Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

9 часов назад, Modestus сказал:

А разве Гросси не является профессиональным дипломатом, чтобы посетить с визитом одно из государств - членов МАГАТЭ?

 Вы думали,что Вячеслав (фофантино) не знаком с структурой оон в вопросах ядерной безопасности инераспространения  яо ? )) Или к чему так заковыристо,про дипломатию,про визит?)) 

А профессиоАНАЛЬНОМУ  дипломату нужно было в ушанке и с балалайкой прибыть - иначе визит могли не засчитать. Дипломатия - она такая. Вот Гришка Распутин например. И Великий Князь ему чай подавал и другой князь компанию составил... Пожрал Гриня,вытер свои лапы о волосы и наказал князю жену свою прислать. Вот это дипломатия!

В центре Европы Ядерный Объект с нарушением всех имеющихся норм и ПРИНЦИПОВ БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ирина_ сказал:

Вы думали,что Вячеслав (фофантино) не знаком с структурой оон в вопросах ядерной безопасности инераспространения  яо ? )) Или к чему так заковыристо,про дипломатию,про визит?)) 

1. А почему Вы отвечаете вместо него?

2. У нас очень много знакомых с теорией, но на практике выявляется не совсем так. Один из наглядных примеров находится именно в Украине - ЧАЭС.

3. Неужели он и Вы принимали участие в подготовке визита Гросси и знаете все его детали, что дает вам право делать такие оценки.

2 часа назад, Ирина_ сказал:

А профессиоАНАЛЬНОМУ  дипломату нужно было в ушанке и с балалайкой прибыть - иначе визит могли не засчитать.

4. Вы считаете, что употребление прописных букв усиливает весомость Ваших доводов, а не наоборот?

2 часа назад, Ирина_ сказал:

Вот Гришка Распутин например. И Великий Князь ему чай подавал и другой князь компанию составил...

5. Вы еще вспомните фаворитку императора Александра II Екатерину Михайловну Долгорукову, которая нарожала ему четырех внебрачных детей. А когда он захотел передать престол по наследству старшему внебрачному сыну, то тут-то его и убили, а свалили все на "Народную волю". Кстати, советую изучить биографию Долгоруковой, поскольку именно предки ее матери Вишневской привезли в Петербург фаворита царицы Елизаветы - Алексея Разумовского. Кроме того, из рода Вишневских происходит даже бывший ведущий программы "Взгляд" Александр Любимов и соответственно его ныне здравствующий отец отец - представитель серьезной профессии. 

 

2 часа назад, Ирина_ сказал:

В центре Европы Ядерный Объект с нарушением всех имеющихся норм и ПРИНЦИПОВ БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

6. Любой ядерный объект, независимо от его местонахождения, а также соблюдения и (или) нарушения норм и принципов безопасной эксплуатации, является источником повышенной опасности ( статья 1187 Гражданского кодекса Украины).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ирина_ сказал:

 Вы думали,что Вячеслав (фофантино) не знаком с структурой оон в вопросах ядерной безопасности инераспространения  яо ? )) Или к чему так заковыристо,про дипломатию,про визит?)) 

А профессиоАНАЛЬНОМУ  дипломату нужно было в ушанке и с балалайкой прибыть - иначе визит могли не засчитать. Дипломатия - она такая. Вот Гришка Распутин например. И Великий Князь ему чай подавал и другой князь компанию составил... Пожрал Гриня,вытер свои лапы о волосы и наказал князю жену свою прислать. Вот это дипломатия!

В центре Европы Ядерный Объект с нарушением всех имеющихся норм и ПРИНЦИПОВ БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Думаю этот объект на уровне опасности Теплодарской и Крымской АЭС.

Змінено користувачем Аид
  • Лайк 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Modestus сказал:

3. Неужели он и Вы принимали участие в подготовке визита Гросси и знаете все его детали, что дает вам право делать такие оценки.

Вывод о проделанной работе магатэ в вопросах обеспечения яб на заэс и его как главы. Дело не в том что они могут сделать а в том,что они не делают ничего. И даже наоборот...

