Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sauber сказал:

Тарифы растут инфляция ааа мы все умрем...

Какие тарифы выросли в этом году? Электричество - которое занимает примерно 8%-10% в объёме коммуналки (я стал платить гривен на 20-25 больше) да холодная вода в Киеве (если не ошибаюсь), всё.

Как уже сказали выше, из-за холодной весны и позднего урожая цены на фрукты и овощи в июне были выше, чем в июне прошлого года, а сейчас как поднялись, так и откатились обратно.
Подорожало мясо, примерно на 10%-15% из-за увеличения объёмов экспорта и, соответственно, уменьшения предложения на внутреннем рынке.

Но у вас же всё пропало, как обычно.

Ми з Вами живемо в різних світах :)
Хмельницький:

https://ngp-ua.info/2016/08/28904 У Хмельницькому подорожчали тарифи на водопостачання та водовідведення
Також підняли ЖЕКи, світло, газ ( на 7 коп, но між тим), проїзд в транспорті - це те що зразу згадалось:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Василь-Рівне сказал:

Серед всіх ягід та фруктів найбільше подешевшав кавун. Сьогодні він коштує майже вдвічі дешевше, ніж минулого року.

Про це повідомляє «Інфо-Шувар».

З самого початку сезону, ціни на нього почали знижуватись майже щодня. Тож станом на кінець липня виробники взагалі погоджуються відвантажувати кавун по 0,6-0,8 грн/кг.

Зараз кавун є найдешевшою позицією на вітчизняному плодово-ягідному ринку взагалі.

Ціни на диню впали майже у 1,5 рази і до сих пір лишаються одними з найнижчих за останні кілька років, станом на другу половину липня.

Смородину садівники пропонують по 15-19 грн/кг, що майже на третину дешевше, ніж минулого року.

Несподіванкою стало зниження цін на абрикоси, адже навесні українські виробники були переконані, що через весняні приморозки знищили значну частину урожаю. Господарства продають абрикос по 10-15 грн/кг. Рік тому абрикос коштував в середньому на 15% дорожче.

Персики, урожай яких прогнозували на низькому рівні, коштують майже на 10% дешевше ніж у 2016 р.

Да хватит заливать, я периодически на рынке бываю и цены вижу.

Изменено пользователем d812460

Поделиться сообщением

3 часа назад, Grober сказал:

Ми з Вами живемо в різних світах :)
Хмельницький:

https://ngp-ua.info/2016/08/28904 У Хмельницькому подорожчали тарифи на водопостачання та водовідведення
Також підняли ЖЕКи, світло, газ ( на 7 коп, но між тим), проїзд в транспорті - це те що зразу згадалось:)

Я писал про этот год.

И ок, учтём подорожание холодной воды и водоотведения. Намного больше вы стали платить ежемесячно? Есть ли смысл говорить о бедных людях, сдающих доллары из-за подорожания коммуналки? Если кому-то и не хватало зарплаты, чтобы платить коммуналку (лично я с такими не знаком), то они как сдавали бы валюту, так и якобы сдают. Больше сдавать не стали.

Хотя, если не хватает зарплаты, почему бы не оформить субсидию? Хороший вопрос.

Изменено пользователем Sauber

Поделиться сообщением

2 часа назад, d812460 сказал:

Да хватит заливать, я периодически на рынке бываю и цены вижу.

Я думаю, шла речь о поставках производителей оптовикам, у них такие цены вполне допускаю.

Поделиться сообщением

Гость
В 07.08.2017 в 12:51, grisha_x сказал:

От не надо.. Если брать конкретно Украину , то увы наоборот..Жила Украина при СССР в среднем лучше чем РСФСР . И да и тогда заробитчан хватало. Ноябрьск-Львов  летал 3 раза в неделю.

Но не нужно про колбасу по 2.20 , - зарплаты были другие ( можно поделить на кило колбасы ), и было куча минусов о возможностей до наличие всего необходимого что было достать ох как " легко ".

Поделиться сообщением

В 07.08.2017 в 12:59, numi4you сказал:

Но не нужно про колбасу по 2.20 , - зарплаты были другие ( можно поделить на кило колбасы ), и было куча минусов о возможностей до наличие всего необходимого что было достать ох как " легко ".

Давайте поделим, у моего деда (я жил без родителей) зарплата была 330 р получается можно было купить 150 кг, колбасы, сейчас получается такая колбаса будет стоит (качества такого нет)180-200 грн. вот и считайте какая зарплата должна быть и не забудьте про коммуналку посчитать в процентах..

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lookerz сказал:

Давайте поделим, у моего деда (я жил без родителей) зарплата была 330 р получается можно было купить 150 кг, колбасы, сейчас получается такая колбаса будет стоит (качества такого нет)180-200 грн. вот и считайте какая зарплата должна быть и не забудьте про коммуналку посчитать в процентах..

Балык копченый на рынке 140грн. А Вы колбасу за 200 хотите. Где такие цены?

• Нравится 4
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

48 минут назад, snezha сказал:

Балык копченый на рынке 140грн. А Вы колбасу за 200 хотите. Где такие цены?

это на каком рынке? тот что был времен Януковича? Мясо на рынке биток 140, ошеек 150. Колбаса более- менее (сырокопченая)300-350. Вы во времени не ошиблись?

• Нравится 3
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

29 минут назад, Lookerz сказал:

это на каком рынке? тот что был времен Януковича? Мясо на рынке биток 140, ошеек 150. Колбаса более- менее (сырокопченая)300-350. Вы во времени не ошиблись?

Рынок на улице Колодезной г.Николаев, каждую субботу. Говядина по 110грн, свинина еще дешевле. Спросите у николаевцев на форуме. Мы не столица, у нас все дешевле. Сырокопченую не ем, цен на нее не знаю.

Изменено пользователем snezha
  • Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Lookerz сказал:

о каком периоде ссср речь то идет?  зарплата 330 рублей это нихрена даже не средняя, а вполне себе высокая, думаю люди с высокой зп сейчас в колбасе не ограничены, и в тему о легенде мега крутой колбасе - просуществовала она не долго
https://youtu.be/yMwAw4OF458

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.