Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Знакомый недавно купил квартиру. Искал сам. В итоге приобрел квартиру, которую нашел сам, но продавалась через агенство. С его слов, ему попался хороший агент. 

Риелтор поделился с ним, что фактически нотариусы ничего не проверяют и не несут ответственности за сделку. 

Зато риелтор несет " непосильную пожизненную ответственность".

Хороший какой риелтор попался, прям глаза на жизнь открывает. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это вечный спор из разряда что раньше было - курица или яйцо :)

При том, что 90% населения в єтих вопросах абсолютно не компетентны. К сожалению, полно случаев и обворовываня жилья после просмотров (агенты хотя бы регистрируют приходящих, можно отслеживать). 

Если у человека есть и возможность, и время продавать самостоятельно - то зачем ему риелтор? Риелтор - для тех, у кого нет времени и навыков продажи. Поверьте, 95% населения такие суммы, которые проходят при сделках (даже 10-20 тыс.баков) держит первый, и возможно последний раз в жизни. И люди теряются настолько, что и заикаются, и проверить деньги номально не могут, какие там продажи! 

Если риелтор как класс есть - значит он востребован. Рынок сам все прекрасно регулирует.  B)

Судя по этому посту, вы стали обманутой жертвой риелторов, только еще не осознали это.

перед вами просто надули щеки, а вы повелись.

 

правильно, рынок сам все регулирует, если в темные, до-интернетные времена, люди сами обращались к агентствам и давали не более 1%, то сейчас они сами лезут всеми правдами и неправдами в сделку и люди их массово выбрасывают с них.

это самые обыкновенные мошенники, которые прикрываясь якобы оказанными услугами, на самом деле, просто выдуривают деньги у недалеких граждан.

Змінено користувачем йцукен
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще интересный был случай. Когда продавала квартиру, к риэлторам не обращалась. Объявления на ОЛХ, на досках объявлений по городу, в газету два раза подавала. Риэлторы звонили сами, но я от их услуг отказывалась. Очередной звонок. Продаёте? Хозяйка? Хотят посмотреть, но предупреждают, что их будет четыре женщины. Договорились встретиться возле АТБ. Подходят трое. Спрашиваю, а где же четвёртая? Сейчас подойдёт. Идём смотреть квартиру. Две смотрят, а одна всё время по окнам выглядывает четвертую. Ну я думаю родственницу или знакомую. Подошла и она. Походили, посмотрели, молча уходят. Я говорю, что ж вы даже цену не спросили. Отвечают, что посоветуются и перезвонят. Через пару часов звонок, мы смотрели у вас квартиру, хотим ещё посмотреть. Ну думаю, может с мужем придут. А в своей квартире делаю в это время ремот, мастер говорит, давайте я вас подвезу. Приезжаем на квартиру, приходит уже только одна из этих женщин и ещё мужчина с женщиной,представительные такие, женщина в вышиванке. Эти двое смотрят, первая показывает. И тут я понимаю, что первая - это риэлтор. Опять молча уходят. Мастер говорит, что мужчина с женщиной похожи на работников горисполкома. Ну он уезжает домой, я тоже ухожу. Где-то через полчаса мастер мне перезванивает и рассказывает, что шёл с гаража и увидел того мужчину, который смотрел квартиру. Подошёл к нему, говорит, мол вы смотрели квартиру, я знаю хозяйку, могу дать телефон, зачем вам риэлтор? А мужчина отвечает, что они работники горисполкома, покупают квартиры по государственной программе, там только через агентство. А по этой программе, там оплата от государства, только в гривне, причём в течение нескольких месяцев. И вот так риэлторы втихаря показывают. Первый раз не признаваясь, второй раз не спрашивая, захочу ли я продавать по такой программе да за гривну, да ждать, когда перечислят мне эти деньги. После этого случая на вопрос, вы хозяйка, я стала отвечать, а вы покупатель?

 

я бы на вашем месте не парился за агентов, они все равно будут воровать ваше обьявление.

вы просто во время просмотров сами избавляйтесь от агента путем наклеивания на видном месте ваших контактных данных и графика просмотров, к примеру.

или на прямую ведите переговоры без агента, у вас есть на это право т.к. вы обсуждаете конфиденциальную финансовую инфу.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Как арендатор жилой недвижимости в Киеве , который поменял 5 квартир за 5 лет, могу сказать следующее

 

1. Стандартный договор не предусматривает возмещение комиссии агенства, транспортных, погрузно-разгрузочных затрат, если сразу после переезда на новое место арендодатель заявляет о продаже недвижимости.

2. Комиссию агенства тоже можно торговать, в смысле договориться о меньшей сумме 

3. Как только вы подписали договор, агенство не несет никакой ответственности и не всегда проверяет историю квартиры, документы

 

Обсуждать рынок, которого нет, не вижу смысла.

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Клиент oтcмaтpивающий пo 20 кваpтиp в рeзyльтате ничего нe пoкyпaет
наглая ложь и миф.

Только недалекий человек будет покупать со 2-го просмотра.

Наоборот, надо обойти как можно больше обьектов чтобы знать рынок и сделать выгодную сделку, иначе просто никак.

 

Вы забыли рассказать как вы сначала водите по неликвиду, а людям которые обошли весь неликвид и ничего не взяли, начинаете предлагать действительно выгодные варианты.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

..........................................................................................

 

Обсуждать рынок, которого нет, не вижу смысла.

Как Вы определили, что рынка нет?

 

То что объем его уменьшился, это понятно, но до состояния "рынка нет" - еще далеко :) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Как Вы определили, что рынка нет?

 

То что объем его уменьшился, это понятно, но до состояния "рынка нет" - еще далеко :)

Это барахолка, а рынок регулируется в правовом поле на максимально детальном уровне, защищая права всех сторон.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это эмоции ^_^

А если подумать... Какой хозяин расскажет Вам по телефону про трещины и аварийность дома, сырость и грибок, запахи, про то, что замазал грибок и т п

И если он всю жизнь прожил в квартире и там чисто, то может просто не понимать, что квартира требует ремонта и в неё нельзя просто войти и жить.

В этом отношении взгляд риелтера более объективный, если не брать во внимание личные качества человека

рыло точно про это промолчит и даже встанет на сторону хозяина ибо ему нужна сделка как можно быстрее чтобы избавится от "того идиота с деньгами".

кроме того, риэлтор даже не вуйко-строитель, чтобы отличить где грибок замазан, а где так и было.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это барахолка, а рынок регулируется в правовом поле на максимально детальном уровне, защищая права всех сторон.

Это можно сказать про рынок чего угодно в Украине :)

Рынок недвижимости - такой какой он есть, обсуждать его философские аспекты здесь смысла нет. Больше интересует практическая сторона вопроса :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×