Перейти до вмісту
Alex_22

"Высшее общество" - кого к нему относим?

Рекомендовані повідомлення

А забавный персонаж. 

Мы смеялись - он очень похоже на Гепу говорит. Видимо это какой то особый сленг  украинских околокриминальных евреев.

 

Самое забавное - что они так и в жизни общаются. 

Ну, среди украинской "элиты" ничтожно мало людей, чего уж говорить про воспитание или еще чего то.

 

Мой рубикон - это больница будущего. Мне рассказывали и раньше - об выродках, ворующих из питания детей из детдома или прочее. Но так нагло, выбить денег из коммерсантов а потом сказать - что землю не дали.

 

В это же время - рассказывать о геноциде, когда он сам не дал жизни сотням украинских онкобольных... После этого - особенности разговора чиновников/власть имущих меня мало волнуют. 

как по мне единственное время когда было действительно высшее общество это при царе, если  дворянин это уровень и не столь важно было что они отличались по тому же состоянию, в любом случае это были образованные воспитанные и т.д. люди. И как писали выше, вот именно от этих людей произошла женщина не взявшая деньги. честь и достоинство было при выше всего остального.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где Вы видите в данной ветке упоминания о том, кто из форумчан на чем ездит? А вот высшее общество ВСЕГДА много путешествовало. И в Российской империи, и в Европе, и в других странах.

А о чем тогда в этой ветке? Что можно быть достойным человеком с зарплатой 2000грн.? Ну конечно можно. Но при чем тут высшее общество?

Ну есть же тема об экономии как принцип жизни. Там вполне достойный человек пишет о разном. Но где там высшее общество?

тяжело что то объяснить человеку, который думает что все можно купить, без обид

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тяжело что то объяснить человеку, который думает что все можно купить, без обид

Что купить?

Мы говорили об образовании. И если Вам дали хорошее образование-не значит что Вы его взяли.

Мы говорили о преемственности поколений, о семейных традициях.

Мы говорили о путешествиях.

 

Тяжело объяснить что-то человеку который органически, на генетическом уровне, не воспринимает положительный опыт других людей в разных сферах и видит понты там где их нет, без обид.

 

Перефразирую Конфуция - Трудно искать понты в ветке форума, особенно если их там нет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот именно! Какая-то дикость пробивается из некоторых постов! Комплексы у ребят ого-го. Они просто не понимают, что путешествовать-это НОРМАЛЬНО и рассказать о том, что видел где-нибудь-это положительный опыт. Они видят понты во всем.

 

«—Да не согласен я.

— С кем? Энгельсом или Каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.

— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал». 

 

Надеюсь не надо писать из какого произведения диалог?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в последнее время разучился ясно выражаться. Это видно по реакции на некоторые мои фразы.

Меня не понимают. Наверно, устал. Надо просто помолчать.

Я вас очень понимаю.

Сижу мовчки.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что купить?

Мы говорили об образовании. И если Вам дали хорошее образование-не значит что Вы его взяли.

Мы говорили о преемственности поколений, о семейных традициях.

Мы говорили о путешествиях.

 

Тяжело объяснить что-то человеку который органически, на генетическом уровне, не воспринимает положительный опыт других людей в разных сферах и видит понты там где их нет, без обид.

 

Перефразирую Конфуция - Трудно искать понты в ветке форума, особенно если их там нет.

заметьте это только вас зацепило)))

а про опыт. если бы я не хотел узнать чужой опыт, меня бы на этом сайте было

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Форумчане беседуют о высшем обществе:

 

 

Вы и способ знаете? – спросил заинтересованный форумчанин.

– Да какой тут способ, – становясь словоохотливым после водки, объяснил форумчанин2, – дело нехитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов, у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет…

– Насчёт семи комнат – это вы, конечно, на меня намекаете? – Горделиво прищурившись, спросил форумчанин 1.

...

 

Все события вымышлены, а совпадения случайны. :D  :D  :D

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

заметьте это только вас зацепило)))

а про опыт. если бы я не хотел узнать чужой опыт, меня бы на этом сайте было

Так Вы же ко мне обращались? Использовали мой пост в качестве цитаты? Я ответил непосредственно Вам.

Задам нескромный вопрос: Вы не изучали в университете такой предмет как "Логика". Очень рекомендую. Например автор Иванов Е.А. - очень доступно написано.

 

Предлагаю на этом закончить наш спор, потому что я перехожу на Ваш уровень общения-и здесь Вы меня просто задавите опытом (думаю Марк Твен не обидится за вольное трактование).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же ко мне обращались? Использовали мой пост в качестве цитаты? Я ответил непосредственно Вам.

Задам нескромный вопрос: Вы не изучали в университете такой предмет как "Логика". Очень рекомендую. Например автор Иванов Е.А. - очень доступно написано.

 

Предлагаю на этом закончить наш спор, потому что я перехожу на Ваш уровень общения-и здесь Вы меня просто задавите опытом (думаю Марк Твен не обидится за вольное трактование).

фразы из книг, ну как вариант....если быть точным мой тот пост был просто написан, а не конкретно вам. А так согласен, закончим, у каждого свое мнение

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А забавный персонаж. 

Мы смеялись - он очень похоже на Гепу говорит. Видимо это какой то особый сленг  украинских околокриминальных евреев.

 

Самое забавное - что они так и в жизни общаются. 

Ну, среди украинской "элиты" ничтожно мало людей, чего уж говорить про воспитание или еще чего то.

 

Мой рубикон - это больница будущего. Мне рассказывали и раньше - об выродках, ворующих из питания детей из детдома или прочее. Но так нагло, выбить денег из коммерсантов а потом сказать - что землю не дали.

 

В это же время - рассказывать о геноциде, когда он сам не дал жизни сотням украинских онкобольных... После этого - особенности разговора чиновников/власть имущих меня мало волнуют. 

 

может кто не в курсе, но Гепа в начале 90-х в Харькове на Конном рынке бригадиром наперсточников трудился.."В поте лица". И сидел на 18-й...по-моему. Вот такая вот элита.)

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×