Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто пользовал тормозные диски BREMBO или TRW?

Повело передние тормозные, стоит оригинал Тойота - отходили всего 30тыс.км с последней замены. Я не доволен этим. До этого заводские отходили 60тыс.км. Хочу попробовать поставить неоригинал. Предложили BREMBO или TRW. Разница по цене около 5% (ТРВ дороже). С виду одинаковые.

Кто пользовал?

P.S.Просьба Бош, Люк, Феродо и прочие не рекомендовать-в том месте, где я беру расходники их нет, а мне надо срочно выбрать из двух предложенных.

Езжу на двух машинах и везде TRW. На механике отхаживают более 50000, на автомате пока небольшой пробег. Износ равномерный. Писка при торможении нет. В горах не перегреваются.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже отдаю предпочтение TRW до сих пор проблем с ними не было...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы взял brembo одна из самых лучших фирм по тормозным колодкам и дискам!На большинстве спорткаров используют именно brembo.

Ошибка по супортам и дискам:-)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто пользовал тормозные диски BREMBO или TRW?

Повело передние тормозные, стоит оригинал Тойота - отходили всего 30тыс.км с последней замены. Я не доволен этим. До этого заводские отходили 60тыс.км. Хочу попробовать поставить неоригинал. Предложили BREMBO или TRW. Разница по цене около 5% (ТРВ дороже). С виду одинаковые.

Кто пользовал?

 

Я поставил на перёд диски Brembo и колодки TRW.Пока пробегали 8 тыс. тормозят хорошо,не пищат,я доволен.Главное чтобы вам поделку не всунули по дискам.Смотрите на торце диска должна быть фирменная гравировка с надписью brembo.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно брать оригинал, а все остальное делается в подвале . Да цены кусаются , но купил и забыл и все . В основном покупаю у дилера , диски 150 000 и еще ходят , колодки 110000 передние , можно было не менять. Как то так .А еще как то на базаре тоже покупал стойки , амортизаторы , так они даже не удосужились размеры выдержать и ходы штоков+давление в газомасленных, ну короче подвал одним словом или левак.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да , можно купить пар 5 дисков по 250 гривен, а можно 1 пару за 1000гривен, эфект в принципе один и тодже в основном.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно брать оригинал, а все остальное делается в подвале . Да цены кусаются , но купил и забыл и все . В основном покупаю у дилера , диски 150 000 и еще ходят , колодки 110000 передние , можно было не менять. Как то так .

 

Да , можно купить пар 5 дисков по 250 гривен, а можно 1 пару за 1000гривен, эфект в принципе один и тодже в основном.

Вы действительно не поняли или просто не читали? Вопрос цены второстепенный. Оригинальные диски, приобретенные и установленные у ОД прошли всего 30 тыс. Я этим НЕ доволен. Речь не об экономии, а о том, что не хочу каждый год менять тормозные диски.

Ну и небольшой ликбез: ни Тойота, ни ВАГ, ни Мерседес не делают диски. Более того, они не делают ни фильтры, ни масло, ни колодки ни другие расходники. Все это делают сторонние фирмы по их заказу. И если условно TRW делает на одном станке диски для ВАГа и фасует в картонные коробочки с надписью "Фольксваген", а часть фасует в такие же коробочки с надписью TRW-они будут одинаковы.

Змінено користувачем Donald_B
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Копипаст с инета:

Тормозная система
Тормозные диски
Рекомендуем: ATE, Brembo, Lemforder, Lucas (TRW), (Otto Zimmerman очень хороши), Schneider.
Так себе: Raybestos (без индекса R в каталожном номере, что значит проф. версия)
Не хорошие: Meyle, Febi, Jurid и все остальное
Тормозные колодки
Хорошие:ABS, ATE (Супер), Gates, Nisshinbo, Remsa, Sumitomo
Так себе: TEXTAR, Lucas (TRW)

 

Лично я использую колодки Ремза. Мне нравиться. По вопросу дисков, если вес машины большой имеет смысл рассмотреть установку улучшенных дисков и колодок с охлаждением и  нарезкой.

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно не поняли или просто не читали? Вопрос цены второстепенный. Оригинальные диски, приобретенные и установленные у ОД прошли всего 30 тыс. Я этим НЕ доволен. Речь не об экономии, а о том, что не хочу каждый год менять тормозные диски.

Ну и небольшой ликбез: ни Тойота, ни ВАГ, ни Мерседес не делают диски. Более того, они не делают ни фильтры, ни масло, ни колодки ни другие расходники. Все это делают сторонние фирмы по их заказу. И если условно TRW делает на одном станке диски для ВАГа и фасует в картонные коробочки с надписью "Фольксваген", а часть фасует в такие же коробочки с надписью TRW-они будут одинаковы.

На Ситроене тормозная система от TRW. На КИА была проблема, передние колодки ходили до 30000, менял на оригинал и опять 30000. Поставил TRW.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно не поняли или просто не читали? Вопрос цены второстепенный. Оригинальные диски, приобретенные и установленные у ОД прошли всего 30 тыс. Я этим НЕ доволен. Речь не об экономии, а о том, что не хочу каждый год менять тормозные диски.

Ну и небольшой ликбез: ни Тойота, ни ВАГ, ни Мерседес не делают диски. Более того, они не делают ни фильтры, ни масло, ни колодки ни другие расходники. Все это делают сторонние фирмы по их заказу. И если условно TRW делает на одном станке диски для ВАГа и фасует в картонные коробочки с надписью "Фольксваген", а часть фасует в такие же коробочки с надписью TRW-они будут одинаковы.

 

Просто приятно читать человека понимающего а не просто пишущего. Респект Вам за ликбез для тех кто боится критики людей-практиков. Я спецом ничего не писал в этой теме, пока не прочитал Ваш этот пост, хотя читаю ветку регулярно.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×