Перейти до змісту

Каким будет курс 01.05.2026?  

72 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2026? (голосование будет закрыто 10 апреля)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00

Опитування закрите для нових голосів


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

ПОКА не сольют все доллары, заведенные КЕМ-ТО на выборы... курс не снизится.

Дополнение. Если кто-то все еще не уловил.

Зачем "Приват" ежедневно выставлял заявки на покупку? Все просто. Чтобы было КОМУ покупать... на случай, если другим будет дорого.

Вот так курс и разгоняют обычно. Один - покупает, другой - продает... Все остальные - эти, как его.. нет, не зрители... потерпевшие... а, вспомнил, "терпилы" :)

Та-a-aк, получаем, что курс опустится и без МВФ? Сам по себе, лишь потому, что низы не хотят дорого покупать? Сольют на выборы, и бакс опустится. Чё то не верится. Направьте, если не правильно понял. А после кредита вообще до 8 упадет? А сколько на выборы интересно надо, я так понял работают для одного кандидата, не для всех же. Например, ярд зелени, так его б уже давно слили, по 200 лимонов, например, в день. Что-то не то, или там сумма побольше? Я поверю в то, что Коломойский и Ко сливают свои 3 ярда, чтоб откупить первый транш подешевле. Возможен такой вариант?

 

Да, а экспортеры где были во вторник, почему не сливались? Ведь курс сладкий, они-то должны понимать. Но продажа не упала даже на 5 коп, стояла железобетонно.

По Привату вопрос: есть инфо, что это он выставлял заявки на покупку? А ДС говорил в пятницу сливал системный банк, я так понял это Приват и все знали.

По курсу НБУ мое видение: межбанк рванул сильно, НБУ, чтоб не пугать всех не повысил также сильно, а потихоньку подтягивает к межбанку, ведь и сейчас еще на 24 коп. ниже.

Я уже запутался совсем:-)

Опубліковано

Я стараюсь отслеживать ситуацию в своём регионе.

За последний месяц закрылось минимум два приличных предприятия с более, чем 1к работников.

Этим уже не до импорта. Им скоро банально жрать нечего будет.

А вы тут про 300к автомобилей рассуждаете.

К тому же, закрывшись, предприятия перестали платить налоги, зарплату и приносить государству валюту.

И это лишь верхушка айсберга.

Опубліковано

Та-a-aк, получаем, что курс опустится и без МВФ? Сам по себе, лишь потому, что низы не хотят дорого покупать? Сольют на выборы, и бакс опустится. Чё то не верится. Направьте, если не правильно понял. А после кредита вообще до 8 упадет?

 

По Привату вопрос: есть инфо, что это он выставлял заявки на покупку? А ДС говорил в пятницу сливал системный банк, я так понял это Приват и все знали.

 

Я уже запутался совсем:-)

Позволю себе ответить вместо Моцарта. Как уже писалось, у НБУ ну прям МАССА способов как курс опустить. Да даже банальный гривнедефицит сделать. Хуже явно не будет, тем более, если сделать его с умом и связать всю лишнюю (повторяю лишнюю) свободную гривну. Курс сам пойдет в низ. Не говорю, что покатится камнем но точно припадет.

Но НБУ у нас же гордый, не покоренный. Вещает, что теперь не будет так же действовать как плохие банкиры, которые были до нас у руля. Не будет сжигать резервы (хотя там и ничего сжигать). Говорит мол все открыто и прозрачно будет. А сами уже у нас за спиной аферы аля 2008 год проворачивают.

Тут важно понимать, за длительный срок никто не говорит. И так понятно, что на перспективу курс будет только расти. Но вот заявления, что без траша МВФ курс гривны будет только вверх - ЛОЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ! Готов на спор назвать минимум 5 способов как опустить курс даже без существенной заливки долларом

Опубліковано

"Mozart, on 01 Apr 2014 - 18:50

 

Маленькая зарисовка напоследок: известная харьковская обменка на ул. Розы Люксембург утром поставила по доллару 11,40/11,60. А после обеда - изменила на 11,20/11,70"

 

Обмен валют на Розы Люксембург в Харькове

 
24.03-10,65-11,00
25.03-10,80-11,00
26.03-10,95-11,15
27.03-10,95-11,15
28.03-11,30-11,60
29.03-11,40-11,65
30.03-11,40-11,65
31.03-11,40-11,60
01.04-11,20-11,70
Опубліковано

подскажите пожалуйста кто на опыте ? от куда на рынке сколько нового бакса ? имею введу купюры номиналом 100, каким образом обновляется доллар в стране ?

как то очень подозрительно, от куда так много(и зачем).... до этих заворушек майданутых новый бакс это дефицит... и только через знакомства в банках можно было немного купить....а сейчас хоть лопатой для снега греби... 

Опубліковано

Как сказал однажды Чехов - дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.