2 часа назад, Modestus сказал:

Любой ядерный объект, независимо от его местонахождения, а также соблюдения и (или) нарушения норм и принципов безопасной эксплуатации, является источником повышенной опасности ( статья 1187 Гражданского кодекса Украины)

На лицо непонимание термина принцип безопасной эксплуатации,о нарушении которых идет речь. Это общее определение для ОПБ ПБЯ ЯРБ ТРБЭ в области обеспечения ядерной безопасности,пункты которых уже нарушены. То есть - Ядерноопасный объект с нарушением правил его безопасной эксплуатации.

Теперь прикиньте сами,где ваш "источником повышенной опасности" в категории о безопасности АЭС.)) Правильно.) Да и непонятно что сказать то хотели.

2 часа назад, Аид сказал:

Думаю этот объект на уровне опасности Теплодарской и Крымской АЭС

Тогда Гросси должен об этом заявить как-то. Правильно? Но он заявляет  другое. А станция,приказом о захвате,до 27 года работает согласно норм Украинских документов регулирующих вопросы безопасной эксплуатации и ядерного регулирования. А Украинский регулятор аннулировал лицензию вообще. 

И тут даже вопрос не в том есть там что или нет,а в прецеденте забивания прибора на институцию органа по недопущению ....ля-ля тополя.... при том что они сами озадачены (орган на который забили прибор )

Получается :

а)ядерный объект с признаками нарушения всех правил в области ядерной и радиационной безопасности

б) клоун в гидрокостюме и логотипом МАГАТЭ - озадаченный вопросами ...ля-ля тополя.

Нет,ну ждать от них конечно чуда это глупость,но они вообще  зеро. Я и не ждала,думала будут просто трезвонить. Ничего кроме обтекаемых фраз.

 

  • Лайк 4
  • Дякую 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14.03.2024 в 19:59, Modestus сказал:

А разве Гросси не является профессиональным дипломатом, чтобы посетить с визитом одно из государств - членов МАГАТЭ?

Если на станции реально  ничего нет, то Гросси в страшно идиотском положении. Сделать это без согласования, незаметно  - сложно. Возможно была договорённость по прибытии. А прибытие не обговорили. Или просто послали. Теперь, если выяснится что топлива нет,а Гросси об этом не знал  - то это поставит под сомнение эффективность  "слежение за нераспространением ". Это целая система безопасности со своей агентурой на объектах и не только это. А если знал и не сказал  - то выходит обманули. Но и россатом молчит. Выходит  - в центре Европы вот вот молоко начнёт убегать,а мамы или нет или нету. 

С топливом, не всё просто. Есть Вестингауз. И если Гросси замалчивал,что его там уже нет,то ему лучше стреляться. А если оно там, то под его хранение необходима сертифицированная площадка. ХОЯТ. Хранилище отработавшего топлива что на ЗАЭС не обладал таким сертефикатом. 

В перспективе.Если топлива нет  - Гросси клоун. Если оно там  - потеря авторитета организации и доверия к международной системе нераспространения ядерного оружия и противодействия радиационной аварии. Потому как внутри станции военная техника. А станция  - номинально не закрыта, её реакторы (номинально)  подкритичны,которую  к тому же (подкритичностть) ещё нужно осуществлять.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гросси на гиляку?

  • Лайк 1
  • Хаха 4
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Аид сказал:

Гросси на гиляку?

Я не знаком с нюансами.

 Но то, что прочитал, ввергло меня в шок.

Умничать там, где я не разбираюсь, - я не буду. Но... Благодарю тех, кто в теме, за разжёвывание для "чайников".

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, San4es сказал:

Я не знаком с нюансами.

 Но то, что прочитал, ввергло меня в шок.

Во всей этой истории выпал из внимания Котин и еще кое что. Но мне уже надоело комментить это г-но. Давайте понаблюдаем за контрактами на поставку топлива в Европу. Там все ответы. Там реакторы дизайна ВВЭР хотят кушать дешево и своевременно. И они так обрадовались,что теперь у них будет новый поставщик,что на радостях,затарились ( у старого )  у рассатома и продолжают это делать в объемах,которые никогда раньше так не закупались.

ПС. Понятие "чайник" оно всегда будет относительно. Вы же понимаете,что несмотря на высказанное обоснованное мнение мной,меня это не делает "не чайником" а может даже и наоборот.) 

 по поводу Гросси - мнение не поменяю. Их инспектора не могут по две недели попасть в помещение,находясь на станции. Ну,как бы эффективность работы.

Смотрите какой анекдот вышел

Они согласно приказу путина (общее название ) до 27-го года работают по нашим нормативным документам в сфере ЯРБ

ГИЯРУ отозвал лицензию.

