Перейти до вмісту
ironsamson

Советы по расположению дома и рекомендации по выбору стеклопакетов

Рекомендовані повідомлення

1. :)) Вы же не видели дом в разрезе, минимальная высота стен - 1.8 метра, по моему это даже много для скошенной крыши

2.  3 санузла не считаю лишними, в квартире два и очень удобно, котельная не большая, одна гардеробная, небольшой тамбур. Поясните в общем :)

3. Окна выходят и на север и на юг, и положение соседних домов не позволяет поставить дом по другому. Подстраивались под параметры участка. Также поясните, почему окна на север?

4. Опять таки не согласен, кушать и смотреть телик вредно, лучше смотреть в зале, вышлю фотку как в квартире организовано.

Так Вы уже все построили? :)  Тогда живите, наслаждайтесь и не партесь, главное, чтобы Вам нравилось!

 

Ну, если интересно, то поясняю:

1. Если сделали высоту 1,8 метра, то добавить еще 0,7 метра - и полноценный этаж получается + чердак. Так дешевле в отделке, меньше утеплителя пойдет и надежней (нет сложного пирога с супермембранами) + подсобное помещение в виде чердака. Но это больше вопрос денег (обычные 2 этажа - дешевле).

2. Тоже вопрос финансов. Так тратится много на отделку подсобных помещений.

3. Окна на север - это:

  • постоянный полумрак в комнате (для детской особо актуально)
  • соответственно более депрессивное состояние, особенно осень-зима
  • дополнительные потери тепла зимой (на 15% выше ~ +1 кВт в день по сравнению с южными окнами)
  • не по Феншую :)
  • из плюсов - прохладно летом.

4. Я так понял фото все-таки из квартиры, а не из дома? Телек нужен, чтобы не кушать под него, а:

  • жена готовит, а семья на диване - смотрим вместе кино
  • много гостей: могут сесть не только на диван, а и на стулья за столом (тот же Новый год удобно встречать)
  • мы включаем музыку на телике, удобно управлять

То есть, если телик у Вас как на плане задом к кухне, то не очень удобно, но это мое личное мнения исходя из моего опыта. Может Вы 2 телика планируете повесить :).

 

Кстати, а зачем эта колона там вообще нужна? У меня по центру дома 1 тонкая несущая колона, на которую опирается весь монолитный потолок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу подметить один момент. Ценность самого участка.

Меня удивляют люди, строящие хороший дом в откровенно не лучшем месте. Пусть такая земля в разы дешевле, но стоимость постройки и отделочных работ от этого не меняется. А ликвидность дома на хорошем участке несоизмеримо выше.

Если грубо плохенький участок стоит 20К, а хороший 100К. Имеем разницу в цене в 5 раз. А поставив на него дом за 150К, на выходе имеем 170К против 250К. Дороже, но пропорция совсем другая, уже в полтора раза. А учитывая, что дорогие участки часто значительно удешевляют подведение и подключение коммуникаций, разница может еще уменьшится. И чем дороже дом вы собираетесь строить, тем более важным моментом становится выбор земли.

Вполне реальна ситуация, когда дом из примера за 170К будет иметь рыночную стоимость 100К, а такой же дом, но в нужном месте все 300К и даже даст возможность владельцу заработать.

Тем, кто собирается построить свой дом,, - подумайте об этом. Даже , если вы твердо уверены, что никогда продавать свой дом не будете. В жизни всякое бывает. И то, что бюджет ограничен( а так всегда и у всех, просто бюджеты разные  :) ), не должно вас заставить строить дом в "никаком" месте. Лучше уж, "обрезать" немного дом, но соблюсти разумное соотношение между ценой самого дома и земли.

Всем легкой стройки и хороших мастеров !

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Хочу подметить один момент. Ценность самого участка.

Меня удивляют люди, строящие хороший дом в откровенно не лучшем месте. Пусть такая земля в разы дешевле, но стоимость постройки и отделочных работ от этого не меняется. А ликвидность дома на хорошем участке несоизмеримо выше.

Если грубо плохенький участок стоит 20К, а хороший 100К. Имеем разницу в цене в 5 раз. А поставив на него дом за 150К, на выходе имеем 170К против 250К. Дороже, но пропорция совсем другая, уже в полтора раза. А учитывая, что дорогие участки часто значительно удешевляют подведение и подключение коммуникаций, разница может еще уменьшится. И чем дороже дом вы собираетесь строить, тем более важным моментом становится выбор земли.

Вполне реальна ситуация, когда дом из примера за 170К будет иметь рыночную стоимость 100К, а такой же дом, но в нужном месте все 300К и даже даст возможность владельцу заработать.

Тем, кто собирается построить свой дом,, - подумайте об этом. Даже , если вы твердо уверены, что никогда продавать свой дом не будете. В жизни всякое бывает. И то, что бюджет ограничен( а так всегда и у всех, просто бюджеты разные  :) ), не должно вас заставить строить дом в "никаком" месте. Лучше уж, "обрезать" немного дом, но соблюсти разумное соотношение между ценой самого дома и земли.

Всем легкой стройки и хороших мастеров !

А кто сейчас, в наше время, будет брать участки по 100к ? :) Покажите хоть одного :))))

Не вижу смысла брать сейчас дорогие участки, пусть даже у вас есть на него деньги. Я например, взял за 8к уе. И это не коттеджный городок, но тоже весьма прилично, 30 км от столицы, 5 км до ближайшего городка где есть все, что нужно. В самом селе есть магазины, больница, школа, маршрутки и т.д. Есть газ, электрика, вокруг лес и т.д.

