Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

Вопрос купили 2к квартиру. Прошел год. Могу я подать на субсидию и могут ли мне отказать по закону.

Ситуация подробно.

Живу с ребенком 1.5 лет в однокомнатной квартире. Оба прописаны.

Получаю субсидию. Доходов нет ТК в отпуске по уходу.

В июне 2015года родители купили мне 2 комнатную квартиру за 22000$ ( продали гостинку, сняли депозит, подкопили, я добавила пару тысяч, что скопила за жирные годы). В свой собес в течении месяца я пошла и сообщила о покупке. Заявление никто там не принял, т.к якобы у них там все бедные и машин квартир никто не покупает и нет формы заявления о покупке квартиры. Нашла начальницу собеса и она где то у себя отметила про покупку. Сказала что субсидию мне отменят на мою старую квартиру в апреле 2016(я думала сразу отменяют).

Я исправно платила полную коммуналку почти год с июня 2015г. Скоро год пройдет с момента покупки. Я хочу выписаться из старой квартиры, прописаться в новую с ребенком, и сразу подать на субсидию. В декларации там спрашивается " совершались ли покупки за предыдущие 12 мес" - я напишу не совершались, т.к год прошел.

Могут ли мне отказать обосновано в субсидии. Лично у меня доходов нет, помогают только родители.

Там никто не прописан. Почти год я исправно платила всю комуналку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не должны отказать. У меня была похожая ситуация, август - дарственная, в сентябре через год подал, и все нормально.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос купили 2к квартиру. Прошел год. Могу я подать на субсидию и могут ли мне отказать по закону.

Ситуация подробно.

Живу с ребенком 1.5 лет в однокомнатной квартире. Оба прописаны.

Получаю субсидию. Доходов нет ТК в отпуске по уходу.

В июне 2015года родители купили мне 2 комнатную квартиру за 22000$ ( продали гостинку, сняли депозит, подкопили, я добавила пару тысяч, что скопила за жирные годы). В свой собес в течении месяца я пошла и сообщила о покупке. Заявление никто там не принял, т.к якобы у них там все бедные и машин квартир никто не покупает и нет формы заявления о покупке квартиры. Нашла начальницу собеса и она где то у себя отметила про покупку. Сказала что субсидию мне отменят на мою старую квартиру в апреле 2016(я думала сразу отменяют).

Я исправно платила полную коммуналку почти год с июня 2015г. Скоро год пройдет с момента покупки. Я хочу выписаться из старой квартиры, прописаться в новую с ребенком, и сразу подать на субсидию. В декларации там спрашивается " совершались ли покупки за предыдущие 12 мес" - я напишу не совершались, т.к год прошел.

Могут ли мне отказать обосновано в субсидии. Лично у меня доходов нет, помогают только родители.

Там никто не прописан. Почти год я исправно платила всю комуналку

Через год можно подавать , а так как уже будет больше 12 месяцев , то вам не надо указывать , что больше года назад была покупка квартиры .
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос купили 2к квартиру. Прошел год. Могу я подать на субсидию и могут ли мне отказать по закону.

Ситуация подробно.

Живу с ребенком 1.5 лет в однокомнатной квартире. Оба прописаны.

Получаю субсидию. Доходов нет ТК в отпуске по уходу.

В июне 2015года родители купили мне 2 комнатную квартиру за 22000$ ( продали гостинку, сняли депозит, подкопили, я добавила пару тысяч, что скопила за жирные годы). В свой собес в течении месяца я пошла и сообщила о покупке. Заявление никто там не принял, т.к якобы у них там все бедные и машин квартир никто не покупает и нет формы заявления о покупке квартиры. Нашла начальницу собеса и она где то у себя отметила про покупку. Сказала что субсидию мне отменят на мою старую квартиру в апреле 2016(я думала сразу отменяют).

Я исправно платила полную коммуналку почти год с июня 2015г. Скоро год пройдет с момента покупки. Я хочу выписаться из старой квартиры, прописаться в новую с ребенком, и сразу подать на субсидию. В декларации там спрашивается " совершались ли покупки за предыдущие 12 мес" - я напишу не совершались, т.к год прошел.

Могут ли мне отказать обосновано в субсидии. Лично у меня доходов нет, помогают только родители.

Там никто не прописан. Почти год я исправно платила всю комуналку

1.Вы субсидию получаете на однокомнатную квартиру, с какого месяца?

