Перейти до вмісту
lexlex

Процедура покупки недвижимости

Рекомендовані повідомлення

Вы с Николаева, как я погляжу, жаль Вам не ответил с Николаева пользователь с этой сферы

Не знаю о ком вы говорите, но надеюсь, что ОН всё же мне ответит :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Риелторы мониторят и сайты и газеты, что Вы сами успешно можете сделать, ну и сарафанное радио тоже никто не отменял

Комиссию берут с покупателя, поэтому продавцу по боку сколько Вы тратите, ему главное , чтоб ему зашло цена продажи

Риелторы доступа к базам данных ( реестрам) не имеют, это факт, они могут через знакомых держреестраторов через опред благодарность ( за Ваш счёт) узнать о недвиге, БТИ сейчас некомильфо.....(((( или через своих нотариусов... Вот и все

Все расходы по оформл документов на продажу и в дальнейшем оформ покупателем права власности несут непосредственно участники куп прод

Нотариуса услуги налоги опять же Вы сами

По-моему я Вам ответила

Вы кто покупатель или продавец?

Спасибо за ответ. Доберусь до стационарного компа, поставлю вам плюсиков) Я покупатель.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перестала Ваш пост...о проблеме продавца, запомните, у продавца проблем нет, у вас проблема купить, риски только Ваши, у продавца статус более защищён, поверьте мне, у кого деньги ( покупатель) тот и страхуется

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может услуги риэлтора больше нужны продавцу? ему же нужно найти покупателя на свой товар, вот пусть и платит %

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знакома с этой темой:

Риелтор по своим неофициальным каналам вроде как что-то узнает насколько "чистая" квартира. Но при этом официально он не несет никакой ответственности, если что-то потом в последствии выплывет. Так что действительно необходимость в нем сомнительная.

Но с другой стороны, практически все продаваемые объекты представляют не хозяева, а риелторы. А если есть риелтор со стороны продавца, то он все равно захочет с покупателя получить свою комиссию.

Найти продавца без риелтора достаточно сложно. И дело не в том, что продавец не в состоянии самостоятельно дать объявление. Риелторы мониторят все новые объявления и сразу же предлагают продавцу, что будут предлагать его объект. Поскольку продавцу это ничего не стоит, то он, разумеется, не возражает, так как у него увеличиваются шансы продать побыстрее.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишите мне в личку если нужны тонкости или нюансы отвечу, помогу

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Найти продавца без риелтора достаточно сложно. И дело не в том, что продавец не в состоянии самостоятельно дать объявление. Риелторы мониторят все новые объявления и сразу же предлагают продавцу, что будут предлагать его объект. Поскольку продавцу это ничего не стоит, то он, разумеется, не возражает, так как у него увеличиваются шансы продать побыстрее.

и тут появляются те же квартиры по завышенной стоимости. бабла же хочется срубить побольше

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знакома с этой темой:

Риелтор по своим неофициальным каналам вроде как что-то узнает насколько "чистая" квартира. Но при этом официально он не несет никакой ответственности, если что-то потом в последствии выплывет. Так что действительно необходимость в нем сомнительная.

Но с другой стороны, практически все продаваемые объекты представляют не хозяева, а риелторы. А если есть риелтор со стороны продавца, то он все равно захочет с покупателя получить свою комиссию.

Найти продавца без риелтора достаточно сложно. И дело не в том, что продавец не в состоянии самостоятельно дать объявление. Риелторы мониторят все новые объявления и сразу же предлагают продавцу, что будут предлагать его объект. Поскольку продавцу это ничего не стоит, то он, разумеется, не возражает, так как у него увеличиваются шансы продать побыстрее.

Мой нотариус и мой юрист проверяют насколько квартира "чистая". И за это я готов им платить. Что там проверяет риелтор я понятия не имею, и из чего рассчитывается стоимость его "услуг" мне тоже не понятно. Поэтому и поднял здесь этот вопрос.

Что касается шансов на продажу. Я как покупатель (в поисках только месяц правда) могу сказать, что большинство объявлений, где на звонок отвечает риелтор, я просто игнорю! либо пытаюсь вычислить адрес своими способами и выйти на продавца напрямую.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знакома с этой темой:

Риелтор по своим неофициальным каналам вроде как что-то узнает насколько "чистая" квартира. Но при этом официально он не несет никакой ответственности, если что-то потом в последствии выплывет. Так что действительно необходимость в нем сомнительная.

мне кажется, что как раз таки риэлторы быстрее могут "втюхать" "нечистую" квартиру - раз спросу с них никакого. а узнать, "чистая" или "нечистая" квартира можно у любого нотариуса - у них всех есть доступ к единому электронному реестру, где в случае чего указывается арест или еще какой-то запрет на отчуждение.

сейчас, кстати, ситуация усложнена в связи с АТО - для отчуждения имущества надо предоставлять справку о местонахождении мужа как совладельца,  а если он "в бегах" - это проблематично. если что-то намутят - потом договор могут признать недействительным

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой нотариус и мой юрист проверяют насколько квартира "чистая". И за это я готов им платить. Что там проверяет риелтор я понятия не имею, и из чего рассчитывается стоимость его "услуг" мне тоже не понятно. Поэтому и поднял здесь этот вопрос.

Что касается шансов на продажу. Я как покупатель (в поисках только месяц правда) могу сказать, что большинство объявлений, где на звонок отвечает риелтор, я просто игнорю! либо пытаюсь вычислить адрес своими способами и выйти на продавца напрямую.

Некоторые еще делают так: приходят смотреть квартиру с риелтором, а потом, если понравилась квартира, то приходят к хозяину уже без риелтора и пытаются договориться напрямую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×