Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

... ну и плюс в ЦЗ можно получить повестки в военкомат.

 

мой пост в ветке мобилизация.... но ведь тут вопрос был ярким, поэтому и тут пишу :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не дай бог ещё порежут нормы потребления для субсидий,паразиты.Кто-нибудь вписывается в потребление горячей воды в месяц 1.6 куб на человека?Докатились...Больше половины страны подсадили на субсидии...

Последняя новость-жесть,и для курса гривны тоже  http://zik.ua/news/2016/05/15/na_pokryttya_subsydiy_nadrukuyut_107_mlrd_grn_699058

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В платежке на отопление за апрель месяц пришла субсидия со знаком "минус".

В собес дозвониться не получается, попасть туда на прием тем более.

Поделитесь пожалуйста информацией, кто в курсе, что это за нововведение такое оригинальное? :angry:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

была сегодня в собесе. Может кому нужна инфрмация с мая месяца, тем у кого есть и субсидия и льготы надо выбирать что-то одно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто поможет разобраться с такой ситуацией.

Я и жена прописаны в разных квартирах, но живем в одной:)

Там где мы проживаем прописана только жена. Она по своим доходам может претендовать на субсидию. Но у меня есть крупные покупки, и субсидия "не светит". Может ли жена подать на субсидию, основываясь на том, что прописана одна, а я по месту прописки субсидию не оформляю?

В положении скользко написано - прописаны (реально проживают)...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Moжет ли жeнa пoдать на cубcидию, oсновываясь нa тoм, что пpoпиcана oдна, a я пo месту прoпиcки сyбcидию нe офоpмляю?
 

Может.

А если бы у Вас не было крупных покупок - Вы бы тоже могли, по своему месту регистрации, независимо друг от друга.

Само собой - рассказывать в собесе все нюансы кто где проживает не надо ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Может.

А если бы у Вас не было крупных покупок - Вы бы тоже могли, по своему месту регистрации, независимо друг от друга.

Само собой - рассказывать в собесе все нюансы кто где проживает не надо ;)

 

А не "прикопаются" потом по типу того, что я тоже тут проживаю, а типа по закону учитываются и те, кто проживает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А не "прикопаются" потом по типу того, что я тоже тут проживаю, а типа по закону учитываются и те, кто проживает?

Субсидия дается не на семью, а на домохозяйство.

 

Если по проще - собес дает запрос в ЖЭК (как раньше была справка о составе проживающих), получает оттуда данные о всех зарегистрированных и дальше уже запрашивает данные из налоговой о доходах.

Жена должна будет в заявлении и декларации указывать данные только зарегистрированных на данной жилплощади..

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А не "прикопаются" потом по типу того, что я тоже тут проживаю, а типа по закону учитываются и те, кто проживает?

Никто ни к кому не прикапывается : муж и жена каждый оформляет субсидию в своей квартире , в которой прописан , хотя живут вместе в одной из квартир ( так у очень многих наших знакомых и родственников ).
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто поможет разобраться с такой ситуацией.

Я и жена прописаны в разных квартирах, но живем в одной :)

Там где мы проживаем прописана только жена. Она по своим доходам может претендовать на субсидию. Но у меня есть крупные покупки, и субсидия "не светит". Может ли жена подать на субсидию, основываясь на том, что прописана одна, а я по месту прописки субсидию не оформляю?

В положении скользко написано - прописаны (реально проживают)...

Вы можете оформить субсидию только по одному адресу - там где прописаны, а где Вы реально проживаете - не важно.

 

В Вашем случае - Вы в гостях  :)

 

П.с.  то что в скобках -  (реально проживают)   - это для тех людей которые снимают квартиру и имеют договор аренды и по этому договору могут оформить субсидию.

 

Но сейчас изменили закон про регистрацию - и я думаю - что соцзащита будет   требовать у  людей  которые снимают квартиру и хотят субсидию - что бы они регистрировались  в съёмной квартире, на срок аренды квартиры. 

Змінено користувачем vova-vovan
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×