Перейти до вмісту
Warwick81

Криптовалюты (Биткоины, Лайткоины, Эфириум и т. д.)

Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, reliz сказал:

Имхо немного не то. Гривна на карточке это все-таки гривна, хоть и переведена в цифровой формат. Я ее могу пойти прям щас в банкомате обналичить при надобности.

Ну про карточки -  это я к тому, что против прогресса на устоишь, и всё больше людей переходят на безнал ( в любом виде: будь то карта Привата с гривной, или PerfectMoney для Ebay).

А по поводу удобства оплат в биткойнах (или других койнах) и дороговизны курса - согласен, возможно не совсем выгодно. Но если уже есть "фантики", почему бы не отоварить их :) 

Я пытался выразить мысль, что нравится кому-то крипта или нет, она есть, и даже пользуется неплохим спросом. И применений как технологии, так и непосредственно расчетным единицам найдется масса (желания с возможностями ведь имеются). А что из всего этого получится - покажет время...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто торгует на Poloniex,  заметили, что последнюю неделю имели место сбои в работе (невозможность создать/отменить ордера, проблемы с выводом активов).

Биржа успокаивает пользователей, как может. Биржа Poloniex дала разъяснения по DDoS-атакам. Заверяют, что монеты в безопасности. Но звоночек тревожный, навеивает воспоминания о MtGox  и Cryptsy.

Будьте внимательны!

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть одна серьёзная ловушка для тех кто торгует в паре ВТС/Альткоин и поскольку большинство трейдеров выбирают именно там перелив,то погрузившись в мир иллюзий,могут не заметить,как останутся в стрингах.... немного разъясню:  в этой паре вы конечно выигрываете,но в долларах - спустили всё состояние и даже не заметили, т е вы заработали N** битков КУПИВ биток по 2500,А курс уже 500((( т е вродебы баланс не плохой,а вот привязочка хромает.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, eltax сказал:

Кто торгует на Poloniex,  заметили, что последнюю неделю имели место сбои в работе (невозможность создать/отменить ордера, проблемы с выводом активов).

Биржа успокаивает пользователей, как может. Биржа Poloniex дала разъяснения по DDoS-атакам. Заверяют, что монеты в безопасности. Но звоночек тревожный, навеивает воспоминания о MtGox  и Cryptsy.

Будьте внимательны!

 

пока что монеты выводятся с биржи довольно быстро,да и работать на ней всё же интересней,нежели на бтц-е, т к обменных операций значительно больше.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, eltax сказал:

Я пытался выразить мысль, что нравится кому-то крипта или нет, она есть, и даже пользуется неплохим спросом. И применений как технологии, так и непосредственно расчетным единицам найдется масса (желания с возможностями ведь имеются). А что из всего этого получится - покажет время...

Изначально речь шла о том, что все эти (бит)коины - это сплошной пузырь. По ходу обсуждения его сравнили с гуглом и фейсбуком, что мне показалось неуместным.

Не найдется масса применений. Как платежное средство - неудобно, долго, много рисков. А главное - смысл? В мире, где человек может оплатить наличными или пластиковой картой, зачем кому-то оплачивать коинами? Вы представляете ситуацию, что у человека с собой нет ни того, ни другого, но есть мобильный с коин-кошельком? Я с трудом. Если через интернет - тем более, если есть актив и он стоит на момент 1000 долларов (условно), какой смысл мне тратить его на покупку, если завтра этот актив будет стоить 1200? И будет расти, пока не лопнет?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Mozart сказал:

Думаю, лет ...дцать назад мы бы услышали примерно следующее:
"Какой смысл вообще в этих оплатах карточками? Вы представляете что будет, если вдруг пропадет связь? Или терминал заглючит? Я - с трудом" 
Время не стоит на месте. 
И потом: главная ценность криптовалют - анонимность. 

При всем уважении...

Даже сейчас, бывает, пропадает связь, или глючит софт, или криворукий кассир. Но никто не оспорит, что зачастую, и довольно часто, расчеты по картам удобнее, чем наличными. А те, кто не видел смысла ....дцать лет назад, скорее всего не видят его сейчас.

Речь шла о практическом применении коинов для любых операций, помимо спекуляций. Возможно, уважаемый Mozart сможет наконец найти им такое применение и открыть мне глаза. Под практическим я понимаю сопоставимым по скорости, безопасности и удобству.

В случае, если Вы заинтересуете компетентные органы (любой страны), Ваша анонимность, в том числе и с операциями коинами, будет скомпроментирована. В остальных случаях не вижу необходимости заострять на этом внимание. Если я оплачу электронными деньгами (WM, PM, Payza) за легальный товар и мой контрагент получит некие данные, которые я предоставил при регистрации - я думаю, небо после этого не рухнет на землю. При денежном переводе, тем же Western Union, да и любым другим, я предоставляю гораздо больше данных о своей личности, включая номер паспорта.

Единственным способом убедить меня, что биткоин не пузырь - объяснить, каким образом эта денежная единица, которая майнилась тысячами в начале и стоила для майнеров центы, может стоить больше унции золота, у которой себестоимость производства подходит вплотную к стоимости.

Змінено користувачем Silber
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, ALEX© сказал:

Сегодня денежные переводы с РФ в Украину фактически заблокированы. Идеальный вариант - коды btc-e. Быстро (моментально) и без комиссии. То же можно сказать и о многочисленных альтах битка. Перевод того же лайта - дело нескольких минут при смешной комиссии в 0.01 монету на любой сумме.

Возможно.

Только учтите, пожалуйста, что эти коды - формально не имеют никакого отношения к битку. Это внутренняя валюта биржи BTC-E. Имеет смысл и хождение только внутри этой биржи, я не представляю, как Вы предлагаете этими кодами оплачивать услуги или покупки. Кстати, странно, что Вы не предложили просто перевести биток из России в Украину, это и была бы та самая операция коинами.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×