Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

В 29.07.2017 в 10:23, kot1978 сказал:

Kataleya, такое ощущение что лично вам нужен этот рост, но пока его не будет, и в ближайшие года.

Зачем мне рост? 

Мы о дне пишем тут,,, сообщество в этой ветке во мнениях разошлись ,,,,

это хорошо, что можно всех послушать ..., 

хорошо, что доллар почти на месте 

а если курс поменяется? Тогда что?

строит бизнес не отреагирует ? 

Посмотрим ,,,,,

спасибо всем за мнения:hi:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.07.2017 в 10:23, kot1978 сказал:

Kataleya, такое ощущение что лично вам нужен этот рост, но пока его не будет, и в ближайшие года.

нз как там в Одессе? а нет, таки знаю, :biggrin:график счас залью ...
но у меня так.. и на спад ни разу , и никак.....:acute:
поэтому, как говорила ранее за перв. рынок недвиги
https://khm.depo.ua/ukr/khm/na-hmelnichchini-na-tretinu-zroslo-chislo-gotovogo-do-ekspluataciyi-zhitla-20170823627646

Наразі найвищі показники у житловій царині демонструє, звісно, Хмельницький. Тут набудували 183,7 тис. нових "квадратів" або 78,9% - від загального обсягу.
и далее полетели:

внимание, мой город на 3-м месте, после Гигантов, и чё? приплыли.. усё... конечно Запорожье может писать аж лопнуть:bomb: и Николаев с Херсоном, но ребята....меня забросали камнями о  строит. буме, а он есть, др. города его не видят - а он есть.....ну если у них не строят... то что я сделаю?, у меня строят и написала я, что у нас строительный бум
я писала, что у нас всё - по дну, хотите верьте хотите нет...
уже за кризис заговорили, но у нас ни разу и не думают об этом - цена только вверх, стояли до конца июля, в августе от 500-1500 грн на м2 подняли, со старта - без особых факторов - спрос и точка! с котлована - а квартир почти нет, ну или есть - но неочень скажем так....

35903762754_e75d894c55.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

имеется и такое мнение, какого банана в Хмеле растёт первичка (вторичка в глуб. дыре) 

** Чесно, я трохи шокований звiдки у нас береться аж стiльки покупцiв.**

***1. Базар.
2. Фермери з Віньковець, Дунаєвець і т.д.
3. Небідні люди з інших обласних центрів, де житло дорожче.
4. Ті, хто дістали накоплене за 20 років під матрацом "на квартіру дітям".
5. Заробитчане...***

и как жить? 
:cray:
260 тыс население город, ничего не говорит вам? а перед нами Львов и столица.. просто шок шоковый:crazy:

а вы мне тут говорите, что мне нужен рост... нафига он мне нужен? но он есть!:cray:
и у меня нет бума - есть!:clapping:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.06.2015 в 14:17, panas сказал:

Нужно следить за розничным оборотом, это показатель доходов и потребительских настроений (вниз или вверх). Когда перестанет падать или даже начнет расти (с учетом инфляции и девальвации), тогда нужно думать про покупку недвижимости. Пока падает:

Рынок недвиги он инерционен. И дно угадать трудно. А если вы еще и выбрать хотите ! то никогда не будет хата подходящая тебе продаваться по самой минимальной цене, будь то одна квартира или квартал квартир в новострое. Где то рядом,  или чуть хуже да это будет по минималке. Это же не картоха.

Сейчас Цены падают потихоньку. Так что интересные обьекты можно присматривать. И пользоваться другим правилом если под аренду, в зависимости от годовой прибыли от стоимости вложений :
5% не густо.
6-7% ну по ситуации
8-9-10% хватать и уносить ноги

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Общался с знакомым который имеет отношение к вторичной недвижимости ( с певичкой думаю также, так как условия для роста цены одинаковы ) , говорит что динамику рынка брокеры ( агентства ) могут нарисовать какую хочешь например " цена за 1 М2 в сравнении с прошлым годом выросла на 10 %, но только к реальности это не имеет отношения ".

