Перейти до вмісту
SanderEA

Смертная казнь - "за" и "против"

  

163 користувача проголосувало

  1. 1. Ввести смертную казнь или нет? (можно несколько вариантов выбрать))

    • Да, зачем содержать дармоедов?
      12
    • Да, только за очень тяжелые преступления (убийства, насилие)
      91
    • Да, но с отсрочкой исполнения
      27
    • Нет! Это не гуманно
      35


Рекомендовані повідомлення

а у меня простых два вопроса к людям кто за смертную казнь:

1. скажите уважаемые вы (ваши близкие) когда нибудь сталкивались с мусорским беспределом (прессом, когда человек берёт на себя всё), а также с продажными адвокатами?

2. вы когда нибудь сталкивались с системой (судейской, прокурорской и т.д.)?

если да, и вы после этой мясорубки пишите нам всем о введение смертной казни, то либо я чего-то не понимаю, либо с вами чё-то не так (без обид)?

ну а если не сталкивались, то тогда всё понятно ...........это как человек знавший в жизни только насморк, советует онко больному с 4 стадией рака чё ему делать и как лечится.. имхо.

В догонку: вспомнил историю по убийцу, Оноприенко кажется, так вот когда он еще ходил на свободе, менты взяли невиновного парня и выбивали из него признание, что это он. Парень умер через 3 дня пыток. Как потом оказалось его "оклеветала" какая-то бабка :( Реального убийцу потом нашли, но парня уже не вернуть... А вы говорите, смертная казнь... Так тем ментам получается тоже надо было дать смертную казнь?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если да, и вы после этой мясорубки пишите нам всем о введение смертной казни, то либо я чего-то не понимаю, либо с вами чё-то не так (без обид)?

 

+, на самом деле ,жаль не видно как голосуют ? кто за  - это показатель некой можно сказать инфантильности, от сумы как говорится. Да, можно не шляться по барам, но можно просто идит по улице поздно с работы и оказаться не в том месте не в то время, например - дали по башке, вымарали кровью убитой в 5 метрах девочки - и все, добро пожаловать на стул или что там сейчас. Или у убийцы есть миллион - дальше понятно, вдруг у вас дома нашли все чтобы сажать. А в одной стране за хранение наркотика - смерть, как хорошо, привез травы, или подбросили - и все, сиди жди приговора, красота.

Змінено користувачем Wxd
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В догонку: вспомнил историю по убийцу, Оноприенко кажется, так вот когда он еще ходил на свободе, менты взяли невиновного парня и выбивали из него признание, что это он. Парень умер через 3 дня пыток. Как потом оказалось его "оклеветала" какая-то бабка :( Реального убийцу потом нашли, но парня уже не вернуть... А вы говорите, смертная казнь... Так тем ментам получается тоже надо было дать смертную казнь?

не понятно Вы написали. я не поняла вашей мысли

я ранее писала, что против смертной казни.

может кто-то понял? я вообще не въехала, что нам хотели донести этим постом!???

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не понятно Вы написали. я не поняла вашей мысли

я ранее писала, что против смертной казни.

может кто-то понял? я вообще не въехала, что нам хотели донести этим постом!???

"в догонку" означает в поддержку Ваших мыслей.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"в догонку" означает в поддержку Ваших мыслей.

ага, спасибо, разъяснили)))

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"в догонку" означает в поддержку Ваших мыслей.

Спасибо Заяц :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У человека нет права забирать жизнь другого человека, даже если осужденный человек виновен. Зло невозможно победить Злом. Зла - не существует, так как Зло это отсутствие Добра. При смертной казни кто-то должен взять на себя грех убийства (судья, прокурор, непосредственно палач). Судебная система не совершенна, ошибки были есть и будут и даже если ошибка будет 1:100, значит один таки невиновный человек погибнет зря и кто-то совершит ужасный грех.

P.S. Поставьте себя на место незаслуженно осужденного человека к смертной казни и сразу поймете нужна ли эта смертная казнь...

Что означает это ваше "нет права забирать жизнь"? А если преступник её забирает, то у него есть это право? Или лучше подразумевать право как некую обязанность всех остальных не чинить соответствующих действий? А если это обязанность всех, то почему мы говорим о каком-то праве человека, если его не так-то просто обнаружить, а есть обязанность других и НЕТ инструментов гарантирующих эту обязанность?

 

Понятие добра и зла весьма часто мелькают в дискуссиях, но почему-то часто упускают, что эти понятия чисто субъективные и в природе не существующие. Природа объективна и беспристрастна, в природе есть события, а вот человек уже присваивает каждому событию атрибуты его полезности. Просто полезности, для себя, для любого человека, животного, предмета (сильный ветер это зло для ветхого домика, но может быть добром для человека, если он, домик, мешает) и прочее. Соответственно и говорить про добро и зло как о чем-то абсолютном, как некой части природы, не имеет смысла, это другие категории, они субъектны и существуют только как отражение событий природы в мыслительных процессах и психике субъекта.

Что касается ошибок судебной системы, вспомните метафору про неидеальный инструмент приносящий пользу. К тому же, никто не запрещает его совершенствовать.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятие добра и зла весьма часто мелькают в дискуссиях, но почему-то часто упускают, что эти понятия чисто субъективные и в природе не существующие. Природа объективна и беспристрастна, в природе есть события, а вот человек уже присваивает каждому событию атрибуты его полезности. Просто полезности, для себя, для любого человека, животного, предмета (сильный ветер это зло для ветхого домика, но может быть добром для человека, если он, домик, мешает) и прочее. Соответственно и говорить про добро и зло как о чем-то абсолютном, как некой части природы, не имеет смысла, это другие категории, они субъектны и существуют только как отражение событий природы в мыслительных процессах и психике субъекта.

Что касается ошибок судебной системы, вспомните метафору про неидеальный инструмент приносящий пользу. К тому же, никто не запрещает его совершенствовать.

У меня впечатление что пишите на "другом языке"... Вопрос к другим пользователям - у меня одного..?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я из Житомира, тут недалеко, минут 30 от меня идти, уже более 10 лет сидит один персонаж. Ему готовят/стирают/убирают/на прогулки водят, газетка/телевизор, вот из-за таких как он Я ЗА смертную казнь. Кому интересно погуглите кто у нас сидит.

 

Ха погуглил, падла сдохла 2 года назад...туда ему и дорога. Он 17 лет жил за счет гол-ва, все что я написал выше было у него.

Змінено користувачем Kella
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

— он такой же враг. Он заслуживает смерти.

— Вне всякого сомнения, заслуживает! Смерти заслуживают многие из живущих. А разве не умирают те, кто должен был бы жить? Ты можешь подарить им жизнь? Тогда не спеши никого осуждать на смерть во имя справедливости.

 

Толкиен Джон Рональд Руэл

Содружество кольца

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×