела сделать продажи. Слава богу, цену в гривне озвучивать не пришлось. Пересчитали евро на доллар. Люди сразу в долларах рассчитались, такая красота. У меня одежда, средне-высокий сегмент.

Это, конечно, не показатель, что мой бизнес жив, но пациент и не совсем мёртв.

Середній сегмент Преміум класу одягу так і буде жити ))) Но не факто довго... Багато хто просто звалює з Країни з Западу а з Сходу всі їдуть на запад )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забув добавити особливо по одягу Багато хто ще по старому курсу продають ))  та і відносно інших речей також ще є по старих курсах... % в Маржах зменшують ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что многие по старому курсу. Я нет. Маржу уменьшила, но с декабря всё, что осталось, теперь строго по курсу.

Знаю, что многие богатые клиенты уезжают.

Есть плюс, клиенты из высокого сегмента, перейдут ко мне на средний.

Не могу ещё смириться, что придётся менять бизнес, я его прямо люблю. Это больше, чем просто деньги. Прямо, вся жизнь моя.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что многие по старому курсу. Я нет. Маржу уменьшила, но с декабря всё, что осталось, теперь строго по курсу.

Знаю, что многие богатые клиенты уезжают.

Есть плюс, клиенты из высокого сегмента, перейдут ко мне на средний.

Не могу ещё смириться, что придётся менять бизнес, я его прямо люблю. Это больше, чем просто деньги. Прямо, вся жизнь моя.

Так Ситуація Заставить... А товари з Китаю ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Италия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друг является совладельцем Цитруса. Так что информация, как говорится, из первых уст.

 
Продажи, конечно же, прилично упали, но худо-бедно идут. Много чего еще продается по старому курсу (18). Люди берут технику преимущественно из нижнего сегмента. Все-таки, народ немалое количество баксов накопил за последние годы, несмотря на "кровавый режим" (по оценкам - нешуточные $100 млрд. под подушками). Тем не менее, никто в магазине не рассчитывает, что ресурса кубышек хватит надолго. Уже пишут стресс-тест, что они будут делать через 1-2 квартала, когда продажи упадут на 70-80% по сравнению с прошлым годом. 
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маржу уменьшила в самый минимум. Курс пока 26 доллар и 30 в евро. Остались клиенты, у которых доход в валюте, им всё равно какой курс, пошли поменяли бакс и расплатились. Со средним сегментом все плохо, люди реально офигивают от курса и деньги остаются лишь на питание и ЖКХ. Все остальное уже излишества.

Не понимаю как продают еще по курсу 16-18, за вырученные деньги даже товар не откупят, не говоря уже о зарароботке

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маржу уменьшила в самый минимум. Курс пока 26 доллар и 30 в евро. Остались клиенты, у которых доход в валюте, им всё равно какой курс, пошли поменяли бакс и расплатились. Со средним сегментом все плохо, люди реально офигивают от курса и деньги остаются лишь на питание и ЖКХ. Все остальное уже излишества.

Не понимаю как продают еще по курсу 16-18, за вырученные деньги даже товар не откупят, не говоря уже о зарароботке

Скорее продают весь товар, лишь бы за что и будут ждать лучших времен. Щас много кто уже до продает свои остатки и не думает пока завозить из-за бугра, ибо не выгодно стало.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но проедят вырученные деньги, а дальше что? На что жить потом, ведь уже ни товара, ни оборота нет. Ну разве что домик в деревне и натуральное хозяйство.

Полученные гривны за продажу оставшегося товара уйдут на также подорожавшие продукты питания и увеличенные тарифы ЖКХ. Улетят так, что не заметишь.

С торговлей худо бедно протянуть можно, просто оптимизировать продажу, убрать все лишнее и ненужное.

Лучшие времена скоро не на станут, ждать придется долго и это, увы, реальность. Надо изо всех сил подстраиваться под текущий рынок

Змінено користувачем anetta
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Категорія: Автосервіс (масла, фільтра, автохімія).

Продажі дуже просіли. Зменшилась кількість клієнтів - значно менше стало взагалі приїжати, в місті машин поменшало.

Реально є продажі на ті автомобілі, які заробляють. На особисті авто - явний спад активності. Дорожче палив - менше їздять.

З плюсів - клієнти, які раніше обслуговувались на офіційних СТО почали потроху переходити на альтернативу

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×