Перейти до вмісту
Mozart

Удаленная работа для всех

Рекомендовані повідомлення

Детально этот вопрос мною не изучался, но знаю, например по Payoneer, для того, чтобі получить деньги, нужно оформиться ЧП, поскольку по сути, банки мониторят системность переводов и понимает кто присылает и за что (то есть с кем вы работаете). а когда вы подписываете договор с банком или заявку на открытие счета, то там указывается, что счет не будет использоваться для предпринимательских целей. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для всех "удалёнщиков" - а как с легализацией деятельности и уплатой налогов? Как задекларировать доходы? Оформлять ЧП или как?

 

Раньше работал как ЧП, с приходом России забил на оф сторону вопроса и получаю деньги на личный счет, если что готов отстегнуть НДФЛ дабы не бегать с бумажками. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 2012-2013 дополнительно к работе занимался покупкой планшетов, телефонов в Китае и последующей продаже в Украине на площадках Аукро, Сландо. Бизнес шел очень хорошо. Заказывал за раз до 15 шт. планшетов или телефонов. Ставил минимальную наценку. Все продавалось на ура. В месяц имел от 1500 до 4000 грн. Дело было прибыльное, пока у людей водились деньги. Сейчас - рынок наводнился всеми этими чудами китайской мысли. Берут намного меньше. Да и кризис дал свое. Продаю по 1-2 планшета в квартал.

Планирую со следующего года, если все утрясется с войной, опять пробовать повышать оборот.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу о своем опыте, дабы разбудить тему :)

 

Устроилась как-то я в новый интернет магазин специалистом на все руки. Спустя пару месяцев начались проблемы с офисом - то света нет, то отопления. Пришлось пару недель поработать дома. Потом переехали в новый офис, намного дальше от меня, проездила я туда 2 недели, потом в связи с серьезным ухудшением погодных условий осталась работать дома. Начальство меня поняло и приняло. В итоге, осталась дома работать на совсем.

 

Спустя какое-то время в качестве подработки мне руководство предложило поработать над вторым проектом - заниматься контентом в иностранном интернет-магазине. Того языка я не знала, гугл-транслейт мне помог. Постепенно я перешла в этот магазин полностью. Сначала получала оплату от выработки, теперь просто ставку с премией - если перевыполню план. Конкретно - занимаюсь заполнением товаров картинками, параметрами и описанием. По сути ничего сложного, но порой приходится изучать такие товары, о которых я раньше и не слышала. Так работаю уже год, предлагают повысить ставку, но и план тоже - нахожусь в размышлениях.

Для этой работы мне помогает из особых знаний - это Фотошоп. Обрезать картинку можно и в пейнте, а вот убрать чей-то логотип или водяной знак - тут уже только Фотошоп.

 

Также я пробовала в одном магазине просто картинки добавлять, но у них там такие замудренные схемы, меня это не сильно устроило, хотя оплата там неплохая, в районе 75 коп. за 1 фото, добавить можно штук 6-7 на один товар. Как для новичка - отличный вариант.

Копирайтом пробовала - меня даже на тестовые задания не хватило. Как-то мне не хочется печатать не поднимая головы за копейки.

 

Работа с контентом может подойти любому, кто может почитать новую информацию, понять хотя бы основы и применять на практике прямо сейчас.

 

 

Также периодически пытаемся с мужем запустить какой-то бизнес в интернете. Методом проб и ошибок вышли на определенные товары и продажу в ВК, Пром и OLX. Фейсбук в этом плане оказался мертвым. На проме пробовали платные пакеты - полная туфта для маленького ассортимента. Если хотите полноценный магазин с тысячей отваров - можно и раскошелиться на дизайн и прочие прелести про-пакетов.

 

 

В общем, если работать удаленно на дядю - на хлеб с маслом хватит, но на квартиру не соберешь никогда. Так что приходится что-то выдумывать. Сейчас в любой отрасли большая конкуренция. А денежки люди стали тратить бережнее. Печаль берет порой.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зря вы так про пром 
как говориться - есть нюансы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И про копирайтинг зря :)

Выйти на 3-5 долларов за 1000 знаков более чем реально. И делая в день 10 кг хорошего контента и на икру с лобстером будет, и особо напрягаться не придется...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу о своем(точнее, уже нашем семейном) опыте удаленной работы.

Я в свое время начала в декрете потихоньку заниматься статьями и наполнением. Начала на http://advego.ru/. Ну, с него многие начинают. Полгодика работала на копейки(честно говоря, особо не напрягаясь). 

Там познакомилась с одной из руководительниц команд, с которой сотрудничала долго. С учетом того, что как раз в тот период муж потерял работу, сотрудничали уже вдвоем. Да, собственно, периодически до сих пор пишем для нее.

Потом знакомые попросили с переводом аудиовариантов проповедей в текст. Так мы занялись транскрибацией. На https://www.fl.ru сделали несколько заказов, и впоследствии появились несколько постоянных заказчиков. 

Да, нелегко, рабочий день бывает и по 20 часов, если заказ большой.

Ну, вот теперь думаю, а имеет смысл выходить из декрета, или продолжить свободный полет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"На глобальном виртуальном рынке труда - работы в удаленном режиме, как в формате частичной, так и полной занятости украинцы также входит в 5 стран самых востребованных фрилансеров и удаленных сотрудников. Здесь два ключевых моменты которые важно отметить. Ребята которые выходят на глобальный виртуальный рынок труда уже потерянные для украинских работодателей поскольку, понимая то, что они могут получить одинаковый уровень оплаты труда от нескольких работодателей, выбор осуществляется в пользу интересных проектов, лучших условий труда, профессиональных команд, перспектив развития и построения карьеры. В этих условиях украинский работодатель не готов конкурировать с работодателями из других стран: США, Европа, Великобритания, Канада, Страны Ближнего Востока, Китай. Вторым аспектом являться то, что происходит соицальная миграция данных специалистов, то есть работая удаленно для Канады, США или Китая с Украины, специалист полностью погружается в рабочую и социальную среду или страны в которой работает или глобального рынка и тогда только физическое присутствие в Украине связывает данного специалиста с нашей страной. А профессионально, культурно и ментально человек уже встраиваться в глобальные процессы, экономики других стран и глобальную культурную среду. Что по сути его полностью вытесняет с украинского рынка труда и делает недоступным даже для прогрессивных Украинских работодателей".

http://hvylya.net/analytics/economics/kto-budet-rabotat-v-ukraine-cherez-10-let-k-chemu-privedet-politika-iskusstvennogo-vyitesneniya-naseleniya-so-stranyi.html?fbclid=IwAR0DxkKYhP8vLcCTqrMmt9rqo0t_8Ud2rRCT65f8xPTKsmVe24NLpAETRpo

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Так случилось что ещё 2 месяца буду сидеть дома без работы. Начал искать в инете вакансию наборщика текста (набор текста с изображений), так как чуть ли не единственное что мне подходит из работы в интернете. НО за 2 недели одно кидалово, может кто то имеет успешный опыт подобной работы и может подсказать сайт или работодателя проверенного? Не могу без дела сидеть...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×