Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, krepkih сказал:

но это очень длинные деньги, с таким спредом на золото как сейчас быстро продать его и остаться при своих - мало вероятно , или я ошибаюсь ?

Не ошибаетесь. А если еще учесть, что цена близка к пику... То можно не то, что при своих не остаться, а даже совсем наоборот.
В  августе 2011-го у меня уже был спор по золоту. Это еще на Минфине было, сейчас найду ссылочку. А, вооот, нашел. Вставить не дает, посмотрите мой блог на Минфине за 23.08.2011. Читать рекомендую, открыв параллельно месячный график по золоту. Например, на Forex Club или где вам будет удобно... О, как тогда апологеты золота меня клевали! Но прав оказался я...

• Лайк 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

50 минут назад, Mozart сказал:

Во-1, данная тема называется "Прогноз курса доллара"!
Надеюсь, наш многоуважаемый модератор Хасан меня прочитает и выберет все соответствующие сообщения в ОТДЕЛЬНУЮ(!) тему. Название для нее я спросонья не придумал еще, например, "Корзина валют для сохранения капитала" или что-то в этом роде. Тема полезная, но давайте ее сделаем ОТДЕЛЬНО.
Во-2, Вам, как человеку, имеющему дела в Польше, интересен злотый. Но по сути злотый ПРИВЯЗАН к евро. "Те же яйца, только в профиль".  Вероятность, что злотый будет девальвировать к евро, небольшая. Скорее, они вдвоем будут синхронно падать к доллару. Или расти (если Трампу удастся то, что он наметил).
В-3, насчет золота. ИМХО,конечно, сейчас золото (в слитках) надо продавать, а не покупать. И если до сентября золото НЕ СМОЖЕТ преодолеть отметку 1750 долларов за тройскую унцию, то его надо будет продавать БЫСТРО... 
В-4, насчет франка. Все уже забыли, как франк привязывали к евро (о! Я помню этот день на FOREX... "Многих наших тогда положили"). И как потом отвязывали (это тоже было больно, но уже не так) И после этого кто-то хочет с ним иметь дело? Народ, вы серьезно?
На моменте доллар, евро и гривня - ВСЕ.

я с вами согласен но дайте просьба ваше мнение по рублю и анг фунту

Поделиться сообщением

3 минуты назад, логик сказал:

я с вами согласен но дайте просьба ваше мнение по рублю и анг фунту

По фунту я комментирую вот здесь, как и по евро, кстати. Это открытая ветка, заходите, читайте.
По рублю... вот здесь, и это для подписчиков, уж извините... 
Еще раз сделаю акцент: надо все это в отдельную тему, данная - посвящена ДОЛЛАРУ. И все.

Там еще одно мое сообщение по золоту скрыто, проснется Хасан - и откроет, я ему уже написал с просьбой.

• Лайк 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Mozart сказал:

Там еще одно мое сообщение по золоту скрыто, проснется Хасан - и откроет, я ему уже написал с просьбой.

Было бы очень интересно. Спасибо Вам двоим заранее.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, SeaVagrant сказал:

Я бы ещё рассмотрел землю сельхоз назначения, как надёжный, хоть и длинный, способ сохранить заработанное. Кушать люди будут хотеть всегда, даже в моменты полного мирового трындеца🙂

Если у вас будет возможность сеять, пахать, собирать урожай , и защищать свою землю в момент мирового трындеца, буду за вас очень рада!

Мои знакомые рассматривали вопрос инвестиций в землю, покупка с/х земли в Украине это лоторея с неизвестным концом.

И помимо вопросов связанных с с/х деятельностью есть много вопросов. Начиная от правовых гарантий (пример зелёной генерации тут левым боком, но очень выпуклый и показательный) и заканчивая изменения климата (нынешняя засуха, и прошлое лето тому примеры).

• Лайк 3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

И так золото в слитках пока смысла брать нет. Швейцарский франк переоценен, злотый колеблется вместе с евро, хотя к евро он тоже изменился. В январе 2020г я брал 4,25зл, а сейчас 4,51. Покупка земли если сам не обрабатываешь фигня, да еще и зона рискованного земледелия. Ну и как сохранить деньги в перспективе 3-5 лет?

Поделиться сообщением

11 минут назад, snezha сказал:

И так золото в слитках пока смысла брать нет. Швейцарский франк переоценен, злотый колеблется вместе с евро, хотя к евро он тоже изменился. В январе 2020г я брал 4,25зл, а сейчас 4,51. Покупка земли если сам не обрабатываешь фигня, да еще и зона рискованного земледелия. Ну и как сохранить деньги в перспективе 3-5 лет?

покупать хаты на Антоновича в Киеве.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gadina86 сказал:

покупать хаты на Антоновича в Киеве.

А чо именно на Антоновича???

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mozart сказал:

недавно половину скинул

Пока терплю и осматриваюсь.. надеюсь увидеть 1800 в пике. Странная ситуация: доллар печатают, а золотишко уже долго на месте топчется..

Почему именно осень считаете крайним сроком ожидания перед скидкой? Выход из карантина экономик и возврат денежных потоков в производство с самых низов, сулящих хорошую прибыль?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.