Перейти до вмісту

The Good

Форумчанин
  • Публікації

    686
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    4

Усі публікації користувача The Good

  1. The Good

    Кинофильмы

    Интересно, что предпочитают смотреть форумчане. Мой любимый фильм - "Хороший, плохой, злой" Серджио Леоне( это видно по моему нику и аватарке ). Больше о фильме здесь: http://www.kinopoisk.ru/film/349/ord/rating/perpage/200/ Реально - фильм всех времен и народов! А сколько цитат ушло в народ! Любимая:"Если пришел стрелять - стреляй, а не болтай". Сегодня эта фраза приобретает особый смысл...
  2. Предлагаю поделиться тем, что каждый ,методом проб и ошибок, определил для себя как самое вкусное, прикольное, оптимальное по цене, удобное, крутое, функциональное и т.д. и т.п. Начну с колбасы. Из сырокопченных больше всего нравятся Глобино Московская и Салямі італійська. Из полукопченых - ковбаски мисливські Ятрань. Сосиски - опять Ятрань. Дитячі и Шкільні. С вареными сложнее. Докторская п-ва Кременчук неплохая. Рекомендую!
  3. Если колличество зараженных увеличить в 100 раз до 10 000 на миллион.1% населения При срабатывании системы вероятность, что обнаружили инфицированного 50/50 это к тому, что в реальной жизни проверять всех подряд без ппризнаков болезни идея так себе. При том, что в задаче точность теста 99%. В жизни значительно ниже
  4. И как совпало по времени) Китайский Новый год - и так месяц вся страна не работала. Лучшего времени совместить экономику и карантин и не придумаешь. А сейчас погнали вперед - ни одного случая. Ай, молодца!
  5. Менше 1%. Точніше0,98039216% В місті 1000000-100=999900 здорових. 1% від 999900=9999 спрацьвань на здорову оюдину. На 100 хворих з точністю 99% буде 99 спрацювань. Всього 9999+99=10098 спрацювань 99/10098*100%=0,98039216% вірогідність, що в камері реальний хворий
  6. The Good

    Юмор (без политики)

    Не въезжаю. Помогите!
  7. Смотрю на происходящее в Украине и все чаще возникает мысль: "Может пора сваливать?" Тем, кто боготворит Путина, проще. Россия большая! Места всем хватит. У жены и меня самого есть польские корни. Но поляки напрягли своей навязчивой помощью Майдану и откровенным лизанием зада Штатам. Да и чисто экономически - не самая развитая страна. Пендосию ненавижу. Их агрессивная политика в мире и насаждение "демократии" с помощью бомб меня бесит. Испания, Италия - приходилось бывать и там, и там . Хороший климат. И в принципе ничего. У кого какие еще варианты?
  8. The Good

    Частный бизнес

    Попробую объяснить их логику. Сам занимаюсь импортом, поэтому, как говорится, в теме. Есть несколько стратегий. Первая - пересчитывать товар по реальному курсу по мере его изменения. Но мы все понимаем, что доходы людей не растут пропорционально росту курса доллара. Поэтому есть второй путь - считать товар не по 8-30, но и не по реальным 11-80, а взять нечто среднее, например 10-50. Так ты поддерживаешь продажи на более высоком уровне, чем конкуренты постоянно пересчитывающие товар. Имея большие продажи, соответственно меньшие остатки, можно более оперативно обновлять ассортимент, что опять же сказывается на продажах. Поддерживая определенный темп работы, легче сохранить клиентскую базу( а ,возможно, и нарастить ее за счет оттока у конкурентов). Рано или поздно ситуация стабилизируется. Те, кто придерживался второй стратегии, будут иметь актуальное на тот момент товарное предложение и лояльных клиентов. Кто пересчитывал цены ежедневно по курсу - "подуставший товар" и прохудившуюся клиентскую базу. Это так - в двух словах. Есть и другие моменты. Но , думаю, суть понятна. Так что, никто из торговцев не надеется на 10-50, разве самые отчаянные оптимисты. Себя к таким не отношу( ниже 11-00 не жду в принципе, скорее жду рост до 13-00 в среднесрочной перспективе). Тем не менее , действительно считаю товар по 10-50( новые поступления). Цены на старые позиции или приподняты символически, или вовсе не менялись от курса 8-30. Лучше работать сегодня с минимальной рентабельностью, в ноль, или даже в небольшой минус. Главное - сохранить бизнес, чуствовать конъюктуру, иметь оборотные средства. Что бы в нужный момент, при стабилизации ситуации в стране, иметь конкурентное преимущество. Тогда можно будет и заработать, и покрыть сегодняшние убытки.
  9. The Good

    Образ успешного человека

    Если дети тебя любят, ты - счастлив.
  10. The Good

    Образ успешного человека

    Если дети тобой гордятся, думаю, ты - успешный человек.
  11. "Старушка в санатории" Фильм о том, как проводит время еще ого-го дедуля, оставшийся один дома без присмотра.
  12. "Семь спелеологов. " Об исследовании группой спелеологов одной неизведанной пещеры.
  13. "Черно-белое кино." О хитросплетениях межрассового общения.
  14. Очень сомневаюсь, что между трусов на столиках Вы найдете Levante. В принципе, не говоря о плотности, цвете, моделе. Так что, ассортимент не соответствует
  15. The Good

    Строим дом во время кризиса

    Может, подсуетиться и купить соседний участок? Когда начнут строиться, будет поздно. Если финагсы позволят, конечно.
  16. The Good

    Покупка авто

    http://www.infocar.com.ua/ Новые автомомобили -> акции у диллеров В каталоге новых авто актуальные цены с учетом акций. В свое время ничего лучше не нашел. Только посещение сайтов интересующих марок.
  17. Может, просто дополнительное окошко с тем же набором услуг? Не каждый будет стоять в очереди, "светиться" так сказать. Да и тереться между всяких непонятных типов, с деньгами на кармане, осторожный человек подумает. Я, например, хочу спокойно подойти, совершить операцию, и отвалить за минимальный промежуток времени.
  18. Я бы ничего не добавлял. Обмен валют - ответственный процесс. Я бы не пробивался к окошку через толпу страждущих выпить кофе или скушать пирожок, дабы совершить обмен. Точка, занимающаяся всяким разным, включая и обмен валют, также не вызовет у меня доверия. Тут узкая специализация - несомненный плюс. ИМХО
  19. Это правда. Но. Падение не равномерное у всех игроков рынка. У тех, кто выжидает уже как два года, продажи стремятся к нулю. Кто активно работает по наполнению актуальным ассортиментом, ценами, акциями и т.д. - падение не столь критично. Подтверждаю.
  20. Спасибо за пожелания ))) По поводу вторых. Сейчас планка входа в бизнес значительно понизилась. Аренда упала, зарплаты продавцам тоже, оптовые продавцы понизили свои аппетиты. Это- самое главное.
  21. Пока так мыслит брльшинство, самое время действовать! Прорвутся не только лишь все
  22. Судя по перечисленному, население есть. Значит, есть и место, где оно движется наиболее интенсивно. Там и ищем. Место - очень важно! Особенно важно, если товар стандартный. Человек купит там, где увидит. Лишних движений для поиска делать не будет. А пусио в большинстве точек потому, что опустили руки. Не обновляют ассортимент. Выжидают. Человек раз пришел - нету того, что ему необходимо, второй. Третий - не придет. А тут ваша новая точка на видном месте. Зайду-ка, поинтересуюсь. Опа! Есть! Клиент ваш. Главное - поддерживать ассортимент, не расслабляться. Как раз, хорошее время для передела рынка.
×