Лично я не верю этим агентствам ( их задача - выполнить заказ и приподнят спрос у тех кто думает брать или  продать )

Уже не первый год слышу Вот дно цен на недвижимость, но только после каждого Дна на следующий год цена ниже. Недвижимость не валюта, она за 5 минут не развернется, если бы я следил за рынком для покупки, - ждал первых улучшений ( возможностей у населения , не единичных персонажей кому деньги вкинуть нужно )

Пока не вижу на чем расти ( коммуналка вверх, покупательная возможность вниз )  ... ИМХО Возможно ошибаюсь...

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, numi4you сказал:

Общался с знакомым который имеет отношение к вторичной недвижимости ( с певичкой думаю также, так как условия для роста цены одинаковы ) , говорит что динамику рынка брокеры ( агентства ) могут нарисовать какую хочешь например " цена за 1 М2 в сравнении с прошлым годом выросла на 10 %, но только к реальности это не имеет отношения ".

Лично я не верю этим агентствам ( их задача - выполнить заказ и приподнят спрос у тех кто думает брать или  продать )

Уже не первый год слышу Вот дно цен на недвижимость, но только после каждого Дна на следующий год цена ниже. Недвижимость не валюта, она за 5 минут не развернется, если бы я следил за рынком для покупки, - ждал первых улучшений ( возможностей у населения , не единичных персонажей кому деньги вкинуть нужно )

Пока не вижу на чем расти ( коммуналка вверх, покупательная возможность вниз )  ... ИМХО Возможно ошибаюсь...

первичка  и вторичка - очень разный сегмент
вторичка вниз... однозначно
первичка нет

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, bublik_ltd сказал:

Не эксперт в недвижке всей страны, напишу что происходит в Черновицкой области в целом.

Регион очень зависит от заробитчан, многие 5-10-15-20 лет работают там.
До кризиса 2008-2009 все деньги шли в стройку, автомобили, кредитные квартиры, шмотки и т.д.
До 2013 кто мог достраивал, тратил оставшееся.
Сейчас все кто может просто уезжают оставляя тут дома по 2-3 этажа, квартиры или продают за то что дают.
Те кто там 10-15 лет забирают детей и внуков. Те кто несколько лет лет возвращаться не хотят. Молодежь 25-35 лет уезжает просто бешенными темпами целыми семьями и сомневаюсь что хотя бы 20% из них вернется.
Многие уже едуть учиться в Польшу, Чехию и др. страны так как наше образование это тупо выкачивание денег.
У трети населения области уже румынские паспорта и процесс паспортизации идет полным ходом. Пятая часть авто уже с иностранными номерами, и это не иностранцы, а люди которые больше не хотят покупая в Германии авто за 5-7 тыс. долл. еще отдавать непонятно за что 5-10 тыс. долл. сверху.
Те кто имеет нормально денег покупает жилье в той же Польше, Чехии, Италии, и т.д. Многие берут там кредиты так как давно работают.

Мы также живем уже на 2 страны, дети подрастают и учиться они будут точно не в Украине.

Кто еще покупает? Мусора, судьи, прокуроры, и все те кто завязан на взятках и разворовыванию страны.

Рост говорите ? Да не на чем расти.

сложно не согласиться
но есть спрос- предложение
он формирует цену
и у нас к сожалению, есть предложение, и как не странно - СПРОС
так что падать цене особо не на чём (пишу только за первичку)
просто банальный спрос - предложение...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Kataleya сказал:

сложно не согласиться
но есть спрос- предложение
он формирует цену
и у нас к сожалению, есть предложение, и как не странно - СПРОС
так что падать цене особо не на чём (пишу только за первичку)
просто банальный спрос - предложение...

А почему вы так уверены что он у вас есть, и ещё такой вопрос  по чем у вас метр первички и вторички?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×