Перейти до вмісту
Кремень

Лайфовое накопительное страхование жизни - это реальная необходимость или красивая замануха?

Рекомендовані повідомлення

 лишь бы подписывать новых бедолаг на стрёмный финансовый инструмент.

  :D

Перечитал цитату, приведенную Military ENGINEER.

Страхование жизни - это продукт времени, а значит культуры, отличающий современного человека от дикаря.

Представьте, что я торгую гаджетами :D :

Мобильная связь - это продукт времени, а значит культуры, отличающий современного человека от дикаря.

вывод - если у вас нет айфона 6+, то вы - дикарь. 

Кстати, указанную цитату, в качестве аргумента, можно привести под что угодно,

Змінено користувачем charli
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 стрёмный финансовый инструмент

Понятие "стрёмный финансовый инструмент"  - есть результат невежества.

  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Где xранить свoй 1’000’000 гpн ??? Пpавильно, Bы yже знaете мой oтвет.

не буду хранить деньги в Вашем ответе ;)

http://www.anekdot.ru/id/326961/

так вот, - "- А что есть в залог?" ;)

Гарантий нет. Я лучше в банк положу, там хоть призрак ФГВФЛ есть, хотя толку с него... но речь не об этом.

А куда вложить, - да пожалуйста:

небольшую часть в микрозаймы, - да риск огромен, но и % весьма вкусен.

форекс, - лично я не любитель, но при желании можно зарабатывать.

акции, - только не в нашей юрисдикции, и лучше в долгосрок, и не связываться с "голубыми фишками".

в конце концов небольшую сумму можно вложить в дело в которое веришь.

да и до середины 2013 вполне можно было держать деньги на гривнедепо.

А сумма на самом деле настолько смешная что проще подгадать момент на рынке недвижимости и банально купить квартиру, в крупном городе недалеко от своей(во всяких бердычевах конечно смысла не имеет).

 

Даже таким нехитрым способом можно не то что миллион, а пару десятков миллионов грн вполне себе разместить и иметь прибыль. И никто не мешает ее капитализировать. И при этом я сам контролирую состояние инвестиций, и сам в ответе за их состояние. И имею только риск влета свой, а не риск влета компании лайфового страхования+риск что компания просто обанкротится/исчезнет/etc.

В общем я не знаю кому нужно это лайфовое страхование, кроме случаев, положить туда чуть-чуть для диверсификации, т.к. тот кто заработал деньги тот может и сам их с умом вложить. А тот на кого случайно свалились несвойственные ему деньги и он не в состоянии ими сам распорядиться больше склонен их просто протрынькать чем вложить.

Вывод, очень простой: Капитализировать % я и сам могу. Покажите мне выгоду лайфового страхования математически, или же - лайфовое страхование, - пустышка.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Накопительное страхование жизни говорили они. Капитализация % говорили они. Надежность и обеспеченная старость говорили они.

Где там "Гарант-лайф"? А сколько еще таких компашек?

Нельзя в стране где не работает закон верить в силу договора.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УОРРЕН БАФФЕТТ - ЛУЧШИЙ ИНВЕСТОР МИРА.

Уоррен Эдвард Баффетт (родился 30 августа 1930г.) — американский предприниматель, крупнейший в мире и один из наиболее известных инвесторов.
Уоррен Баффетт – является одним из самых богатых людей в мире, глава инвестиционно-финансового холдинга Berkshire Hathaway, автор учебных пособий, посвященных принципам вложения капитала, филантроп. Известен под прозвищами «Провидец».
Первоначальный капитал Уорена Баффета составлял 100 тыс. долларов. За 38 лет ему удалось его увеличить на 200 000%! 
Вы можете себе это представить?
Как вы думаете, сколько вам нужно было бы работать, чтобы превзойти этого действительно великого инвестора?
Мне думается, что его правильное понимание смысла страхования жизни, как первостепенного финансового инструмента, помогли ему стать лучшим. Возможно, и вам это также поможет создать надежный финансовый фундамент.

 
Скрытый текст

Warren-Buffett7.thumb.jpg.6227e4c38da8ecfae3b035dd6c9c99cb.jpg

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очередная фейковая цитата от торговца полисами, чьё мнение - строго объективно потому, что доход зависит от числа проданных страховок...

Интереснее другое: Покупал ли Воррен Баффет когда-либо полис страхования жизни себе лично? А вот это-то как раз и неизвестно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Military ENGINEER сказал:

инвестора

афериста, имхо.

Хотя да, Баффет не дурак. Но это не значит что он искренен в своих словах, даже если он их и произносил.:)

Хотите вернуться к вопросу о выгоде страхования?:)

В 29.07.2016 в 16:13, NWEN сказал:

Вывод, очень простой: Капитализировать % я и сам могу. Покажите мне выгоду лайфового страхования математически,

:beach:

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.07.2016 в 07:43, Ole_ksA сказал:

Нацкомфинуслуг аннулировала 95 лицензий страховщикам
 Нацкомфинуслуг приняла решение об аннулировании 95 лицензий страховым компаниям, сообщается на сайте Комиссии. Решение принято в связи с отказом страховщиков допустить инспекторов Нацкомфинуслуг к проведению проверки.

В то же время Комиссия обращает внимание, что аннулирование лицензии не освобождает страховщиков от обязанности выполнять свои обязательства по заключенным договорам страхования...
     Напомним, 7 июня Комиссия также аннулировала лицензию страховой компании "Экко".

   П.С. Комиссия "обращает внимание" .  А если страховые компании это проигнорируют, то что?!?....

А то, что "воз и ныне там" ©.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В гривне страховаться на 20 лет при наших то скачках курса доллара неинтересно даже в очень очень хорошей компании.А может ли гражданин Украины застраховаться допустим в Германии,Англии..?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×