Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Блин, ну вы ребята даете. У человека родственники - хорошие, законопослушные американцы - и вы предлагаете их скрывать? Зачем? Просто одно это действо наводит на мысль, что у вас какие-то черные планы. Американцы этого не любят. А еще американцы очень простые, возникнут в вами проблемы в этой стране (например, не выедете через 6 месяцев как положено), они придут к родственникам и предъявят им все претензии. Поэтому наличие родственников (законопослушных и зарегистрированных) как раз ускоряет получение визы. 

 

Страховка, билеты и все на свете покупается только после получения визы.

На сайте вы заполняете только анкету, где только С ВАШИХ СЛОВ записываете, где вы работаете, сколько зарабатываете, какое у вас имущество и так далее.

В конце заполнения, вам будет приглашение - и там будет написано, что с собой взять в посольство. Например, справку с работы или выписку из банка. У меня лично (виза по приглашению, но не родственников, а общественной организации) было написано - ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ЗАГРАНПАСПОРТ и все. Даже фото не надо.

 

Кстати, фото надо в электронном виде, когда заполняешь анкету, иметь специальное (надо сфоткаться в фотоателье именно на американскую визу, но не печатайте ни в коем случае). потому что стоит дорого, а не нужно вообще (хотя в фотоателье будут уверять, что надо). Просто на флешку скинули, в анкету залили и все. 

ни кто не говорит что то скрывать,вы все укажите в анкете,цель поездки,но проверять документально у вас в посольстве ни кто ни чего не будет и документы только паспорт и все!!!я так понимаю,что все пробивают они до собеседования и ваш приход туда,чисто формальность,получив либо визу,либо отказ и даже на билеты купленые ни кто смотреть не станет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да там обычное фото сделанное на мобильный не кривыми руками подходит. Главное что б сделано было по инструкции( у них на сайте есть) .

ну если у кого-то получится по инструкции, тогда да, конечно. Смысл в том, что оно специальное - по требованиям должно быть. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
-Какая добрая тетя, может быть, она и мне поможет?

Он: а вам с чего? Вы ж не ее племянник и даже не армянин.

 

Отказ. 

 

Но просто надо было иметь больше денег на счету и не рассказывать как тетя будет тридцателетнего лба кормить. 

тут видимо разница менталитетов. У них тети не помогают значит, как правило, то есть не обязаны. Нормальный для нас ответ - для них походу скрытое оскорбление и проявление расизма-нацизма, видимо не принято открыто заявлять о помощи по нац. признаку. Мда, дикие там люди, а сами в сериалах такие вещи - как латинос помогает латиносу - открыто показывают, и ничего.

Змінено користувачем Wxd

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так, ребята! :) 
У меня уже голова кругом идет :)

 

Давайте, я попробую хотя бы для начала что-то уложить в голове

(чур, на форум Винского меня больше не посылать только, меня туда уже раз 5 посылали)

 

1. Сделать фото "на всех" в электронном виде

2. Заполнить "на всех" анкеты (я буду заполнять, т.к. один уже пожилой(80 лет), второй - еще маленький(14))

При этом - вставить в анкету фотографии, сделанные в п.1.

3. Заплатить консульский сбор 160 долларов на каждого через отделение "Аваля". Ну, здесь коллеги-авалевцы, думаю, не дадут сделать неправильно что-то...

 

Вот уже начинаются вопросы - сначала заплатить сбор, чтобы в анкете вписать номер квитанции? Или сначала заполнить анкету, ПОТОМ заплатить консульский сбор?

 

Ну, туплю :) Посему и прошу помощь клуба... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так, ребята! :) 

У меня уже голова кругом идет :)

 

Давайте, я попробую хотя бы для начала что-то уложить в голове

(чур, на форум Винского меня больше не посылать только, меня туда уже раз 5 посылали)

 

1. Сделать фото "на всех" в электронном виде

2. Заполнить "на всех" анкеты (я буду заполнять, т.к. один уже пожилой(80 лет), второй - еще маленький(14))

При этом - вставить в анкету фотографии, сделанные в п.1.

3. Заплатить консульский сбор 160 долларов на каждого через отделение "Аваля". Ну, здесь коллеги-авалевцы, думаю, не дадут сделать неправильно что-то...

 

Вот уже начинаются вопросы - сначала заплатить сбор, чтобы в анкете вписать номер квитанции? Или сначала заполнить анкету, ПОТОМ заплатить консульский сбор?

 

Ну, туплю :) Посему и прошу помощь клуба...

Когда платит сбор решаете сами, что до заполнения анкеты, что после...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда платит сбор решаете сами, что до заполнения анкеты, что после...

МИНУТОЧКУ.

 

Но записаться на собеседование я могу ТОЛЬКО после того, как уплачу этот сбор. Верно? Так на сайте сказано. Т.к. я должен буду "где-то" указать номер квитанции об уплате его, без этого я записаться на собеседование не смогу.

 

Я запутался.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так по Виза в США

http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/

 

Информация о визовой анкете DS-160

http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-niv-ds160info.asp

 

Консульские сборы

http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-niv-visafeeinfo.asp

 

Консульский сбор не подлежит возмещению или передаче другому лицу. После оплаты сбора плательщику выдается квитанция. Квитанция действительна один год со дня платежа и позволяет записаться на собеседование в посольстве США. Записаться на собеседование необходимо в течение срока действия квитанции, т. е. в течение одного года с момента оплаты сбора. После истечения срока действия квитанции запись на собеседование не производится. В этом случае для возобновления процесса обращения за визой необходимо оплатить данный сбор повторно.

 

Фотографии и отпечатки пальцев

 

http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-niv-photoinfo.asp

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВАЖНО:

 

Скажите кому-то, когда-то звонили на работу для уточнения достоверности справки с работы и места работы?

 

Очень прошу ответить кто знает!

Змінено користувачем Mobile

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВАЖНО:

 

Скажите кому-то, когда-то звонили на работу для уточнения достоверности справки с работы и места работы?

 

Очень прошу ответить кто знает!

мне звонили....Германия, поездка была деловая, участие в выставке

у меня был не первый шенген, потому справка с налоговой не требовалась..а товарищ, ехал со мной, с первой визой..ему надо было взять справку с налоговой..ему не перезванивали

Змінено користувачем asteldp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Консульские сборы

http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-niv-visafeeinfo.asp

 

Консульский сбор не подлежит возмещению или передаче другому лицу. После оплаты сбора плательщику выдается квитанция. Квитанция действительна один год со дня платежа и позволяет записаться на собеседование в посольстве США. Записаться на собеседование необходимо в течение срока действия квитанции, т. е. в течение одного года с момента оплаты сбора. После истечения срока действия квитанции запись на собеседование не производится. В этом случае для возобновления процесса обращения за визой необходимо оплатить данный сбор повторно.

то есть как я понял, в случае отказа, при повторной подаче, можно использовать ту же квитанцию. Интересно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×