Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

ну с новыми налогами вас, товарищи...

Верховная Рада приняла законопроект об увеличении ставок налогов, акцизов и других платежей в государственный бюджет. За проект №5600 во втором чтении проголосовали 255 парламентариев.

вводится минимальное налоговое обязательство в отношении земельного участка. Если оценка земли составит стандартные для Украины 28 тысяч гривен за гектар, минимальное обязательство составит 1,4 тысячи гривен за гектар в год.

Также устанавливается 18%-й налог на доходы, полученные от продажи собственной сельскохозяйственной продукции, на сумму, превышающую 12 размеров минимальной заработной платы (6,5 тысяч гривен).

Документом предусмотрено уменьшение минимальной площади земли фермерского хозяйства, что дает право перехода на упрощенную систему налогообложения с 2 гектаров до 0,5 гектара.

Законом исключаются из плательщиков единого налога 4 группы плательщики, основным видом деятельности которых является разведение домашней птицы (кроме кур).

Доход, полученный от продажи в течение года второго объекта недвижимости облагается налогом по ставке 5%, третьего и последующих объектов недвижимости - по ставке 18%.

 Эх...как заживете теперь! Главное продукты подешевеют 100%...

  • Лайк 1
  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, marinf_pr сказал:

 Эх...как заживете теперь! Главное продукты подешевеют 100%...

После продажи семечки в том году фермеры скупали квартиры. Откуда же им убогим 1400 грн. с гектара взять. )))

 

  • Лайк 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЖРС подросло

92400988_ScreenShot2021-12-01at10_41_50AM.png.07ca77d4f5af7a385791b1f8749d2b0b.png.

 

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Не розумію 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Denka сказал:

фермеры скупали квартиры

 так там не говориться о фермерах. там говориться о паях.

Для крупного и среднего бизнеса вводить такой налог, возможно, и имело смысл, так как с его помощью с рынка можно изъять часть теневых доходов. Но вводить такую схему нужно было для владельцев не менее 10 тысяч гектар. Опустив планку до 50 соток, государство тем самым готовит удар по мелким фермерам и простым селянам. Людям, у которых есть земля, теперь придется платить минимальное налоговое обязательство, даже если они эту землю не используют. По-сути, это начало процесса обезземеливания украинцев, так как многие будут вынуждены продавать участки", - считает Кущ.

 

для фермеров подготовили еще один сюрприз. Если они получат от продажи сельхозпродукции дохода более чем в 12 минимальных зарплат в год (72 тысячи гривен), то придется платить 18% НДФЛ. Пороговая сумма на самом деле небольшая - всего 6 тысяч гривен в месяц. Понятно, что те, кто выращивает сельхозпродукцию и живет с огородов, ее получают. Теперь же придется отдавать государству почти пятую часть заработанного. 

Другое дело, что отследить заработки селян на картофеле и луке не так просто, особенно если основные продажи идут через продуктовые рынки. https://strana.one/articles/analysis/364741-kak-novyj-zakon-uvelichit-nalohi-dlja-biznesa-i-ljudej.html

и да.. если у вас возле дома 80 соток то вам придется платить налог хотя прибыли вы не получаете.  И это очень сильно поддерживает селян ) все пря так зажиточно живут, что лишние 1500 грн  вообще даже не заметят..

  • Лайк 2
  • Сумно 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 2021 году МХП планирует переработать 52 тысячи тонн куриных перьев, которые затем используются для изготовления корма для животных

https://www.unn.com.ua/ru/news/1954502-mkhp-pereroblyaye-kuryache-pirya-u-visokomarzhinalniy-produkt

МХП — ответственный и прогрессивный бизнес, который повышает экологичность собственного производства”, — резюмировали в компании. Холдинг МХП осуществляет основную деятельность в отраслях птицеводства, мясопереработки и животноводства.

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Лайк 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Лайк 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Северном ГОКе запустили вторую линию циклично-поточной технологии

http://uaprom.info/news/181904-severnom-goke-zapustili-vtoruyu-liniyu-ciklichno-potochnoj-tehnologii.html

Цитата

На Северном ГОКе «Метинвеста» ввели в опытно-промышленную эксплуатацию второй пусковой комплекс циклично-поточной технологии, сообщает пресс-служба группы

Общие инвестиции в строительство комплекса составили около $200 млн.

ЦПТ – это комплекс ленточных конвейеров, соединенных между собой станциям приводов для управления транспортирующими устройствами. Расположен в Первомайском карьере, одном из самых крупных в Украине. Проектная производительность карьера – 23 млн тонн руды в год.

ЦПТ состоит из двух линий, которые расположены параллельно друг к другу, – рудной и скальной. Рудный тракт был введен в эксплуатацию в 2016 году. Тогда было построено более 80 основных и вспомогательных объектов. Теперь запускается второй тракт – скальный. Производительность каждой линии – по 20 млн тонн горной массы в год.

