Перейти к публикации

Можно выбирать несколько вариантов ответа, если планируются траты в равных пропорциях  

119 пользователей проголосовало

1. 1. Что вы сделаете с полученными выплатами по вкладам в "Дельта-банке"?

• положу на депозит
      20
    • куплю наличную валюту
      86
    • потрачу
      25

Рекомендованные сообщения

Приветствую жителей форума. Подскажите, пожалуйста, какова процедура возврата вклада, если до сентября 2015 года я не успею забрать причитающуюся мне выплату? Процедура выплаты будет усложнена? Или как? Заранее благодарен.....

Поделиться сообщением

Как Украина кидает своих инвесторов

Это короткий рассказ о том, как про то, как государство обманывает своих граждан и отбирает у них деньги.

Александр Иванович работает с утра до ночи и кормит свою семью честным трудом. Свои сбережения – 30 тыс долларов он инвестировал в экономику Украины в конце 2013 года - положил на депозит в Дельта банк, в один из самых крупных и системных  банков Украины.

Через год, в конце 2014 года, по окончанию срока депозита, он пришел за своими деньгами, но не смог их получить. Дельта Банк не смог их выдать и через день, неделю, месяц.

Александр Иванович понял, что он может потерять деньги, ведь государство гарантирует возврат лишь 200 тыс гривень, а его 30 тыс. долларов по курсу было больше полу миллиона гривень.

Александр Иванович решает перевести часть этих денег на счета своей жены и сына, чтобы сохранить их, ибо по закону, теперь государство будет обязано вернуть деньги не только ему, но и жене и сыну.

Государство, в лице Фонда Гарантирования Возврата Вкладов признает банк банкротом и просит инвесторов подождать несколько месяцев. Тем временем, усиленно размышляет над тем, как не вернуть деньги инвесторам. Не возвращать деньги вообще – опасно – слишком много инвесторов – будут митинги, миллион судебных дел и прочие неприятности. Какой же выход? Выход был найден гениальный – вернуть деньги основной массе мелких инвесторов, а крупным инвесторам деньги не возвращать. Вообще. :)

По известному правилу 80/20, 20% инвесторов вложили 80% денег. Т.е. крупных инвесторов мало, но они дали почти все деньги.  Значит, если раскошелиться на 20% денег – 80% инвесторов останутся довольны и не будет массовых митингов и прочего геммороя. :) Гениально?

Вот такова схема кидка в случае с системным банком. Как только эту схему опробуют на Дельте, его тут же применят на других системных банках. Это ведь так выгодно и просто – грабить собственных инвесторов.

Что делает Александр Иванович? Он понимает, что его ограбило государство.
Как активный, умный и успешный человек он перестает инвестировать свои деньги в экономику Украины - он попросту уезжает в другую страну, где государство уважает своих инвесторов.

А кто остается в Украине?
Те, кто ограбил инвесторов – государственная система грабежа.
Те, кому по разным причинам некуда деваться.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Это короткий рассказ о том, как про то, как государство обманывает своих граждан и отбирает у них деньги.

Я бы не называл владельцев текущих и депозитных банковских счетов - инвесторами, а в остальном любая точка зрения имеет право на существование...

Поделиться сообщением

Александр Иванович работает с утра до ночи и кормит свою семью честным трудом. Свои сбережения – 30 тыс долларов он инвестировал в экономику Украины в конце 2013 года - положил на депозит в Дельта банк, в один из самых крупных и системных  банков Украины....

А чем Александр думал целый год? Или он не видел, как все рушится прямо на глазах? Или не умеет считать, что 30 тыс уе даже по курсу 8 это уже превышение гарантированного лимита? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А чем Александр думал целый год? 

1. Вы пробовали расторгнуть депо в конце лета 2014?

2. В случае успешного решения п1 пробовали получить валюту в полном объёме?

Для чистоты эксперимента областные центры не предлагать. Будем моделировать ситуацию в городе с населением до 100к человек. А вот хотя бы в том же Славянске.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Или он не видел? Или не умеет считать? 

Задним умом мы все сильны, да.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

ще в серпні 2014 валюту видавали

Поделиться сообщением

1. Вы пробовали расторгнуть депо в конце лета 2014?

2. В случае успешного решения п1 пробовали получить валюту в полном объёме?

Для чистоты эксперимента областные центры не предлагать. Будем моделировать ситуацию в городе с населением до 100к человек. А вот хотя бы в том же Славянске.

Да! И не только пробовал но и забрал. У меня и у жены были сверх лимиты в Дельте, в сентябре начал снимать. Конечно нач.отделения рассказывал сказки, что вон как сейчас помню, правительство договорилось про курс 12.95 :). Пошел к нас. отделения, мол отдайте деньги. Сразу всю сумму не можем, мол буду звонить и выдавать частями. Мы как партизаны, в бумажечке получали деньги, пришлось ходить 1.5 месяца, каждый день! как на работу :)

В итоге кусок таки остался, но фонд его покрыл полностью.

Про выдающий ощад вообще смешно было. Пришла смс, приходите за вкладом по такому адресу, через 2 недели. Думаю, ок, подожду, не буду лезть не очереди. Приезжаю, а там с порога: извините, денег нет, мы вас запишем через неделю. Отвечаю, что в смс четко написано, что нужно прийти за деньгами, а не еще раз записываться в очередь. Девушка бледнеет, денег нет. Говорю давайте сюда старшего. Приходит другая девушка и опять та же песня, только сроки уже короче: два-три дня :) Говорю, что без денег не уйду, не моя проблема, что вы не организованы. В итоге отправили меня в соседнее центральное отделение, в 6 вечера. Тамтам же песня (как будто заучили все вместе): денег нет, ла-да-ла, только появилась новая отмазка: у нас инкассация. Говорю так и так, меня прислали, деньги должны быть, вам должны позвонить ваши же коллеги. После 6 вечера деньги выдали, все.

Так и живем, страна хитрожопых... Никому не верю теперь :(

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Интересно по какому принципу блокировали (приостанавливали) выплаты по счетам, очень много людей-не-дробильщиков вкладов с замороженными выплатами и ответом на руках, что ВА имеет право до окончания временной администрации не выплачивать остатки по текущим счетам. Отзовитесь, есть разблокированные и внесенные в реестр на выплату?

Поделиться сообщением

Интересно по какому принципу блокировали (приостанавливали) выплаты по счетам, очень много людей-не-дробильщиков вкладов с замороженными выплатами и ответом на руках, что ВА имеет право до окончания временной администрации не выплачивать остатки по текущим счетам. Отзовитесь, есть разблокированные и внесенные в реестр на выплату?

Наверное таковых нет.

Фонд НЕ гарантирования вкладов не утруждается особо написанием индивидуальных ответов, а всем пишет отписки по шаблону, подставляя ФИО и адреса обратившихся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.