Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

Дедолларизацию нужно в головах проводить для начала. Доходит до того, что продукты питания на доллары пересчитывают (ага, сыр 117грн. кг = $5, не дорого, беру). Я недавно было в магазинчике велосипедов, смотрю цены на расходники и всякие "примочки" низкие до ужаса. Спросил у продавца, чего так подешевело? Он улыбнулся, и сказал что это не цена, а "коэффициент" и назвал насколько его надо умножать. По закону нельзя цены в у.е. писать, они придумали "коэффициент". Как таких можно дедолларизировать?) 
 

Опубліковано

как в Аргентине,почитайте и поймёте

Навскидку нагуглить не удалось.

Пожалуйста объясните кратко что там в Аргентине придумали или дайте поисковые или прямые ссылки где можно самому прочесть.

Опубліковано

Навскидку нагуглить не удалось.

Пожалуйста объясните кратко что там в Аргентине придумали или дайте поисковые или прямые ссылки где можно самому прочесть.

 

Вот тут обсуждали ранее о том , как было в Аргентине:

http://forum.kurs.com.ua/topic/1028-scenarii-defolta-v-ukraine/?p=79828

Опубліковано
В СШA наличку принимaют ВEЗДE

До определенного размера суммы. Недвижимость или авто - ой вряд-ли за нал удастся купить.

 

Более того, фискальными органами мониторятся операции внесения нала в банк. Причем мониторятся и операции с суммами ниже официально объявленных как контролируемые - типа если часто суммы ниже пороговых, то это попытки укрытия от контроля. Проскакивает периодически информация об изъятии такого нала например дорожной полицией, об аресте счетов часто пополняемых налом (не уверен в 100% достоверности, но читал). Можно доказать, что не верблюд и деньги вернут, но доказать стоит сопоставимых денег.

 

При наличии пары-тройки тысяч наличными (особенно в популярных у нас сотках, которые там вызывают у торгового персонала определенное оживление при любой попытке ими расплатиться) при себе - в аэропорту запросто могут попросить сдать смывы с пальцев на вещества всякие.

 

А так да - налом платить в супермаркете, в кафе и на заправке можно.

:)

  • 3 тижня потому...
Опубліковано

Ну а для пересичного все ,неизбежно, закончится изьятием наличного доллара из оборота в Украине. 

Вот вот, со мной  почти никто не соглашается, а все же Снова  возвращаемся к прогнозу - ДЕДОЛЛАРИЗАЦИЯ!!!    быть или  не быть?, но главное - когда ее ожидать?

Опубліковано

Вот вот, со мной  почти никто не соглашается, а все же Снова  возвращаемся к прогнозу - ДЕДОЛЛАРИЗАЦИЯ!!!    быть или  не быть?, но главное - когда ее ожидать?

Как только увидите устойчивый гэп между МБ и ЧР процентов на 25 в течении месяца , все- процесс пошел.

Опубліковано

Как только увидите устойчивый гэп между МБ и ЧР процентов на 25 в течении месяца , все- процесс пошел.

В Крыму наблюдаю такую тему, курс приемки на ЧР всегда ниже чем в банке а курс продажи выше. О чем это говорит? О том что нет спроса и дефицита валюты а курс МБ-реальный. Меняла просто не сможет отбиться на марже если будет продавать валюту выше банка а покупать ниже. Вылетит в трубу. так что работают чисто по лохам на скупке а сдают в банки, ибо выгодно. :)

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
×
×
  • Створити...