Перейти до вмісту
Mozart

Компьютерная зависимость у ребенка

Рекомендовані повідомлення

Кстати о по траченом времени не жалею, думаю это как то где то сейчас в жизни помогает.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда я решил написать... меня интересовал конкретный опыт других людей. Ваш совет выдает, что Вы, к счастью, с подобной проблемой НИКОГДА не сталкивались... 

Это ни к чему не приведет. 

"Смена интересов, увлечений , приоритетов"... смешно. Неужели Вы думаете, что ничего не предпринималось? НЕ ПОМОГАЕТ. Вот в чем беда.

А вот здесь вы ОЧЕНЬ сильно ошиблись ! Вы и представить себе не можете насколько ! Это была мечта детства , да да , именно мечта , т,к в детстве мне приходилось играть на приставках друзей , я даже просил на вечер что-бы дали  поиграть ! И вот настал момент когда спустя лет так с 15-17 я закончил в квартире ремонт и после завоза новой мебели стал собирать мультимедийную систему у себя дома , поверьте , мечта осуществилась : играть на 47-Й диагонали full hd c акустикой 5,1 onkyo , звук через ресивер , с 3d  технологией , и собранным на заказ игровым ПК - ЭТО НЕЧТО ! Да да , я заигрывался до 4-х , 6-ти часов утра ! И что в итоге ?

А я перегорел , мне надоело (чего и желаю вашему чаду) , меня хватило в общей сложности на пол-года ! Не каждый день разумеется ! 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мой старший освоил игры на линуксе (онлайн) на второй день Ubuntu 
но хорошо в ubuntu можно поставить для юзера ограничитель по времени 
с вирусами все просто 
снес систму - поставил систему

Змінено користувачем Marchenko

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда покупал свой первый комп в 90-хх попросисл поставить такую видеокарту,чтоб ни одну игру не тянула. И сознательно избегал любых игр. И избегаю по сей день.

 

 

Что посоветывать? Не знаю. Думать.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

надо искать причину желания уйти от реальности. Лично меня в 15 лет уже тошнило от школы, я не хотела уже учиться. Мне надоели эти люди которые меня окружают. Спасибо моей маме, которая это все виделаи, искала решение. И не обращала внимание на мнение окружающих - такая умненькая девочка и т.д и т.п. Было решено, что я пойду учится в техникум на загадочную для меня специальность "Программирование" :D . Все годы учебы я слушала от педагогов, что ты сдесь делаешь с твоим уровнем знаний. Но это было действительно правильное решение, новые условия учебы, новые друзья, новые интересы.

 

и авторитет надо найти ребенку. Т.к с 12-13 лет родители для детей уже не авторитет. Я для себя нашла организатора туристического кружка. И походы, горы, экстрим дополнил гармонично мою жизнь. Но на такое тоже не каждый родитель готов решиться! Твой ребенок осознано подвергает свою жизнь все таки риску. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, уважаемый Моцарт, не делайте из ребенка больного, это увлечение, а не разновидность "наркомании".

Во-вторых, промашка это ваша, а не ребенка, все от вседозволенности, мне, например, в детстве родители запрещали долго играть - так как портится зрения и т.д. Через некоторое время ребенок сам поймет, что это может быть разовым досугом, а не целенаправленным проведением времени.

В-третьих, стоит уточнить, может у парня присутствуют проблемы в общении со сверстниками/противоположным полом/членами семьи, и он таким образом просто уходит от проблем.

 

Ну и последнее, о чем хотелось бы сказать, - не делайте трагедию из компьютерных игр, а попытайтесь мягко "развернуть" интересы ребенка, переключить его на книги/музыку/путешествия (нужное подчеркнуть).

Змінено користувачем MAilo
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×