Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

26 минут назад, bobryk сказал:

Ну все добре. Зараз знімемо кіно за 33млн за 500млн музей покрасим і будемо в теплі їсти яйця по 17. Можно посилання будьласка на офіційне джерело тому щ не зміг знайти. 

https://forbes.ua/news/obsyag-vidnovlyuvalnikh-robit-na-poshkodzhenikh-rosiyanami-tets-i-tes-ne-perevishchue-2-golova-nkrekp-04082023-15265

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Газа есть 7 млрд, инфраструктура ТЭЦ восстановлена процентов на 30, с углем тож все не хорошо. Да будет не легкая зима и к этому надо готовится уже сейчас.

  • Лайк 5
  • Дякую 3
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, vladimirs сказал:

Отопительный сезон Украины под угрозой: Поврежденные ТЭС и ТЭЦ восстановлены лишь на 1,6%, — глава НКРЕКП Ущаповский.

По его словам, ТЭС и ТЭЦ получили повреждение оборудования на 29,9 млрд грн, а ремонтные работы проведены на 482 млн грн. Объекты «Укрэнерго» пострадали на 9,6 млрд грн — работы выполнены на 681 млн грн.

«К сожалению, цифры не дают нам положительного мнения относительно успешного прохождения осенне-зимнего периода. Статистика — не очень хорошая», — сказал он.

 

Часть из которых (ремонтных работ) по сути кап.строительство,а не просто снял поставил  и это значит - сроки. 

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29.07.2023 в 22:33, Ирина_ сказал:

. И есть оборудование,которое никто не выпускает кроме

При желании можно использовать опыт достройки  реакторов. Например Бушер. Изначально хотели проект pre-convoi типа pwr. В итоге ВВЭР ТОИ с турбиной Альстом - Франция.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, fofantino сказал:

При желании можно использовать опыт достройки  реакторов. Например Бушер. Изначально хотели проект pre-convoi типа pwr. В итоге ВВЭР ТОИ с турбиной Альстом - Франция.

Если очень захотеть, можно в космос полететь...

Деньги где взять??? Вот в чём вопрос!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, San4es сказал:

Если очень захотеть, можно в космос полететь...

Деньги где взять??? Вот в чём вопрос!

Где взять не знаю. Но это дешевле чем постройка АР1000 и быстрее. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, fofantino сказал:

При желании можно использовать опыт достройки  реакторов. Например Бушер. Изначально хотели проект pre-convoi типа pwr. В итоге ВВЭР ТОИ с турбиной Альстом - Франция.

Если углубиться,то не такая уж она и Франция...  В целом не важно. Я писала о том,что хотелось бы иметь на сейчас,а не с перспективами поиска решений. В Бушер адаптировали под имеющиеся конструкции. У болгар все есть на 2 блока минус один реактор. Как я поняла. 

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
06.08.2023 в 17:36, fofantino сказал:

. Изначально хотели проект pre-convoi типа pwr. В итоге ВВЭР ТОИ с турбиной Альстом - Франция.

Я не поняла : в Бушер по Вашему тои ? ВВЭР 1000 там. Или я не правильно поняла Вас.

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
07.08.2023 в 22:30, Ирина_ сказал:

Я не поняла : в Бушер по Вашему тои ? ВВЭР 1000 там. Или я не правильно поняла Вас.

Неправильно поняли. Написал сжато в контексте разговоров схожести  компановки проектов. Как пример участия в проекте с пользой. Ну и в контексте моего оптимизма,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
09.08.2023 в 07:48, fofantino сказал:

Написал сжато в контексте разговоров схожести  компановки проектов

Спиртное - то в чем преуспели на всех континентах земного шара. Так или иначе "самогон гонят" все и способы похожи. Примерно так же и с Вашим тои. Но если говорить,то нужно сравнивать тех. факторы влияющие на компановку реакторного блока. Что-то подсказывает мне,что разговор будет долгий,а итог  У ВВЭР и западных PWR они разные. Да?

  • Лайк 1
  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×