Перейти до вмісту
Warwick81

Криптовалюты (Биткоины, Лайткоины, Эфириум и т. д.)

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, ALEX© сказал:

Сегодня денежные переводы с РФ в Украину фактически заблокированы. Идеальный вариант - коды btc-e. Быстро (моментально) и без комиссии. То же можно сказать и о многочисленных альтах битка. Перевод того же лайта - дело нескольких минут при смешной комиссии в 0.01 монету на любой сумме.

Вы не правы! Яндекс Деньги ---> UA банки работает, как не парадоксально это звучит) скриншоты переводов могу предоставить, если нужно!)

А по сути крипты, запреты там не работают, я могу переводить, выводить крипта-rub-uan-usd-пластик (любой), вот почему крипта мне нравиться, а доводы некоторых здешних по поводу пузырей обоснованы лишь на их некомпетентности в этой теме, вот и все)

 

з.ы. для особо зачехленных! допустим вам нужна гривна, а вы заработали рубли и нет возможности перевести их в Украину, вас спасут криптовалюты, как писал уважаемый ALEX©... "пузыри" нынче решают много вопросов и проблем!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, ВсеПросто сказал:

з.ы. для особо зачехленных! допустим вам нужна гривна, а вы заработали рубли и нет возможности перевести их в Украину, вас спасут криптовалюты, как писал уважаемый ALEX©... "пузыри" нынче решают много вопросов и проблем!

Что мешает Вам переводить любые электронные деньги? Есть техническая возможность ограничить эти переводы?

И что получатель сделает? Правильно, продаст и выведет обычные деньги. Что еще можно сделать за коины? Правильно, ничего.

Мы нашли уже два применения коинам - перевести или купить для спекуляции.

Не мешало бы обосновывать свои слова и пытаться приводить аргументы, почему это не пузырь, ибо не ясно особо зачехленным.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Silber сказал:

Возможно.

Только учтите, пожалуйста, что эти коды - формально не имеют никакого отношения к битку. Это внутренняя валюта биржи BTC-E. Имеет смысл и хождение только внутри этой биржи, я не представляю, как Вы предлагаете этими кодами оплачивать услуги или покупки. Кстати, странно, что Вы не предложили просто перевести биток из России в Украину, это и была бы та самая операция коинами.

Ничего странного. Биток переводить - долго и дорого. Коды - моментально и бесплатно. Несмотря на то, что коды являются внутренней валютой биржи, для их получения и обналичивания не нужно там иметь аккаунт. Другими словами, коды можно приравнять к электронным деньгам, для "работы" с которыми даже кошелек регистрировать не нужно. Да, нужно полное доверие к тому, кто эти коды дает и к тому, кому передаешь. Но зато - анонимно, моментально и бесплатно.

3 минуты назад, ВсеПросто сказал:

Вы не правы! Яндекс Деньги ---> UA банки работает, как не парадоксально это звучит) скриншоты переводов могу предоставить, если нужно!)

Не нужно, я уже вторую карту ЯД юзаю. "немного" в теме. В чем я не прав? в том что нет денежных переводов? так их нет.

А то что электронные деньги (ЯД, КИВИ, вебмани) и так же крипта свободно ходят, так это немного в другую сторону разговор... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, ALEX© сказал:

Ничего странного. Биток переводить - долго и дорого. Коды - моментально и бесплатно. Несмотря на то, что коды являются внутренней валютой биржи, для их получения и обналичивания не нужно там иметь аккаунт. Другими словами, коды можно приравнять к электронным деньгам, для "работы" с которыми даже кошелек регистрировать не нужно. Да, нужно полное доверие к тому, кто эти коды дает и к тому, кому передаешь. Но зато - анонимно, моментально и бесплатно.

Я с Вами согласен, но не понимаю, как Вы увязываете коды биржи и сами криптовалюты.

Если бы биржа торговала халвой и у нее была внутренняя валюта, которая оказалась бы очень удобной и используемой, Вы бы говорили о пользе халвы?

И, возвращаясь к истокам, как это отрицает факт, что биток - это пузырь с надуманной стоимостью?

Змінено користувачем Silber
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Silber сказал:

Я с Вами согласен, но не понимаю, как Вы увязываете коды биржи и сами криптовалюты.

Если бы биржа торговала халвой и у нее была внутренняя валюта, которая оказалась бы очень удобной и используемой, Вы бы говорили о пользе халвы?

Не могу понять что вы хотите услышать или доказать. Не нравятся коды, используйте биток или форки, в чем проблема? Кстати, насчет кодов... их ОЧЕНЬ активно и в серьезных объемах уже используют для расчетов. Да, это теневой бизнес. Но используют же...

Я все сказал. кто хотел - услышал. Кому не интересно - мне нет смысла терять время чтобы кого-то за что-то агитировать. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть категория людей, которым что-то доказывать или объяснять, не имеет никакого смысла!

за криптовалютами будущее! так и запишите! (форс-мажор, в виде ядерного апокалипсиса я не исключаю, но тогда всему прийдет п... не только крипте)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, ALEX© сказал:

Не могу понять что вы хотите услышать или доказать. Не нравятся коды, используйте биток или форки, в чем проблема? Кстати, насчет кодов... их ОЧЕНЬ активно и в серьезных объемах уже используют для расчетов. Да, это теневой бизнес. Но используют же...

Я все сказал. кто хотел - услышал. Кому не интересно - мне нет смысла терять время чтобы кого-то за что-то агитировать. 

Видимо, Вы не стали терять времени и перечитывать, о чем же шла речь.

Речь шла о том, что рынок криптовалют - пузырь, реальная стоимость может как взлететь, так и упасть, а то и рухнуть. А сами криптовалюты - образование, имеющее смысл только на просторах интернета, только более анонимное, но менее удобное и менее быстрое, и используются в основном (или только) для спекуляции. А Вы приводите в пример внутренние коды биржи.

А так да, кто хотел - услышал.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, ВсеПросто сказал:

есть категория людей, которым что-то доказывать или объяснять, не имеет никакого смысла!

за криптовалютами будущее! так и запишите! (форс-мажор, в виде ядерного апокалипсиса я не исключаю, но тогда всему прийдет п... не только крипте)

Отличный аргумент. Так и записали. А время покажет.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Silber сказал:

Речь шла о том, что рынок криптовалют - пузырь,

Не больше, чем фиатные деньги. Даже наоборот. Эмиссия крипты, в отличии от фиата лимитирована и ограничена.

А цена зависит от спроса/предложения, как и на любой товар на рынке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, ALEX© сказал:

Не больше, чем фиатные деньги. Даже наоборот. Эмиссия крипты, в отличии от фиата лимитирована и ограничена.

А цена зависит от спроса/предложения, как и на любой товар на рынке.

Чем обеспечена эмиссия крипты, кроме интереса к валюте и желанием поспекулировать?

Любой товар имеет стоимость производства (т.н. себестоимость) и справедливую стоимость.

Не могу вспомнить ни один товар, который из-за спроса/предложения сперва дико (на 60-70% падал в цене), потом резко (на 40-50%) вырастал.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×