Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, DenisR сказал:

в первую очередь у России уже есть технология создания топливных сборок из отработанного топлива. То есть появилась возможность дальнейшего использования отработки. Но патриоты про это предпочитают не говорить. Так же они предпочитают помалкивают, что топливо с Украины находиться на временном хранение и она будет платить, пока не заберет последний кг. его.

В первую очередь,речь в посте шла о создании оружия из отработавшего ят. Я в двух словах описала нерациональность этого. Добавить есть что? Про "у России уже есть технология создания топливных сборок из отработанного топлива" отношения к делу не имеет и я этот вопрос  затрагивала в теме энергетического кризиса и путей развития.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Ирина_ сказал:

В первую очередь,речь в посте шла о создании оружия из отработавшего ят. Я в двух словах описала нерациональность этого. Добавить есть что? Про "у России уже есть технология создания топливных сборок из отработанного топлива" отношения к делу не имеет и я этот вопрос  затрагивала в теме энергетического кризиса и путей развития.

ядерная отработка сгодиться разве что для грязной бомбы, а так вы правы, я с вами и не спорю.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ирина_ сказал:

Если все оставить как есть,то это будут последние 15 лет,если речь за АЭС. И даже 20. При текущем положении вещей, через пять лет будем иметь досрочное прекращение топливной компании на блоке из за аварийного выхода в ремонт,примерно на 30%  имеющихся. Это мое мнение,но можно зафиксить,чтобы через пять лет посмотреть ошиблась ли я. 

Тут @Аид в 2015-2017 писал что с АЭС через 5 лет, т.е. сейчас будет полный капец. Захожу я на сайт Укрэнерго и что-то вижу только 14 блоков в работе...

1742742542_ScreenShot2022-01-27at2_52_08PM.png.60e44393f707520af8c1f5d11a733470.png

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Denka сказал:

Тут @Аид в 2015-2017 писал что с АЭС через 5 лет, т.е. сейчас будет полный капец. Захожу я на сайт Укрэнерго и что-то вижу только 14 блоков в работе...

1742742542_ScreenShot2022-01-27at2_52_08PM.png.60e44393f707520af8c1f5d11a733470.png

Ссылка на конкретное сообщение.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16.09.2015 в 18:44, Аид сказал:

Какие 15-20 лет? В 2017 надо останавливать семь реакторов из 15.

 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Denka сказал:

 

Только три из 15 на сегодня не имеют окончания проектного ресурса.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Аид сказал:

Только три из 15 на сегодня не имеют окончания проектного ресурса.

Напомню, что в США продляют срок службы до 80 лет, в РФ до 60.

Факт остается фактом. Я не вижу 7 остановленных блоков, вижу 14 в работе и 1 - на плановой перегрузке топлива.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На новостях о скором начале покупки Украиной газа по спотовым ценам акции газмпрома резко рванули вверх. Гривна - тоже. Все логично

Змінено користувачем pyp-1979

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут расклад вырисовывается гораздо интереснее.

Цитата

Приватні ТЕС компенсували дефіцит електрики в енергосистемі через збої в роботі АЕС, - "Укренерго"

https://censor.net/ua/n3312536

Приватні ТЕС продовжують працювати максимальною кількістю енергоблоків та покривати дефіцит електроенергії в системі попри відновлення роботи 2 енергоблоків АЕС.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це свідчать дані НЕК "Укренерго". 

Так, станом на 13:00 27 січня, в системі працює 14 з 15 блоків АЕС. Водночас в роботі 41 блок ТЕС та ТЕЦ. Із них 29 енергоблоків ТЕС ДТЕК Енерго, 6 блоків ТЕЦ, 5,5 блоків ТЕС "Центренерго" та пів блока Слов’янської ТЕС "Донбасенерго".

26 січня, згідно даних "Укренерго", в енергосистемі працювало 46,5 блоків ТЕС та ТЕЦ. З них 8 блоків ТЕС "Центренерго", 31 блок ТЕС ДТЕК та 1 блок Слов’янської ТЕС. 

Як свідчать дані системного оператора, ТЕС ДТЕК Енерго для несення додаткового навантаження задіяли увесь доступний склад обладнання, зокрема, Курахівської, Придніпровської, Запорізької та Добротвірської ТЕС. При цьому Курахівська ТЕС вперше за довгий час працювала сімома енергоблоками, загальною потужністю понад 1 ГВт.

Высокий спрос на э/э сохранится и весной. Блоки АЭС после напряженной зимы массово уйдут в ремонты/перегрузку топлива. Дополнительной выработки топлива Укргидроэнерго не хватит. Газа для ТЭЦ - нет. Дефицит будут компенсировать  угольные ТЭС.

Это означает:

- сохранение достаточно высоких цен на э/э и весной в отличии от прошлого года;

- околонулевую рентабельность ГарПока;

- высокую доходность традиционной генерации. АЭС в первую очередь.

  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Denka сказал:

Напомню, что в США продляют срок службы до 80 лет, в РФ до 60.

Факт остается фактом. Я не вижу 7 остановленных блоков, вижу 14 в работе и 1 - на плановой перегрузке топлива.

В РФ и Армении продлили только после восстановительного отжига корпуса реактора. Украина может и дальше продлевать на бумаге.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×