Может быть вы и правы, были, год назад, но не сейчас :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К слову о стеклопакетах: и в Rehau, и в любую марку в 3-слойном пакете среднее стекло из-за экономии могут ставить в тоненький профиль 0.5мм при норме 2мм. И дешёвые и дорогие стеклопакеты конструктивно одинаковы, нет "плохих дешёвых" или "дорогих хороших". Есть добросовестность производителя (тот самый профиль 3-слойки) и рукастая установка с регулировкой.

Не пишите бреда о Rehau- к стеклопакетам они никакого отношения не имеют, на Украине есть украинское и польское стекло... и китай...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пишите бреда о Rehau- к стеклопакетам они никакого отношения не имеют, на Украине есть украинское и польское стекло... и китай...

Обоснуй о "бреде".

Я назвал фирму Rehau (как слово-бренд) на которое все ведутся. И сказал почему стеклопакеты ненадёжны- причина. Мне на..рать как он называется- меня интересует его конструкция и способность защитить от атмосферных влияний. Если есть что сказать- вперёд.

"Бред"- это не то слово, которое можно употреблять в приличной компании.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Евроглас, робить склопакети - польске скло - група гластреш (швейцарія), має 9 заводів по Україні, якість дуже навіть хороша.

На рахунок імпорту - до нового року (не знаю як зараз) факро рахувало євро по 16. Рото - 18 з копійками. Поротерм 18 з копійками. є така фірма у Львові комплекс дах - на сьогодні курс 20.60 ( урлу не даю але знайти 5 сек). Рахуйте самі :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Хочу подметить один момент. Ценность самого участка.
Меня удивляют люди, строящие хороший дом в откровенно не лучшем месте. Пусть такая земля в разы дешевле, но стоимость постройки и отделочных работ от этого не меняется. А ликвидность дома на хорошем участке несоизмеримо выше.
Если грубо плохенький участок стоит 20К, а хороший 100К. Имеем разницу в цене в 5 раз. А поставив на него дом за 150К, на выходе имеем 170К против 250К. Дороже, но пропорция совсем другая, уже в полтора раза. А учитывая, что дорогие участки часто значительно удешевляют подведение и подключение коммуникаций, разница может еще уменьшится. И чем дороже дом вы собираетесь строить, тем более важным моментом становится выбор земли.
Вполне реальна ситуация, когда дом из примера за 170К будет иметь рыночную стоимость 100К, а такой же дом, но в нужном месте все 300К и даже даст возможность владельцу заработать.
Тем, кто собирается построить свой дом,, - подумайте об этом. Даже , если вы твердо уверены, что никогда продавать свой дом не будете. В жизни всякое бывает. И то, что бюджет ограничен( а так всегда и у всех, просто бюджеты разные  :) ), не должно вас заставить строить дом в "никаком" месте. Лучше уж, "обрезать" немного дом, но соблюсти разумное соотношение между ценой самого дома и земли.
Всем легкой стройки и хороших мастеров !


А кто сейчас, в наше время, будет брать участки по 100к ? :) Покажите хоть одного :))))

Не вижу смысла брать сейчас дорогие участки, пусть даже у вас есть на него деньги. Я например, взял за 8к уе. И это не коттеджный городок, но тоже весьма прилично, 30 км от столицы, 5 км до ближайшего городка где есть все, что нужно. В самом селе есть магазины, больница, школа, маршрутки и т.д. Есть газ, электрика, вокруг лес и т.д.

Может быть вы и правы, были, год назад, но не сейчас :(


Он прав всегда. Вы ребенку можете рассказать что детский садик в селе это правильно, свежий воздух и детей поменьше. А вот восемнадцатилетнему парню, объяснения не помогут, ему каждый день со свидания пешком тридцать км пешком тулить. Вы это понимаете? Его личная жизнь будет под очень большим вопросом.
Эту тему можно развивать до бесконечности, а хороших участков всё меньше и цена на них падать не будет.
Когда-нибудь у всех становится вопрос о продаже и тогда реально понимаешь, что место это основное достояние.
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ame="EugeneK" post="94327" timestamp="1421878753"]

Он прав всегда. Вы ребенку можете рассказать что детский садик в селе это правильно, свежий воздух и детей поменьше. А вот восемнадцатилетнему парню, объяснения не помогут, ему каждый день со свидания пешком тридцать км пешком тулить. Вы это понимаете? Его личная жизнь будет под очень большим вопросом.

Эту тему можно развивать до бесконечности, а хороших участков всё меньше и цена на них падать не будет.

Когда-нибудь у всех становится вопрос о продаже и тогда реально понимаешь, что место это основное достояние.

А я вот взял за 17 в 8км. от Киева на дачах. Да тут нет садиков и прочего, но зато дети учатся в Киеве и добраться нет проблем. У меня девочки, так что заодно будет и фильтр на ленивых кавалеров :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

100к, 20к, 17к, 8к... один взял, второй взял... а хотя бы еще в гектарах можно? ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

100к, 20к, 17к, 8к... один взял, второй взял... а хотя бы еще в гектарах можно? ))

А смысл? Я покупал 3 года назад 7,5 соток. За 100к - это скорее всего образно :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×