Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Цените свое время,

не покупайте далеко от Киева.

И еще - место работы со временем можно и поменять, а квартиру под работу покупать - не очень.

 

Я так уже дом построил  :D  :D  :D  :D  :D  :D

далеко не рассматриваю - прост не ориентируюсь Ирпень к примеру - это далеко? а работу со временем можно и поменять и не факт что уже в этой стране, поэтому жесткая привязка "дом-работа" не рассматривается, скорее рассматривается переезд в цивилизованное место, перевоз нажитого ну и возможность развития ребенка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Школы вообще отдельный вопрос. Его нужно прорабатывать отдельно, исходя из Вашего видения образования. Да и возраста ребенка тоже. Например возле м.Житомирская (Ваше желаемое направление, насколько я поняла) находится Гимназия восточных языков. Так что нельзя сказать, что все "нормальные" школы только на Печерске.

 

А вообще, действительно нужно ехать и смотреть самому. 

Спасибо за развернутый ответ. А что это за гимназия? Вот  в общем я это и хотел услышать ибо в моем городе 5 нормальных школ и те в центре, поэтому выработан "комплекс провинциала" который на подсознательном уровне требует продать все но любым способом купить хоть что то но в центре :D  :D  :D . Мне кажется данный комплекс для Киева должен быть неактуален

Змінено користувачем alexxx

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ. А что это за гимназия? Вот  в общем я это и хотел услышать ибо в моем городе 5 нормальных школ и те в центре, поэтому выработан "комплекс провинциала" который на подсознательном уровне требует продать все но любым способом купить хоть что то но в центре :D  :D  :D . Мне кажется данный комплекс для Киева должен быть неактуален

Ну опять же, я не знаю, какого возраста Ваш ребенок. Я Вам хочу посоветовать найти какой-нибудь мамско-родительский сайт, обычно там про всякие выборы школ много пишут. У гимназии Восточных языков даже сайт есть, загуглите.

 

1) Школу далекосмотрящие родители выбирают из расчета дальнейшего поступления в ВУЗ, исходя из способностей чада, конечно. Ин.язы - соответствующие гимназии, медицинский - своя гимназия, Политехнический - лицей Политеха или его филиалы в школах по городу. 

Кстати в Ирпене колледж Университета налоговой службы.

Опять же, если нужны знания, обычно еще и репетиторов берут дополнительно. Поступление в ВУЗ, понятное дело, отдельная песня ;)

 

2) Если Вы рассматриваете недорогое жилье, центр Вам не подойдет по ценам, как минимум. Вы не озвучили сумму, на которую Вы рассчитываете. Ну и центр - понятие относительное. Правый берег считается более "центральным" раз так. В конце Оболони на Богатырской построили дома, возле Диагностического центра тоже, строят на Куреневке на ул. Петропавловской, на ул. Герцена (это уже ближе к центру, но цена метра от 21 тыс. грн.), посмотрите на цены, может что-то Вам подойдет.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что для Киева действительно не очень актуален "комплекс провинциала", как Вы выразились. Чаще всего нет острой необходимости жить в центре. 

Напишу из своих наблюдений:

1. Хорошие школы есть в каждом районе, как правильно написали выше. Мы, кстати, возим в школу каждый день в соседний район. Ничего, привыкли уже. Да и дети уже выросли и часто ездят сами на транспорте.

 

2. Преимущества жизни подальше от центра - больше простора (я имею в виду районы новостроек, хрущевки не рассматриваем, как я понимаю), есть большие дворы, детские площадки, есть где припарковать машину. Все это относительно, конечно, при огромном 22 этажном доме припарковаться не всегда легко, но парковка в центре - это вообще отдельная песня, машин очень много, а места с гулькин нос...

Подальше от центра как правило есть несколько крупных супермаркетов, есть возможность закупаться продуктами более-менее нормально. В центре с этим проблемы. 