Большинство прогнозов здесь из категорий:

а мне так кажется что курс будет...,

я тут нарисовал график, а по нему вот так...,

скоро дадут кредит и сразу разворот, а может даже раньше потому что точно дадут...,

расти больше не может потому что мы все будем жить хуже...

перед выборами всегда доллар дешевеет...

мы слишком зависим от импорта и поэтому сильно не просядем...

в аргентине и белорусии другая модель - у нас так быть не может.

Может еще что забыл, но подавляющее большинство прогнозов отражает беспочвенные хотелки. Нынешняя ситуация в экономике и в политике такова, что так как раньше уже не будет как минимум несколько лет и в нынешней ситуации цунгцванга не работают технический анализ, прецеденты и модели. Экономику ведут вручную к нужному результату, и с какими потерями придем и придем ли вообще - не знают скорее всего сами "рулевые"

В общем согласен.

Но есть теория , типа " наши мысли материальны".

Если думать только о плохом - это плохое обязательно случится.

Если  же настраиваться на позитив - то позитив случится  ....  не обязательно.

Но.  Жить так намного приятней!

Как-то так.

Надеюсь все позитивные прогнозы сбудутся в ближайшее время( максимум 2 недели))))

Сорри за оффтоп

Опубліковано

 

"Mozart, on 01 Apr 2014 - 18:50

 

Маленькая зарисовка напоследок: известная харьковская обменка на ул. Розы Люксембург утром поставила по доллару 11,40/11,60. А после обеда - изменила на 11,20/11,70"

 

Обмен валют на Розы Люксембург в Харькове

 
24.03-10,65-11,00
25.03-10,80-11,00
26.03-10,95-11,15
27.03-10,95-11,15
28.03-11,30-11,60
29.03-11,40-11,65
30.03-11,40-11,65
31.03-11,40-11,60
01.04-11,20-11,70

 

 

видно откупились дорого с перепугу, 11,55, например, а тут и спрос упал: понизили покупку, т.к. гривни нет, и продажу задрали, чтоб свою маржу заработать. Эта обменка не показатель, в инете пишут, что реальный курс часто не соответствует курсу на сайте. А в Киеве, наоборот, начали 11,30, закончили 11,45. А киевляне побольше знают.

У нас сегодня одни валютчики с утра по 11,56 у других отобрались, а к обеду у всех продажа была 11,55. Гривни маловато.

 

Более вероятное объяснение изменения курса: рубль укрепился, поэтому подешевел $ за рубли напрямую, выгодней за гривню покупать рубль (возможно хороший принос), а не $ => опустили покупку $. Подняли продажу, возможно хорошо берут? Так долго продолжаться не будет, потому что подымется покупка рубля (ведь Роза не единственная в Харькове), => подымется и покупка $.

подскажите пожалуйста кто на опыте ? от куда на рынке сколько нового бакса ? имею введу купюры номиналом 100, каким образом обновляется доллар в стране ?

как то очень подозрительно, от куда так много(и зачем).... до этих заворушек майданутых новый бакс это дефицит... и только через знакомства в банках можно было немного купить....а сейчас хоть лопатой для снега греби... 

 

Этот бакс только в Украине ходит, а Вы не знали? За бугром такого нет, там с ним повяжут, как фальшивомонетчика.

:P

Опубліковано

 У НБУ СИДЯТЬ ЦИНІКИ ЯКІ ТУПО ЗНУЩАЮТЬСЯ НАД ПЕНСІОНЕРАМИ І ТИМИ ХТО ЖИВЕ НА ЗАРПЛАТУ. ДУМАЮ  ЩО ДО ВЕЛИКОДНЯ ДО 12 НЕ ДОЙДЕ...  А БУДЬ ЯКІ ПОЗИТИВНІ НОВИНИ І ПЕРЕДСВЯТКОВЕ ТРАДИЦІЙНЕ  СКИДАННЯ ВАЛЮТИ  НАВПАКИ МОЖЕ СТАТИ КАТАЛІЗАТОРОМ ВІДКАТУ НА МІЖБАНКУ І НА НАЛІ В РАЙОН НЕДУЖЕ НИЖЧЕ 11.ТОРГІВЛЯ І ВЕСЬ БІЗНЕС УЖЕ АДАПТОВУЮТЬСЯ ДО ТАКИХ ЦИФР.ЗАРАЗ ТІЛЬКИ ВАЛЮТЧИКИ ЯКІ ЗАРАНО ПОВНІСТЮ ЗАЙШЛИ В ГРИВНЮ І ТІ ХТО З НЕЇ І НЕ ВИХОДИВ ЩЕ БИ ДУЖЕ ХОТІЛИ  ХОЧ НА ПАРУ ДНІВ ДО 9. Я Б ТЕЖ НЕ ПРОТИ...АЛЕ

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...