Россатом вывозит топливо (ВОЗМОЖНО и ВЕРОЯТНО ) и консервирует станцию (очень похоже )

Это так и было задумано? или кто тут чайник ?)

И где тут МАГАТЕЭ ? 

 где тут  магатэ ему  объясняли в Сочи.)

На этом пожалуй все. 

 

  • Лайк 4
  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.03.2024 в 23:50, Ирина_ сказал:

клоун в гидрокостюме и логотипом МАГАТЭ - озадаченный вопросами ...ля-ля тополя.

Ирина! Добавьте в свои рассуждения мысль о рекордной закупке твс у россатома европейскими операторами с реакторами ВВЭР за 23 год и конракты на 24. Обратите внимание на поведение Котина в этой истории с ЗАЭС вообще. По сути только он и орал. Отдайте должное игре Гросси,хотя я с Вами соглашусь,что он п.......с. Ничего личного тут ,Ирина смотрите : магатэ организация живущая на взносы членов и принимает их часто через задний проход. 

Про члены вы с фофантино рассказали.А про донаты,форумчанам,можно узнать из википедии.

Не рвите сердце,как говориться,Котин проходимец и Вы это уже поняли,от сюда и последствия. Каждое Ваше и не Ваше оскорбление Гросси это подигровка Котину. Поверьте,чуть время пройдет и Вы согласитесь.

Вы же сами говорили,что они строят 20 шт по миру... Добавляйте в рассуждения коммерцию. Вот котин,когда говорит,что мы больше не будем покупать... А европа,тоже не покупает?). 

С Вестингауз и их крышей... Разберутся.Дела это коммерческие. Вестингауз " забрал "  15  блоков в Украине - россатом удвоил поставки в европу. Все. 

Предлагаю забить и понаблюдать со стороны. А чтоб не скучно было,продолжить разговор со мной.) Я наконец понял,что паровой эффект не имеет отношение к выходу пара куда либо...  И вроде бы понимаю,почему аварию называют реактивностной. Вы писали про включение гцн,расход через реактор и я поняд,что Вы не сильно согласны с версией однозначной вины проектанта. И по Вашей версии это авария связана с теплоотводом.И еще разгон на быстрых нейтронах это ядерный взрыв или нет,как считать? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, youxim сказал:

еактивностной. Вы писали про включение гцн,расход через реактор и я поняд,что Вы не сильно согласны с версией однозначной вины проектанта. И по Вашей версии это авария связана с теплоотводом.И еще разгон на быстрых нейтронах это ядерный взрыв или нет,как считать? 

Кто на ком стоял? Извините 

Вы пытаетесь усвоить предмет через заучивание определений незная базы самого предмета .Т.с фундаментальных знаний на тему в которой рассуждаете. Никто на моей памяти, не нуждался в объяснении какой либо сути эффектов, понимая их физику. У Вас наоборот  всё.  

Разгон на мгновенных нейтронах, это как Вы конкретно себе представляете его? Вам ранее было "разжевано " понятие критичности и суть понятия эффективной доли запаздывающих нейтронов. И условия осуществления критичности реактора на тепловых нейтронах за счет  эфф.доли запаздывающих нейтронов. В сравнении с критичностью атомной бомбы, которая осуществляется только за счёт мгновенных нейтронов и делящегося вещества,потому что высокий процент содержания  этого самого  - делящегося вещества. 

А могу ли я ещё, поинтересоваться вот  этим// выход пара куда либо//

Выход какого пара и куда его выход? Если речь идёт вообще не о паре, а о нейтронном потоке. Если бы на месте пара, в смеси было дерьмо  - то назывался бы дерьмовый эффект  р. И выход дерьма за пределы активной зоны не имеет отношение к описанию физики эффекта,это другое событие. Как последствие, возможно но другое. 

  В реакторах при аварии могут быть причины как теплогидравлические (связанные с работой теплоносителя в контуре) так и нейтронно-физические, связанные непосредственно с реакцией в АЗ. 

В кипящих реакторах, эти причины  взаимадействуют и имеют влияние друг на друга. Как правило одно исходит из другого. 

Ладно. Удаляюсь с диалога. Вам удачи и совет  : держитесь подальше отреакторов в независимости от их спецификаций. 🤣

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×