Перейти до вмісту
evka

Как торгуется импортом по новому курсу

Рекомендовані повідомлення

Господа предприниматели-импортёры, кто смог осуществить свежие продажи по последнему курсу доллара/евро? В какой отрасли идут продажи? 

Мой опыт последняя продажа, когда курс евро был 28,8. При нынешнем евро за 34 пока продажами не пахнет. Интересно, как у кого. Делитесь опытом. Это касается тех, кто полностью привязывается к курсу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дитячі товари. самому від цін тошно, але як не дивно, я недооцінював "жирок" нашого люду ;))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В категории "телефоны планшеты" продажи очень сильно упали, люди восновном покупают только самые дешовые модели, также есть такие кто ищет самые топовые модели по старому курсу $. Средний ценовой сегмент фактически выпал.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,детская одежда идет.По сравнению с другим-обувь,жен.одежда,джинса...Хотя в общем то малый и средний бизнес,привязанный к валюте-НА ГРАНИ....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Окна и двери. Сегмент выше среднего. Сегодня два договора по новому курсу. Закзчикам тяжело, но те кто сидит на автономном отоплении всерьез задумались об энергосбережении.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ніяк. Свій бізнес зв"язаний з імпортом закрив при курсі 16.7 (аж не віриться шо такий курс був) - і не жалію, бо колишні конкуренти тепер жаліються шо працюють в -

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В среду звонили из "Метро", спрашивали про наличие продукции(замороженные овощи и фрукты + картофель фри и тд.). Предложили очень выгодные условия: 20 дней отсрочки( до этого было 50 дней + входные и тд.). Было свое производство(был одним их крупнейших производителей), но в 2011 году по разным обстоятельствам свернул его и стал импортировать,выходило дешевле. В 2014 импорт только вырос, но не все клиенты готовы к новым ценам. Есть клиенты которые и по 50грн за $ будут покупать товары, качество играет очень важную роль! Поляки из-за потери рынка России тоже радуют ценами, дают хорошие скидки и отсрочки. В 2015 году прогнозирую 10% увеличение импорта. Работают с несколькими очень крупными компаниями + мелкие ЧП(не основной доход, приятный бонус).

Появилось желание возродить свое производство и начать экспорт... Для запуска нужно 150000$(закупка сырья и небольшая модернизация производства, все остальное есть), но неопределенность в стране ... все желание сразу опадает....Деньги есть, но есть много но ... увы ...

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил:  Работаю с OKKO, Shell, WOG, поставляю продукты для ихних мини-кафе, в понедельник позвонили и просили что бы цены не поднимал, а поторговал еще пару недель по старым ценам( а мы то знаем что у них самый дорогой ДП в Украине, уже 22.5 вроде, и цены они быстрее всех поднимают ) Сделал ход конем и предложил натуральный обмен: продукцию на ДП! Они взяли паузу, сказали что подумают))  

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вообще очень сейчас за натур обмен :) Всё мечтаю создать такой форум импортёров, где каждый будет писать: торгую тем-то, интересуют такие-то товары )).

Я, кстати, сегодня, пока всех спрашивала, сама успела сделать продажи. Слава богу, цену в гривне озвучивать не пришлось. Пересчитали евро на доллар. Люди сразу в долларах рассчитались, такая красота. У меня одежда, средне-высокий сегмент.

Это, конечно, не показатель, что мой бизнес жив, но пациент и не совсем мёртв.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю пару своїх пунктів.

Електроніка, Автозапчастини оригінал, Годинники, Чохли, Одяг, Взуття, Аксесуари різні. Присіли так досить не погано.

Но є і плюси в такий час інший вид бізнесу не погано піднімається ) :P  ;)   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×