2.Когда родители купили 2 комнатную квартиру на кого они её оформили?

3.Вам отменили субсидию в апреле 2016 на Вашу однокомнатную квартиру?

4.Какой  сейчас ( на 1 мая 2016)  у ребёнка возраст ? Вы ещё получаете помощь на ребёнка до 3 лет?

 

ответь на эти 4 вопроса.

 

Вы можете после июня 2016 года подавать на субсидию в новой 2 комнатной квартире. ( Ну понятно что надо прописаться с ребёнком.)

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно звонить. Надо было ещё в январе звонить.

 

П.с. Вы этим сайтом пользуетесь?   Http://odgaz.odessa.ua/

Так мы звонили 2 раза и 2 раза нам приходили письма на почту с ответом.2 раза звонили с угрозами отключить газ но сейчас перестали.Да мы на том сайте зарегистрировались висит долг а субсидии 0 с декабря месяца как субсидию получили.Ещё на воду а 1 месяц не додали и а апрель пока нету 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон
Tак мы звoнили 2 paза и 2 pазa нaм пpиxoдили письма нa пoчту c oтвeтом.
 А что вам отвечали? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда я оформ. субсидию мамы 5 месяцев я ходила сама они просто потеряли документы в своих папках.Ее субсидия лежала в оформенных. Насчитали с дня отправки .Нужно идти и спрашивать кто ведет и все.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так мы звонили 2 раза и 2 раза нам приходили письма на почту с ответом.2 раза звонили с угрозами отключить газ но сейчас перестали.Да мы на том сайте зарегистрировались висит долг а субсидии 0 с декабря месяца как субсидию получили.Ещё на воду а 1 месяц не додали и а апрель пока нету 

Поймите это плохо что у Вас долг, могут обвинить что Вы не платите и лишить субсидии.  Надо идти в соц. защиту и выяснять все нюансы.

Надо понять почему в газконтору не поступает субсидия. 

Может ошибка, может потерялась ваша субсидия. может не правильно указан поставщик услуг, вариантов много (везде человеческий фактор) 

Это надо Вам, и Вам надо с этим побыстрее разобраться, наберитесь терпения и в соц. защиту.

Примерно так. 

П.с. Я понимаю что нет желания и времени  "ходить" по кабинетам.

А Вы звонили в газконтору и говорили им что у Вас субсидия?

 

П.с2.  И ещё вспомнил, когда первый раз пришли оплачивать за газ, после получения субсидии,

то показывали в газконторе "бумагу" что нам полагается субсидия. Они что то  записывали в свою  базу из этого листочка.

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поймите это плохо что у Вас долг, могут обвинить что Вы не платите и лишить субсидии.  Надо идти в соц. защиту и выяснять все нюансы.

Надо понять почему в газконтору не поступает субсидия. 

Может ошибка, может потерялась ваша субсидия. может не правильно указан поставщик услуг, вариантов много (везде человеческий фактор) 

Это надо Вам, и Вам надо с этим побыстрее разобраться, наберитесь терпения и в соц. защиту.

Примерно так. 

П.с. Я понимаю что нет желания и времени  "ходить" по кабинетам.

А Вы звонили в газконтору и говорили им что у Вас субсидия?

Мы ходили в жек,вроде сказали что у нас переплата что это вина государства а не наша и мол кидайте по гривень 50 на счёт.Прошло немного времени и снова звонят погасите долг.Тесть позвонил в газовую контору и раздолбал их что мы ходили в жэк а они снова нам звонят.Больше они нам не звонили.Позвоню ка я на горячую линию после праздников уже наверно ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы ходили в жек,вроде сказали что у нас переплата что это вина государства а не наша и мол кидайте по гривень 50 на счёт.Прошло немного времени и снова звонят погасите долг.Тесть позвонил в газовую контору и раздолбал их что мы ходили в жэк а они снова нам звонят.Больше они нам не звонили.Позвоню ка я на горячую линию после праздников уже наверно ?

Вам надо разобраться с этим, потому что хотят "излишки" субсидии по отоплению  назад забрать.

Позвоните в газовую, и в соцзащиту (там где насчитывают субсидию - может не верно что то, в субсидии.)

 

Вы на руки получили бланк с уведомлением о начислении субсидии?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×