Перейти до вмісту
2000

На какой машине вы ездите?

Рекомендовані повідомлення

Да , по отзывам с запасом хода получается полная печаль !  :wacko: http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1152021247-p72.html

в 90% случаев для города его вполне хватает.

Но есть другие проблемы:

Нет инфраструктуры для зарядки, обычно владельцы заряжаются дома, на работе или в гараже.

Если у вас частный дом, то это не проблема. В многоэтажках организовать зарядку не так просто.

Приехав к кому то в гости еще сложнее

Время полной зарядки около девяти часов от обычной розетки.

Стоимость заряда зависит от вашего тарифа, хорошо если у вас есть ночной тариф.

Опять же стоимость электроэнергии будут подымать до 1,68грн за кВ/ч - http://index.minfin.com.ua/tarif/electric2017-03.php

Как будут меняться цены на бензин хз

 

Лично мне совсем не нравится дизайн, маленький багажник

Да и хотелось что то более бюджетное и не такое навороченное.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

A сколько киловатт требуется для её полной зарядки?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

A сколько киловатт требуется для её полной зарядки?

 

Емкость батареи, 24 кВт·ч

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Skoda Octavia A4 1.8T (150 л.с.), чешская сборка, заказная комплектация (база + автомат. КПП, кожа, люк, заводской ксенон + омыватели фар, подогрев сидений)

Змінено користувачем Andreypoguralov
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Довелось и мне на Славуте поездить. Как ни удивительно, но это тоже машина. Впечатление оставила скорее хорошее, но не без оговорок.

Вообще, купил я эту Славуту, когда занимался строительством. Уж очень часто возникала необходимость "вотпрямощас" привезти десяток мешков цемента, пучок арматуры, газовый баллон для сварки и много подобных предметов. Заказывать для этого Газель - долго и расточително, а убивать салон своей, тогда новенькой, машинки было жалко.

Самым главным плюсом Славуты оказалась ее живучесть. Грузил я ее чем попало и помногу, гонял по таким дорогам, что вспомнить страшно, все ямы и колдобины проезжал не притормаживая, вобщем сознательно убивал машинку. Но не убил. За все время она даже не сломалась ни разу и салон, после перевозки цемента и арматуры, не выглядел сильно пострадавшим. Так что купив Славуту за $2500 и мысленно списав их на расходы по стройке, я через полтора года продал ее за $2200, просто помыв в качестве предпродажной подготовки.

Еще плюсом Славуты оказалось то, что средняя скорость моего перемещения по городу ощутимо выросла. Во-первых, я ее не жалел и спокойно скакал по любым дорогам не притормаживая. Мог объехать пробку на "центровых улицах" по частному сектору с их проселочными дорогами. Во-вторых, я наклеил на Славуту знак "У" и в тянучках меня очень редко кто пытался "подрезать", нагло втиснуться. А если изредка и пытались, то эту "войну нервов" я всегда выигрывал.

Еще плюс - расходы на эксплуатацию, стремящиеся к нулю. Расходники о обслуживание стоили копейки.

Минусов совсем не много.

Непобедимый минус - эргономика.

Минус, который смог победить - проблема с холостым ходом (карбюратор). 2-3 раза в неделю пропадал холостой ход, приходилось придерживать газ, чтобы не глохнуть. Заезжал на СТО, где мне чистили жиклер. Хватало на несколько дней, потом все повторялось. В конце-концов, я сам снял этот жиклер и почистил его как следует. Проблема исчезла.

Вот что победить не смог, так это открывающуюся на ходу крышку багажника. Не помогла даже замена замка. Сам кузов при загрузке "играет" и замок выскальзывал из скобы. Сначала каждый раз останавливался и захлопывал крышку. Потом научился просто разгоняться, чтобы крышку прижало ветром и на скорости влетал в колдобину - от прыжка крышка захлопывалась. В конце концов, просто привязал к крышке веревку и протянул ее к водительскому месту.

Для себя сделал вывод: Славута - вполне ничего машина и уж точно стоит своих денег.

По поводу крышки багажника.

За время пользования Славутой менял несколько замков багажника (сам) - там важно правильно отрегулировать.

Но в следствие износа замка (стирается зацеп) потом уже ничего не помогало. Ездил с новым замком на 3 СТО - без результата - все равно открывается как у Вас.

Кстати машина использовалась для перевозки грузов от 200 до 550 кг.

Но попался ремонтник (чинит в своем гараже), который 20 лет работает на ЗАЗе. Он сказал, что кузов у Славут мягкий и зад "растягивается" вниз. Он посмотрел на машину, взял большую отвертку, вставил в в скобу замка и на моих глазах РУКОЙ ВОГНУЛ :blink: заднюю стенку багажника внутрь на 2-3 см.

Проблемы была решена. :D

Змінено користувачем AaronSky

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На счет Славуты видел, что решали проблему с багажником владельцы тем, что ставили вместо родного замка замок от ляды буса Рено Трафик, или Опель Виваро, подходит нормально и не открывается)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да , по отзывам с запасом хода получается полная печаль !  :wacko: http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1152021247-p72.html

У меня Tesla S, если по зарядке то есть проблема, что мало, где есть. Но при покупке машины дилер устанавливает зарядное устройство в любом месте, где скажете: гараж или около работы. 

Зарядка на станции специальной: по Москве у нас их около 15. Но я живу в центре, недалеко есть такая станция.   Так что розетку от дилера ставили на даче. 

 

С целом, электро пока должна быть второй машиной в семье. 

Как запас хода у Ниссан не знаю, у Теслы без проблем неделю можно прокататься, если только по городу. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Tesla S, если по зарядке то есть проблема, что мало, где есть. Но при покупке машины дилер устанавливает зарядное устройство в любом месте, где скажете: гараж или около работы. 

Зарядка на станции специальной: по Москве у нас их около 15. Но я живу в центре, недалеко есть такая станция.   Так что розетку от дилера ставили на даче. 

 

С целом, электро пока должна быть второй машиной в семье. 

Как запас хода у Ниссан не знаю, у Теслы без проблем неделю можно прокататься, если только по городу. 

Что значит женщина ???  :D  :)  Вы цифру можете назвать ? Желательно в Километрах ???http://forum.kurs.com.ua/topic/1811-alektromobili-nissan-leaf-tesla-model-s-renault-fluence-ze-mitsubishi-i-miev-byd-e6/?p=229171 В этой теме пожалуйста !!! :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×