Перейти до вмісту
Sofia Vatrushkina

Проклятие совместной собственности

Рекомендовані повідомлення

А с другой стороны, вы или кто-то из ваших близких захотел что нибудь подобное открыть и ему бы пришлось ходить по квартирам и далеко не факт, что собрал бы нужное количество подписей.

Это Софье с подружкой повезло. Я сталкивался несколько лет назад с похожей ситуацией, так в тупую денег требовали "добрые" соседи со всех этажей Общего дома.(

 

Ситуации разные бывают, я про случай, когда конструкция на фасаде доставляет неудобство жильцам.

 

Не собрали бы, так бы и было. Искали бы другие "сигнальные" решения: оклейка витрины, флаги, указатели, соседний дом и т.д.  А то что люди денег хотели, так это тоже их право. Вы за "спасибо" на свое авто рекламку наклеите, например? Сомневаюсь. 

Одному известному мне товарищу платят ежемесячно неплохую сумму, за то, что он на фасаде своего частного дома разместил рекламный плакат с указателем (у него такое местоположение дома, что для той рекламы идеально). 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуации разные бывают, я про случай, когда конструкция на фасаде доставляет неудобство жильцам.

 

Не собрали бы, так бы и было. Искали бы другие "сигнальные" решения: оклейка витрины, флаги, указатели, соседний дом и т.д.  А то что люди денег хотели, так это тоже их право. Вы за "спасибо" на свое авто рекламку наклеите, например? Сомневаюсь. 

Одному известному мне товарищу платят ежемесячно неплохую сумму, за то, что он на фасаде своего частного дома разместил рекламный плакат с указателем (у него такое местоположение дома, что для той рекламы идеально). 

Ну в нашем случае над чужими окнами никто не собирался ничего вешать.

Квартира переделалась под нежилое помещение согласно согласованному проекту и над входом нужно было разместить вывеску.

Эта часть стены этого же помещения, а не соседа тремя этажами выше.))

 

А на счёт "их права"... то думаю это всё же спорный вопрос. Вы предложите своим соседям воспользоваться этим "своим" правом и отремонтировать/покрасить фасад дома или крышу.

Думаю, сразу узнаете, что они тут ни причём. :)

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну в нашем случае над чужими окнами никто не собирался ничего вешать.

Квартира переделалась под нежилое помещение согласно согласованному проекту и над входом нужно было разместить вывеску.

Эта часть стены этого же помещения, а не соседа тремя этажами выше.))

 

Насколько я помню (хотя могу ошибаться) вся, что за пределами квартиры - уже совместная собственность. Например пятачок лестничной клетки перед Вашей квартирой, где лежит Ваш коврик, не принадлежит уже Вам, а принадлежит всем жильцам.

Так и со стеной. Даже если Вы владелец квартиры, стена "возле" вашего окна-двери "не Ваша".

 

А на счёт "их права"... то думаю это всё же спорный вопрос. Вы предложите своим соседям воспользоваться этим "своим" правом и отремонтировать/покрасить фасад дома или крышу.

Думаю, сразу узнаете, что они тут ни причём. :)

Промахнулись. Мы сбрасывались всем подъездом на косметический ремонт, даже плиткой чуть заложили пол на первом этаже. Регулярно не дожидаясь ЖЭКовцев сами по очереди меняем перегоревшие лампы.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну в нашем случае над чужими окнами никто не собирался ничего вешать.

Квартира переделалась под нежилое помещение согласно согласованному проекту и над входом нужно было разместить вывеску.

Эта часть стены этого же помещения, а не соседа тремя этажами выше.))

 

А на счёт "их права"... то думаю это всё же спорный вопрос. Вы предложите своим соседям воспользоваться этим "своим" правом и отремонтировать/покрасить фасад дома или крышу.

Думаю, сразу узнаете, что они тут ни причём. :)

И все требовали плату за подпись? Все квартиры? 

У нас просили только "дисконтные карты". Мы пообещали.

 

на самом деле, вы все платите коммуналку, там есть пункт "за обслуживание". и не надо скидывать, надо  идти в свою управляющую компанию и требовать. 

Если верить Монтян, то ЖЭКи УКраины тоже уже давно "частные лавочки", так что точно так же идешь и требуешь. 

и фасад красят, крышу ремонтируют, дворы украшают. Зачем дополнительно скидываться? Только если хочется уже какого изыска: фонтана во дворе или охранника во двор. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам,Софья,в бизнесе!!!Чтобы все намеченные планы безпроблемно воплотились в жизнь!!Процветания и развития!!!

Нафотографируете,разрекламируете,и мы тоже будем покупателями качественной косметики из надежных источников!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню (хотя могу ошибаться) вся, что за пределами квартиры - уже совместная собственность. Например пятачок лестничной клетки перед Вашей квартирой, где лежит Ваш коврик, не принадлежит уже Вам, а принадлежит всем жильцам.

Так и со стеной. Даже если Вы владелец квартиры, стена "возле" вашего окна-двери "не Ваша".

 

Промахнулись. Мы сбрасывались всем подъездом на косметический ремонт, даже плиткой чуть заложили пол на первом этаже. Регулярно не дожидаясь ЖЭКовцев сами по очереди меняем перегоревшие лампы.

Но это вам с соседями повезло.

Я на пятом этаже живу и крышу за свой счёт уже два раза ремонтировал.

РЭП отморозился - вечно нет денег, а соседи сделали вид, что их это не касается.

Хотя все друг с другом здороваются и улыбаются.

Вспомнилось что-то:

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И все требовали плату за подпись? Все квартиры? 

У нас просили только "дисконтные карты". Мы пообещали.

 

на самом деле, вы все платите коммуналку, там есть пункт "за обслуживание". и не надо скидывать, надо  идти в свою управляющую компанию и требовать. 

Если верить Монтян, то ЖЭКи УКраины тоже уже давно "частные лавочки", так что точно так же идешь и требуешь. 

и фасад красят, крышу ремонтируют, дворы украшают. Зачем дополнительно скидываться? Только если хочется уже какого изыска: фонтана во дворе или охранника во двор. 

Не все конечно. Парочка требовала поставить метало-пластиковые окна со стекло-пакетами.

 

Не, РЭП-ы у нас были коммунальными предприятиями.

Только там денег никогда на такие работы не было.

И ходили, и писали...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я на пятом этаже живу и крышу за свой счёт уже два раза ремонтировал.

РЭП отморозился - вечно нет денег, а соседи сделали вид, что их это не касается.

Хотя все друг с другом здороваются и улыбаются.

Ну правильно, все як книжка пише. Хто живе на першому поверсі- не хоче ремонтувати дах, тим хто на останньому- пофігу на труби в підвалі і грибок, а хто посередині- взагалі забив на все.
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно, все як книжка пише. Хто живе на першому поверсі- не хоче ремонтувати дах, тим хто на останньому- пофігу на труби в підвалі і грибок, а хто посередині- взагалі забив на все.

Так и есть.

Но мы все добрые совладельцы дома. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так и есть.

Но мы все добрые совладельцы дома. :)

Більшість мешканців багатоповерхівок взагалі такого слова не знають - "совладельцы". Вони думають, що володіють простором всередині квартири, а те що за дверима- належить жеку...чи міськвиконкому... чи нікому.

Прямо як у вірші Маршака:

- Ну, так не скажете ли вы,

Чей это дом, ребята?

...

- Ничей, - ответил пионер.

Другой сказал: - СССР. -

А третий: - Моссовета.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×