Из забоя руду и скальную породу автосамосвалами доставляют к дробильным установкам. После дробления горная масса попадает на комплекс конвейеров, где за 16 минут проходит путь длиной 2,3 км. Достигнув поверхности карьера, руда и скала перегружаются на железнодорожный транспорт. Затем руду транспортируют на дробильную фабрику, а скальную породу – в отвал.

Таким образом, транспортировать руду и скальную породу с 300-метровой глубины на поверхность карьера будут два тракта общей производительностью 40 млн тонн горной массы в год.

«В этом году мы завершили строительство комплексов циклично-поточной технологии на двух горно-обогатительных комбинатах – Северном и Ингулецком. Инвестиции в оба проекта составили около $250 млн. Это делает их одними из самых масштабных в истории группы и горнодобывающей отрасли Украины в целом. Введение в эксплуатацию новых комплексов позволят нам повысить производительность и снизить затраты, что улучшит позиции «Метинвеста» на мировых рынках железорудной продукции», - рассказал генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков.

Запуск комплекса ЦПТ поможет добывать железорудное сырье эффективнее и снизить затраты на производство концентрата. В частности, расстояние перевозки пустой породы для автосамосвалов сокращается на полкилометра. К тому же количество перегрузочных пунктов на пути горной массы с карьера на поверхность уменьшается вдвое – часть грузопотока будет перераспределена на новый тракт ЦПТ.

Проект содержит и экологическую составляющую. Конвейеры позволяют быстрее доставлять горную породу из карьера: за счет сокращения времени работы самосвалов снижается техногенная нагрузка на окружающую среду.

«Внедрение новых технологий, которые повышают эффективность производства и снижают себестоимость добычи руды – это ключевой фактор конкурентоспособности нашей продукции – концентрата и окатышей. Ввод в эксплуатацию циклично-поточной технологии в Первомайском карьере даст возможность в долгосрочной перспективе стабильно добывать руду в проектных показателях – 23 млн тонн в год. Благодаря новому комплексу мы улучшаем условия и повышаем уровень безопасности труда горняков. За счет применения современных аспирационных технологий и сокращения времени работы двигателей карьерных самосвалов снижаем нагрузку на окружающую среду», - отметил генеральный директор СевГОКа Андрей Скачков.

На Северном ГОКе запустили вторую линию циклично-поточной технологии

В конце лета 2021 года новый тракт комплекса рудной циклично-поточной технологии стоимостью около $50 млн запустили на Ингулецком ГОКе.

Северный ГОК – одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Европы, которое специализируется на производстве железорудного концентрата с содержанием железа 65,8% и окатышей с содержанием железа 63%. Производственные мощности комбината позволяют производить более 13 млн тонн концентрата и около 8 млн тонн окатышей в год. В состав предприятия входят Первомайский и Анновский карьеры, две обогатительные фабрики, два цеха по производству окатышей и вспомогательная инфраструктура.

 

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оперативні показники роботи ГМК України за 11 місяців 2021 р.

https://www.ukrmetprom.org/operativni-pokazniki-roboti-gmk-ukra-33/

Цитата

За попередніми даними ОП «Укрметалургпром»,  за 11 місяців 2021 року вироблено:

чавуну 19,44 млн т (104,6% відносно січня-листопада 2020 р.);
сталі 19,64 млн т (105,0%);
прокату 17,55 млн т (105,0%).

image.png.b83ca69d8b63ba76438ec2b9b3911089.png

Означает это ровно то, что после октябрьского провала (-20%) среднесуточное производство в металлургии в ноябре вернулось к среднегодовому уровню, который является рекордным за несколько последних лет.

2020 год был +/- на уровне 2019.

https://www.ukrmetprom.org/pidsumki-roboti-gmk-ukraini-u-2020-r/

 

Змінено користувачем Denka
  • Дякую 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Верховна Рада України ухвалила Державний бюджет на 2022 рік та заклала витрати на продовження реалізації існуючих інфраструктурних проектів у Дніпрі та початку нових.

За повідомленням нардепа Дмитра Кислевського у Facebook, були виділені на аеропорт та метро Дніпра, передає Depo.Дніпро.

Загалом у Держбюджеті на будівництво аеродромів у аеропортах України було закладено 3,8 млрд гривень. Частина цих грошей буде виділена на аеропорт Дніпра. Виділених грошей має вистачити на проведення робіт з будівництва нової злітно-посадкової смуги.

На продовження будівництва метрополітену Дніпра були виділені 1,5 млрд гривень.

Також були виділені гроші на космічні програми, які реалізовуватимуть космічні підприємства Дніпра.

На утилізацію гептилу, який зберігається на території "Південмашу", було виділено 100 млн гривень.

 

ну и ДОБРЕ 

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×