Стоимость квартир - об этом говорили уже

Кстати, я живу на Позняках, это недалеко от Осокорков, которые так не любит Нинель :)

Могу поспорить - мне здесь жить нравится. В том числе и по приведенным выше причинам. Запаха от мусоросжигательного завода я не слышала ни разу.

 

3. Лично для меня отдаленность от центра была неудобна в одном случае - дети ходили на различные кружки в КПДЮ (Київський Палац дітей та юнацтва , бывший дом пионеров) на Печерске и мне было утомительно их туда возить почти каждый день. Я знаю, что подобные заведения есть и в других районах, но на печерске самый большой, там очень много разных занятий на любой вкус и мы ездили туда 2 или 3 года подряд 3-4 раза в неделю, а то и чаще.

Все остальное несущественно (лично для меня). Если надо раз в неделю съездить семьей на какое-то культурное мероприятие или пойти в кино/кафе/погулять с подружками, то не имеет большого значения находится это мероприятие через 2 квартала или через полгорода.

 

4. Справедливости ради стоит отметить, что в районах новостроек строят дома и ТЦ и почти не строят садики/школы/поликлиники. В нашем районе на месте запланированных соц объектов поставили очередную многоэтажку. Садиков очень мало, куда люди водят своих деток - не представляю. Поликлиника у нас новая. Бываем в новой и в старой поликлинике нашего района, естественно, в нашей новой комфортнее намного. Очереди и нехватка врачей везде, но просторное помещение, новое здание - все же приятнее проводить там время, когда возникает необходимость. Кроме того вокруг много медицинских центров, можно выбрать на свой вкус и кошелек. И я знаю, что к нам в медцентр в соседнем доме ездят люди из других районов, ближе к центру, так как тут услуги дешевле.

 

В общем, факторов очень много. Нужно все взвесить и проанализировать, что именно для Вашей семьи важно и приоритетно.

Поддерживаю идею, что сначала нужно снять жилье и пожить некоторое время. Тогда будет намного проще определиться.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

но парковка в центре - это вообще отдельная песня, машин очень много, а места с гулькин нос...

 

если вы живете в центре и выезжаете на работу с утра, а возвращаетесь вечером - парковочных мест будет сколько угодно :)

мест нет днем.

по поликлиникам - врачей сейчас просто нет. опытные - уходят. новые - дипломы в подземке купили.

по школам и садикам - все-таки их строят в новых районах. в центре же, если где и впихнут новую свечку на 25 этажей - школу не расширить. садик тоже. 

сам живу (снимаем) на Старой Дарнице. нравится район (около Дарницкого вокзала). 

купить хочу в этом же районе.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по школам и садикам - все-таки их строят в новых районах. в центре же, если где и впихнут новую свечку на 25 этажей - школу не расширить. садик тоже. 

Это да. В центре именно что впихивают, места мало очень...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к киевлянам! Киева не знаю, предложили квартиру в Дарницком районе, рядом метро Осокорки 1-комн.квартиру с евроремонтом на ул.Урловской  за 42 тыс. Стоит ли брать, как далеко находится от центра, что вообще за район, Стоит ли вообще рассматривать этот вариант ? Спасибо за ответы.

Не вздумайте. Потому что.  

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаю одного человека (типаж из тех, что жене на День Рождения дарит авто) = живет на Старой Дарнице. Я спрашиваю -  "А почему так? Есть же возможность... " Ответ: "А мне здесь нравится, люблю этот район."

Отсюда как бы вытекает, что не так важно, ГДЕ жить, а важно - КАК жить?    

Совершенно верно. Знаю несколько богатых людей - живут в самых отвратительных районах города (окраины без инфраструктуры, рядом халупы), правда в классных частных домах, хотя, например, если бы шла речь обо мне, там не смог жить бы в доме любого уровня дороговизны.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте. Потому что.  

 

Ой. А что ж с Урловской не так?

Там же вся улица Киевгорстроем застроена. А земля. Там весь район по болоту мусором засыпан, а потом песком.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×