Перейти до вмісту
Mozart

Компьютерная зависимость у ребенка

Рекомендовані повідомлення

Хочу подробнее.

Отец - Дева-Собака :) Сын - Лев-Дракон :) И что? 

Лев-Дракон- яркое солнце. Сильная вспышка. Такое же угасание. Ключ в прагматике Деве ( к тому же ещё и Собаке- люблю Собак- преданные они).. Дракон будет до конца сопротивляться и Могущен же он! Да вот в качестве подростка в современном мире виртуал на реал сменив- тут его на крючок и можно подцепить, и потом Дева уже спокойно ведёт далее. Вопрос: как крючок подобрать да покрепче? Я сейчас подумаю- просто не сразу Ваше сообщение прочитал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подумав ещё: скажу так, мы Обсуждаем варианты Дева-Собака и Лев-Дракон (ну если Моцарт сюда как-то попадает- может и пошутил). Вариант стоять против Дракона- себе дорОже. Дракону проще уступить (но в рамках!- я сам "огонь"- старший сын "огонь", оппоненты- 2 сильных "огня" и ученики.. кстати только 2 "огня"). Время мне говорило: "Оставь их, Сами придут". Как человек Разумный ( "огонь", напомню)- любил и люблю "земные" знаки- они сподвигают на обдуманные поступки. Большинство учеников моих -"водные"- ибо с Водой- Огонь шипит (сильно шипит, но слабый-потухнет, а сильный же - только раззадорит "Огонь").

О Воздушных: Принято думать о их Воздушестве, как о приближённых к Свыше. Может и так. Но для меня Воздушные слишком высоко летают ( пока нет желания изучить Их). 

Это разговоры, главное- Крючок.

Никто Не сможет найти Крючок лучше, чем Мама-Папа, и советы спрашивать- время терять.

 

P.S: Ситуация для меня нестандартна в моих мыслях- для этого необходимо включить ещё "нейронов" ( "Нужно больше золота" (с) Warcraft 3).

Змінено користувачем ironsamson

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1: поиграйте с ним ( какая игра?) - по сетке- в самый раз. Можно в личку, конечно если стесняетесь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно, все не прочитал, но понял, что смысл обьяснить просто как у кого это было.

Сейчас мне 26, играть начал когда еще в садик ходил с тетриса началось, потом компьютер с программами на кассетах (даж не помню как он назывался), потом первый пентиум и пошло поехало. 

Все время я играл в компьютерные игры не в ущерб учебе, игре с друзьями на улице (только когда плохая погода или вечером час), но нужно заметить, что в то время я был массовиком-затейником в школе, состоял в туристической организации, было очень много старших друзей (то есть, жил своеобразной взрослой на то время жизнью). А потом настал момент перехода в институт и тут все сломалось, я понял, что учеба в институте занимает минимально времени это было для меня очень легко, так как была очень мощная школа и до 4 курса меня вообще ничему новому не научили. И как раз в этот момент когда у меня появилась уйма свободного времени, а школьные друзья были заняты своим я начал играть жестко, по 10-15 часов в сутки. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжение (случайно отпостил первую половину)

При этом сам я понял, что это зависимость года через 3, и это совпало с тем, что уже начал обращать внимание на девочек, у родителей брать денег на цветы,мороженое мне было стыдно. Я начал работать (программистом, так как не только игрался, но и всегда было интересно как устроенно, то есть с филологическим образованием имею знания сисадмина среднего уровня) и только работа + девушки помогли мне оторваться, хотя если быть до конца честным, то и сейчас могу просидеть часа 3 играясь, правда уже раз в неделю - две, но бывает. 

 

К чему все это было сказано - разберитесь откуда это началось, нормальный человек не поменяет живое общение на игры - я потерял сознание авторитетности с  этого началось, а завязать смог когда снова стал что-то из себя представлять, когда снова пошли советоваться люди ко мне, когда я стал сам себе зарабатывать, когда игра снова вернулась в раздел развлечения, а не жизни.

 

З.Ы. Запрещать вообще не вариант, уйма знакомых кто пробовал, в том числе и мои родители (которые имеют для меня огромный авторитет) - результат диаметрально противоположный от ожидаемого.

 

З.Ы.Ы. Найдите причину и очень быстро справитесь.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1: поиграйте с ним ( какая игра?) - по сетке- в самый раз. Можно в личку, конечно если стесняетесь.

Покажем Дракону -насколько противник на самом деле Не крут в этой игре, и напомним, что это Папа сыграл ( принял правила). Папа в этой игре, может, и не настолько стал хорош, как опытный сын. Проиграл? Очень хорошо. Теперь покажи(-те) завесу своих игр. Маленькую по специальности сына.

Маленький крючок. Только игра за Вами теперь, уж.

Говорю открыто-потому что знаю игру с огнём: не факт, что парень читает эту переписку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

P.S: Всегда отрицательно отношусь к "живительным п..здюлям"- так ведь применяю иногда! У меня методы сходны с методами Сороки-Россинского ( в отличие от всеми "любимого" Макаренко- который пока не врезал пО уху сложного ученика-не стал авторитетом). Оба Педагога жили в сложные времена гражданской войны, и у обоих зачастую сдавали нервы ( как и у многих Нас), однако дела учеников- говорят о делах Учителя. Также сына- Отца.

Зерно: Авторитет.

Как? Риторично.

Змінено користувачем ironsamson

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно, все не прочитал, но понял, что смысл обьяснить просто как у кого это было.

Сейчас мне 26, играть начал когда еще в садик ходил с тетриса началось, потом компьютер с программами на кассетах (даж не помню как он назывался), потом первый пентиум и пошло поехало. 

Все время я играл в компьютерные игры не в ущерб учебе, игре с друзьями на улице (только когда плохая погода или вечером час), но нужно заметить, что в то время я был массовиком-затейником в школе, состоял в туристической организации, было очень много старших друзей (то есть, жил своеобразной взрослой на то время жизнью). А потом настал момент перехода в институт и тут все сломалось, я понял, что учеба в институте занимает минимально времени это было для меня очень легко, так как была очень мощная школа и до 4 курса меня вообще ничему новому не научили. И как раз в этот момент когда у меня появилась уйма свободного времени, а школьные друзья были заняты своим я начал играть жестко, по 10-15 часов в сутки. 

О-да. Мой послужной список начался в 12 лет ZX Spectrumom и сейчас заканчивается Stalker-ом. Какие проблемы? Я не стесняюсь, ибо для меня уход на 30-60 мин.туда- есть способ сохранить душевное здоровье в этом Неспокойном мире. И я не чураюсь этого.

 Вопрос стОИт только Меры.

Не буду интересоваться: Товарищ ефрейтор сказал или сержант, дабы не провоцировать друзей наших близких ;)

Змінено користувачем ironsamson

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вообще,на гороскопах зацикливаться не стоит))) :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По Вере нашей нам и воздастся....

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×