Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Есть очень правильная услуга у нормальных производителей масел, берете пятьдесят грамм отработанного масла и сдаете на экспертизу, получаете четкие рекомендации по замене конкретного масла в Вашем автомобиле. Я делал такую экспертизу в Ровно.

 

100% правильная рекомендация ибо РЕКОМЕНДОВАННАЯ замена масла через 1 календарный год если машина не набегала свои 15000 км - это просто хотелки СТО, т.к. им же нужно на чем-то деньги зарабатывать. Потому как нормальные масла теряют свои химические свойства ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от условий эксплуатации и применяемого топлива, но НИКАК НЕ ОТ ВРЕМЕНИ! 

Посему дело тут совершенно не в жлобстве, а исключительно в Вашем желании или не желании продолжать ездить на масле до положенного пробега. Конечно лучше заменить, но если не замените - поверьте НИЧЕГО не случится с сердцем Вашего железного коня, если применяете хорошие дорогие масла, с соответствующими присадками.

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Использую масло gm 5w30 , меняю через 8000 км, покупаю на столичном шоссе 90 в Киеве , нареканий нет , уже 6 лет машине пробег 150 000 км

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

8000 либо 1 год, как то так

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё полезно знать:

 

https://auto.mail.ru/article/54849-novye_shtrafy_i_baly_v_ukraine_skolko_stoit_narushat/

 

Вот только давайте подумаем: меня пугает фраза о доверенности.. 2 авто продал по доверенности: как быть?

такой маразм придумали....

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как случайно в дождливый день не влететь на ремонт двигателя? Если вы будете рассекать по лужам-можете получить гидроудар! Как это бывает? Вода попадает в воздухозаборник,проходит через воздушный фильтр и через впускной коллектор попадает в двигатель между поршнем и ГБЦ- головкой блока цилиндров!Так как вода несжимаетса!В результате гнет шатуны,а иногда гнет так что коленвал невозможно прокрутить.Чаше всего это касаетса автомобилей с дизельными двигателями так как у них выход поршня выше чем на бензиновых двигателях но и бензиновым достаетса тоже.

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на капоте машины обнаружила скол. Небольшой - примерно 1,5 мм в диаметре... лакокрасочное покрытие полностью ушло, металл виден.

 

Что с ним делать? просто ранее только с царапинами сталкивалась, которые мне заполировывали....

 

Теорией в этом вопросе владею в полном объеме. Интересует мнение практика.

 

кто реально сталкивался? что с этим делали и насколько результативно?

 

машину менять в ближайшем будущем не планирую, потому интересует дельный совет :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на капоте машины обнаружила скол. Небольшой - примерно 1,5 мм в диаметре... лакокрасочное покрытие полностью ушло, металл виден.

 

Что с ним делать? просто ранее только с царапинами сталкивалась, которые мне заполировывали....

 

Теорией в этом вопросе владею в полном объеме. Интересует мнение практика.

 

кто реально сталкивался? что с этим делали и насколько результативно?

 

машину менять в ближайшем будущем не планирую, потому интересует дельный совет :)

По нормальному шпаклевать,грунтовать,выготавливать(планировать),красить и полировать :) А тяп ляп замазать вровень с краской герметиком чтоб предотвратить дальнейшую коррозию метала и под цвет краски либо лаком для ногтей :) либо только авто краской без герметика!

Змінено користувачем Geymer
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По нормальному шпаклевать,грунтовать,выготавливать(планировать),красить и полировать :) А тяп ляп замазать вровень с краской герметиком чтоб предотвратить дальнейшую коррозию метала и под цвет краски либо лаком для ногтей :) либо только авто краской без герметика!

 

да вот полностью красить бы не хотелось...

 

при продаже предыдущей, а в ней вследствие царапин глубоких было два места перекрашено,  столкнулась с нудными придурками, которые из-за этого мне начинали сказки рассказывать, видя перед собой барышню...

им не помогло, т.к. со мною разговор по машинам короткий

 

может, кто-то в Харькове умельца знает, способного местно решить проблему?  :)  я ж себе эту машину не на всю жизнь покупала - времена меняются...

 

сама ж я не буду это делать, а с цветом у меня все просто - белый

Змінено користувачем TILANA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Белый цвет тоже не просто подобрать так как он имеет много оттенков! Поэтому автомобиль красят частями кузова чтобы не получился эффект "далматинца"  :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×