Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Сейчас лучше входить в активы: пример недвижимость.

Недвижимость при такой покупательной способности/доходах и нерабочей ипотеке - пассив. Для реального, не "философского - мифического - будущего" сохранения сбережений она, пока что, не подходит.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість spiker

Недвижимость при такой покупательной способности/доходах и нерабочей ипотеке - пассив. Для реального, не "философского - мифического - будущего" сохранения сбережений она, пока что, не подходит.

Хороший ответ на все вопросы даст время. P.S.Не воспринимайте пример буквально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не знаю что будет с недвигой..... а вот участки в черте города под застройку в частном секторе всегда будут оставаться в цене... чем сейчас стремительно и занимаюсь... 

Змінено користувачем Абрамович
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уявіть собі скільки донеччан так думало і купили ділянки в елітному районі Донецька - с. Піски.

І що тепер? Тому якщо конкретно ВИ хочете собі щось побудувати то є сенс купувати земельні ділянки, а якщо з метою інвестувати - краще купити сейф в епіцентрі і на чорному ринку долари

не знаю что будет с недвигой..... а вот участки в черте города под застройку в частном секторе всегда будут оставаться в цене... чем сейчас стремительно и занимаюсь... 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не знаю что будет с недвигой..... а вот участки в черте города под застройку в частном секторе всегда будут оставаться в цене... чем сейчас стремительно и занимаюсь... 

вы их потом никогда не продадите или продадите з а полцены и рады что сдыхались

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня поражают цены на коттеджи под Черниговом, 200-300 тыс уе. люди опомнитесь, это элитные районы Испании, ТУрции, никакая Десна или Снова на такую цену не повлияют.

 

Земля сейчас полный неликвид, строите дом замозахватом, и задним числом за взятку дешевле участка в 2-3 раза оформляете документы, это реалии.

Зачем платить за сотку 10 тыс у.е когда можно выложить 20 и все доки вам принесут домой?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не знаю что будет с недвигой..... а вот участки в черте города под застройку в частном секторе всегда будут оставаться в цене... чем сейчас стремительно и занимаюсь... 

В каком городе? В Харькове участки стремительно падают в цене, продать что либо уже сложно, а дальше будет только хуже. Падение цен почти в 2 раза уже состоялось.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В каком городе? В Харькове участки стремительно падают в цене, продать что либо уже сложно, а дальше будет только хуже. Падение цен почти в 2 раза уже состоялось.

Абрaмoвич, on 11 Aug 2015 - 21:20, said:snapback.png

не знаю чтo будeт c нeдвигoй..... а вот yчастки в чеpтe горoда пoд зacтpойку в чaстном сeктoре вcегдa бyдyт oставaться в цене... чeм cейчаc стpeмитeльнo и занимаюcь... 

мы ж не знаем - человек в долгосрочную перспективу вкладывается или чтобы через годик, другой продать? второе неликвид

в черте города берёт - уже не плохо, может за 1-3 к берёт, так это ж нормально.... ну чем он рискует?

если б он десятками вливал, да! глупо!

недвигу обслуживать надо, выше писали - ремонтик, комуналка, налоги, если сдавать, сами знаете!!!

а земелька не так кушать хочет, как постройка

раз в годик земельный податок заплатил (он невелик уж так чтоб, по сравнению с комуналкой - копейки) и спи спокойно, ни ремонтов,ни комуналки - меньше хлопот, имхо

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пик и золотое время, когда хватали участки под застройку был (прошёл), но никто не говорил, что это время не вернётся, так как и вопрос с недвигой, вопрос когда? ну уж точно не в этом и не в 2016 году....

все мы мыслим и понимаем,что роста недвиги сейчас не будет, ну и дном сегод. день считать нельзя, ждём, наблюдаем, анализируем!

сама точно знаю, что землю всегда тяжелее продать, но когда у человека парочка косарей свободных амер. рублей, в банк ложить идти не хочет - понимаем, лежат без толку дома - понимаем, недвига - потянет ещё деньжат, по почему бы и нет....

жаль, что банки всё меньше (практически редко) берут в залог земельку для дачи кредита!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×